全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
花都大道
的线路
共4条线路经过花都大道
更新时间:2020年07月03日
772A路
772路
W14路
W15路
成都772A路公交线路说明
运行时间:万春公交站--滨河公园21:20-23:22。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币普通车1元
成都772A路(万春公交站--滨河公园)[上行]经过站点(共
32
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
花都大道东
-
凤凰北大街
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
骑士大道光华
-
清泉南街
-
骑士大道共和路口
-
骑士大道凤翔大道口
-
双堰
-
双河桥
-
骑士大道温泉大道三段口
-
鱼凫温泉
-
骑士大道锦绣大道口
-
歇马店
-
石油苑
-
金马旅游区
-
滨河公园
-
成都772A路(滨河公园--万春公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
滨河公园
-
金马旅游区
-
石油苑
-
歇马店
-
骑士大道锦绣大道口
-
鱼凫温泉
-
骑士大道温泉大道三段口
-
双河桥
-
双堰
-
骑士大道凤翔大道口
-
骑士大道共和路口
-
清泉南街
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街
-
花都大道东
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都772路公交线路说明
运行时间:万春公交站--成都西站公交站万春公交站06:00-21:00成都西站公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都772路(万春公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
花都大道东
-
凤凰北大街
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街口
-
光华大道江安河
-
康和三组
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
成飞大道光华二路
-
成飞大道成温路口
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路西
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都772路(成都西站公交站--万春公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
瑞联东路西
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道光华二路
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
康和三组
-
光华大道江安河
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街
-
花都大道东
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都W14路公交线路说明
运行时间:地铁凤凰大街站--华西医院温江院区06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W14路(地铁凤凰大街站--华西医院温江院区)[上行]经过站点(共
10
站)
地铁凤凰大街站
-
林泉北街光华
-
林泉北街
-
江浦路
-
清泉北街
-
花都大道
-
温江公交枢纽站
-
芙蓉大道万花路口
-
温江区人民医院
-
华西医院温江院区
-
成都W14路(华西医院温江院区--地铁凤凰大街站)[下行]经过站点(共
10
站)
华西医院温江院区
-
温江区人民医院
-
芙蓉大道万花路口
-
温江公交枢纽站
-
花都大道
-
清泉北街
-
江浦路
-
林泉北街
-
林泉北街光华
-
地铁凤凰大街站
-
成都W15路公交线路说明
运行时间:温江区人民医院--新华大道一段06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W15路(温江区人民医院--新华大道一段)[上行]经过站点(共
35
站)
温江区人民医院
-
八一路中
-
新庄社区
-
八一路南
-
江东街
-
建安二站
-
建安一站
-
凤柳路口
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
迎晖路
-
内北街
-
西大街1
-
庆丰街
-
五医院
-
五环广场
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
柳台大道东段
-
学府路
-
学府路南段
-
天府家园
-
科盛路口
-
大学生创业园
-
新华大道一段
-
成都W15路(新华大道一段--温江区人民医院)[下行]经过站点(共
35
站)
新华大道一段
-
大学生创业园
-
科盛路口
-
天府家园
-
学府路南段
-
学府路
-
柳台大道东段
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
五环广场
-
五医院
-
庆丰街
-
西大街1
-
内北街
-
迎晖路
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
凤柳路口
-
建安一站
-
建安二站
-
江东街
-
八一路南
-
新庄社区
-
八一路中
-
温江区人民医院
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。