全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
东方通信大厦
的线路
共14条线路经过东方通信大厦
更新时间:2020年07月03日
15路
24路
50路
58路
74路
145路
156路
160路
179路
290路
203路
8179路
7270路
7299路
杭州15路公交线路说明
运行时间:汽车北站5:30-21:30,植物园6:00-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州15路(汽车北站(首末站)--植物园)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车北站(首末站)
-
方家塘
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
白荡海
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
浙大玉泉校区
-
东山弄
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州15路(植物园--汽车北站(莫干山路))[下行]经过站点(共
21
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
白荡海
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
杭州24路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-22:00,杭州高级中学6:35-22:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州24路(蒋村公交中心站--杭州高级中学)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄南
-
桂花城
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
杭州大厦
-
小北门
-
天水桥
-
杭州高级中学
-
杭州24路(杭州高级中学--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
杭州高级中学
-
小北门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
花园亭
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州50路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:40-21:50,节能公司6:30-22:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州50路(钱潮路公交站--节能公司)[上行]经过站点(共
28
站)
钱潮路公交站
-
庆春东路富春路口
-
钱江路庆春东路口
-
钱江三苑
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳四区
-
景芳二区西
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
机神村
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
节能公司
-
杭州50路(节能公司--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
机神村
-
闸弄口新村
-
艮秋立交桥
-
景昙路北口
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
钱江三苑
-
钱潮路公交站
-
杭州58路公交线路说明
运行时间:运河广告产业园6:00-19:00,天苑花园6:40-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州58路(运河广告产业园--天苑花园)[上行]经过站点(共
20
站)
运河广告产业园
-
祥运路上祥路口
-
冯家浜
-
北软路祥庆街口
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
张家浜
-
水宫桥
-
桃园里
-
和睦新村东
-
莫干山路登云路口
-
隐秀路郡庭路口
-
隐秀路月亮路口
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
杭州58路(天苑花园--运河广告产业园)[下行]经过站点(共
19
站)
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
节能公司
-
花园西村
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
隐秀路月亮路口
-
隐秀路郡庭路口
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村东
-
桃园里
-
水宫桥
-
张家浜
-
总管堂村
-
郭家厍村
-
北软路祥庆街口
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州74路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:30-20:50,浙大紫金港校区6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
27
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
杭州74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
丰潭路文一西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里新城梅苑
-
三里亭苑一区
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
杭州145路公交线路说明
运行时间:计家湾东6:00-19:30,黄龙体育中心6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州145路(计家湾东--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
计家湾东
-
西溪水岸北
-
何家坝
-
龙头坝
-
蒋村法昌寺
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
杨家舍
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州145路(黄龙体育中心--计家湾东)[下行]经过站点(共
23
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
余杭塘路崇信路口
-
杨家舍
-
双龙街金家埭
-
双龙街枫树路口
-
蒋村法昌寺
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
计家湾东
-
杭州156路公交线路说明
运行时间:翠苑四区5:00-22:30,民心路江锦路口5:50-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州156路(翠苑四区--民心路江锦路口)[上行]经过站点(共
29
站)
翠苑四区
-
古荡湾新村
-
节能公司
-
金石街
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
杭州156路(民心路江锦路口--翠苑四区)[下行]经过站点(共
25
站)
民心路江锦路口
-
新塘路杭海路口
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
艮山门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
混堂桥
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑四区
-
杭州160路公交线路说明
运行时间:拱北小区5:45-21:30,古荡6:30-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州160路(拱北小区--古荡)[上行]经过站点(共
20
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
大关桥西
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
文三支路
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
杭州160路(古荡--拱北小区)[下行]经过站点(共
18
站)
古荡
-
天目山路学院路口
-
黄姑山西
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州179路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,汽车西站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州179路(火车东站西--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
老东岳
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州179路(汽车西站(天目山路)--火车东站西)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州290路公交线路说明
运行时间:文三西路西5:40-22:30,城站火车站6:00-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州290路(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
文三西路西
-
文二西路古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--文三西路西)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
紫荆花路文三西路口
-
府新花园北
-
文三西路西
-
杭州203路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站22:20-0:00/4:00-5:30,武林广场23:00-0:00/3:30-5:00。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州203路(蒋村公交中心站--武林广场)[上行]经过站点(共
18
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州203路(武林广场--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
武林广场
-
武林小广场
-
半道红
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州8179路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:00-5:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州7270路公交线路说明
运行时间:紫荆花路文三西路口7:10-8:20,城站火车站17:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7270路(紫荆花路文三西路口--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
紫荆花路文三西路口
-
康乐新村
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
上宁桥
-
混堂桥
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
羊坝头
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州7270路(城站火车站(南首末站)--皇朝花园)[下行]经过站点(共
13
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
羊坝头
-
井亭桥
-
市一医院
-
延安新村
-
混堂桥
-
上宁桥
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州7299路公交线路说明
运行时间:运新花苑7:00-7:40(20分钟一班),金色蓝庭公交站17:20-18:00(20分钟一班)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7299路(运新花苑--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
12
站)
运新花苑
-
景芳水湘苑
-
闸弄口新村
-
机神村
-
文晖大桥西
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
文三路马塍路口
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花苑
-
金色蓝庭公交站
-
杭州7299路(金色蓝庭公交站--运新花苑)[下行]经过站点(共
13
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
九莲新村
-
文三路马塍路口
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
文晖大桥西
-
机神村
-
闸弄口新村
-
景芳水湘苑
-
运新花苑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。