全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
育仁西路口
的线路
共10条线路经过育仁西路口
更新时间:2020年07月03日
17路
29路
46路
82路
113路
136路
137路
341路
209路
656路
成都17路公交线路说明
运行时间:今日花园--火车北站公交站06:30-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都17路(今日花园--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
33
站)
今日花园
-
天宇路西区大道口
-
百草路天宇路口
-
百草路天虹路口
-
迪康大道百草路口
-
西芯大道迪康大道口
-
西芯大道
-
西芯大道天河路口
-
西芯大道东
-
何家二队
-
何家三队
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
兴盛西路
-
兴盛东路
-
迎宾大道南
-
迎宾大道口
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子西口
-
茶店子
-
花照壁中横街口
-
银河北街北
-
银河路
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
二环九里堤南路口
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
成都17路(火车北站公交站--今日花园)[下行]经过站点(共
33
站)
火车北站公交站
-
二环商贸大道口
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
群星路
-
群星路西
-
银河路
-
银河北街北
-
一品天下长庆路口
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
迎宾大道南
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家二队
-
西芯大道东
-
西芯大道
-
西芯大道天朗路口
-
迪康大道西芯大道口
-
百草路迪康大道口
-
百草路天虹路口
-
天宇路百草路口
-
西区大道天宇路口
-
今日花园
-
成都29路公交线路说明
运行时间:育仁公交站--文家场06:30-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都29路(育仁公交站--文家场)[上行]经过站点(共
32
站)
育仁公交站
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
金科东路
-
金科东路西
-
金科中路
-
金周路金科西路口
-
地铁金周路站
-
互助村
-
互助村南
-
土桥村
-
金科苑
-
两河路
-
两河路西
-
淳清路
-
土龙路淳清路口
-
土龙路金辉路口
-
马家场
-
福利院
-
高坎二组
-
高坎村
-
新蓉电缆厂
-
大石桥村
-
蛟龙工业港
-
张家碾村
-
土龙路文兴东路口
-
文兴南路
-
文家场口
-
文家场
-
成都29路(文家场--育仁公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
文家场
-
精城花园
-
文家场口
-
文兴南路
-
康庄小区
-
张家碾村
-
蛟龙工业港
-
大石桥村
-
新蓉电缆厂
-
高坎村
-
高坎二组
-
福利院
-
马家场
-
土龙路金辉路口
-
土龙路淳清路口
-
淳清路
-
两河路西
-
两河路
-
金科苑
-
两河路蜀西路口
-
互助村南
-
互助村
-
地铁金周路站
-
金科西路金周路口
-
金科中路
-
金科东路西
-
金科东路
-
迎宾大道口
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁公交站
-
成都46路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--国际商贸城公交站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都46路(茶店子公交站--国际商贸城公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金府路茶店子路口
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园北门
-
大天路口
-
杜家村
-
杜太路口
-
地铁杜家碾站
-
聚朋苑
-
国际商贸城路口
-
聚虹路口
-
国际商贸城公交站
-
成都46路(国际商贸城公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
国际商贸城公交站
-
聚虹路口
-
国际商贸城路口
-
北星大道金新路口
-
聚朋苑
-
地铁杜家碾站
-
杜太路口
-
杜家村
-
大天路口
-
露天音乐公园北门
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子公交站
-
成都82路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--成仁公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都82路(茶店子公交站--成仁公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
府南新区
-
二环府南新区
-
二环战旗东路口
-
二环成温路口
-
青华路西
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
浆洗街
-
南门大桥
-
滨江路
-
新南门
-
合江亭
-
九眼桥西
-
九眼桥东
-
顺江路
-
龙舟路
-
成仁公交站
-
成都82路(成仁公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥西
-
合江亭
-
新南门
-
滨江路
-
南门大桥
-
浆洗街
-
武侯祠大街
-
武侯祠(锦里)
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
青华路西
-
二环群康路口
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
府南新区
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都113路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--十里店公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都113路(茶店子公交站--十里店公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子西口
-
茶店子
-
五里村
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
九里堤南路北
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
府青路一环路立交桥
-
府青路二环路立交桥
-
二环府青立交
-
桃蹊路西
-
双建路
-
双建路中
-
建设北路三段东
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
建设南路东
-
杉板桥路东
-
十里店公交站
-
成都113路(十里店公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
十里店公交站
-
杉板桥路东
-
建设南路东
-
圣灯路南
-
圣灯路
-
圣灯路北
-
建设北路三段东
-
双建路中
-
双建路
-
桃蹊路西
-
二环府青立交
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
一环路白马寺路口
-
九里堤南路北
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
金房苑西路
-
茶店子西口
-
茶店子公交站
-
成都136路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--茶店子公交站成都东客站(东广场)06:00-21:30茶店子公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都136路(成都东客站(东广场)--茶店子公交站)[上行]经过站点(共
44
站)
成都东客站(东广场)
-
成渝立交南
-
成渝立交北
-
赖家坡三路口
-
十陵立交南
-
十陵立交北
-
来龙桥
-
东三环路三段
-
十陵公交站
-
成南立交北
-
朱家岭二路口
-
成致路口
-
航天路口
-
龙潭立交南
-
龙潭立交
-
石室中学(北湖校区)
-
湖景三路口
-
北湖生态公园
-
蜀龙立交西
-
成绵立交东
-
成绵立交西
-
东林二路口
-
致和路口
-
富森美家居
-
川陕立交东
-
川陕立交西
-
荆竹社区
-
北三环路三段
-
地铁韦家碾站
-
拥军路口
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
泉水小区
-
三环泉水西路口
-
成彭立交东
-
成彭立交西
-
府河摄影公园
-
欢乐谷
-
交大立交东
-
华侨城
-
金立路口
-
金牛立交北
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都136路(茶店子公交站--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
51
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金牛立交北
-
金立路口
-
交大立交西
-
交大立交东
-
欢乐谷
-
府河摄影公园
-
成彭立交西
-
成彭立交东
-
三环泉水西路口
-
泉水小区
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
韦家碾四路口
-
地铁韦家碾站
-
北三环路三段
-
荆竹社区
-
川陕立交西
-
川陕立交东
-
富森美家居
-
致和路口
-
东林二路口
-
新山社区
-
成绵立交西
-
成绵立交东
-
蜀龙立交西
-
北湖生态公园
-
东三环路一段中
-
石室中学(北湖校区)
-
龙潭立交北
-
龙潭立交南
-
向龙一路口
-
民兴路口
-
朱家岭二路口
-
成南立交北
-
十陵公交站
-
东三环路三段
-
来龙桥
-
十陵立交北
-
十陵立交南
-
赖家坡三路口
-
成渝立交北
-
三环金马河路口
-
成渝立交南
-
地铁成渝立交站
-
金沙江路
-
邛崃山路中
-
成都东客站(东广场)
-
成都137路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--成都东客站(东广场)06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都137路(茶店子公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
54
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
羊犀立交南
-
黄苑街口
-
金泽路口
-
清波路口
-
蜀鑫东路口
-
苏坡立交北
-
苏坡立交南
-
三环光华大道口
-
清水河公园
-
草金立交北
-
草金立交南
-
武青东四路口
-
武科东四路口
-
武侯立交北
-
武侯立交南
-
万兴路口
-
地铁川藏立交站
-
川藏立交东
-
华泰四路口
-
南三环路五段
-
天府生命科技园
-
创业路口
-
高新实验中学
-
蓝天立交东
-
石羊立交东
-
益州大道口
-
天晖路口
-
天府立交西
-
天府立交东
-
桂溪立交西
-
桂溪立交东
-
锦江工业园
-
琉璃立交西
-
琉璃立交东
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
锦瑞路口
-
三环新机场高速
-
棣棠路口
-
娇子立交南
-
娇子立交北
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
航天立交北
-
惠王陵西路口
-
祥和街口
-
地铁成渝立交站
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都137路(成都东客站(东广场)--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
52
站)
成都东客站(东广场)
-
地铁成渝立交站
-
江安河路口
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
航天立交北
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
娇子立交南
-
金像寺路口
-
经天东路口
-
城东客运中心
-
琉璃立交东
-
琉璃立交西
-
锦江工业园
-
桂溪立交东
-
桂溪立交西
-
天府立交东
-
天府立交西
-
都会路口
-
益州大道口
-
石羊立交东
-
蓝天立交东
-
高新实验中学
-
创业路口
-
天府生命科技园
-
南三环路五段
-
华泰四路口
-
川藏立交东
-
地铁川藏立交站
-
智慧大道太平园中四路口
-
武侯立交南
-
武侯立交北
-
果盛路口
-
果堰路口
-
果丰路口
-
草金立交北
-
清水河公园
-
三环光华大道口
-
苏坡立交南
-
苏坡立交北
-
金鹏街口
-
金阳路口
-
金沙滨河公园
-
黄苑街口
-
羊犀立交南
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都341路公交线路说明
运行时间:成洛路公交站--茶店子公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都341路(茶店子公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
羊市街三医院
-
骡马市
-
忠烈祠西街
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
地铁市二医院站
-
武成大街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
双桥路东
-
二环万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都341路(成洛路公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
双桥路东
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
武成大街
-
岳府街
-
冻青树
-
忠烈祠西街
-
鼓楼北一街
-
市青少年宫
-
骡马市
-
羊市街三医院
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都209路公交线路说明
运行时间:侯家公交站--双清南路侯家公交站06:30-21:00双清南路07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都209路(侯家公交站--双清南路)[上行]经过站点(共
24
站)
侯家公交站
-
侯家桥
-
盛发街
-
盛发街东
-
金芙蓉大道盛安街口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
华侨城
-
金立路口
-
金牛立交北
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥东
-
同怡路蜀汉路口
-
同怡路黄苑街口
-
同怡路金泽路口
-
金沙遗址路
-
金沙遗址
-
青羊大道双锦路口
-
金沙公交站
-
双清南路
-
成都209路(双清南路--侯家公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
双清南路
-
锦西路东
-
锦西路西
-
金沙遗址
-
金沙遗址路
-
同怡路金泽路口
-
同怡路黄苑街口
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金牛立交北
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
金芙蓉大道盛安街口
-
盛发街东
-
盛发街
-
侯家桥
-
侯家公交站
-
成都656路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--蚕丛路成都西站公交站07:20-21:00蚕丛路06:00-19:40。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都656路(成都西站公交站--蚕丛路)[上行]经过站点(共
39
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
地铁成都西站
-
清波社区
-
金辉路
-
金鹏街口
-
金阳路口
-
金沙滨河公园
-
黄苑街口
-
羊犀立交南
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金牛立交北
-
华侨城
-
四川电影电视学院
-
青杠一队
-
荷花山庄
-
付家碾村
-
海霸王路西
-
海霸王路
-
海霸王路东
-
方碑村五队
-
方碑村三队
-
卡碧蓝湾
-
高堆一队
-
丰安路
-
大丰公交站
-
三元大道
-
民生新干线
-
北延风景
-
汇融广场
-
大丰小学三元校区
-
地铁大丰站C口
-
地铁大丰站B口
-
时代锦翠
-
蚕丛路小学
-
蚕丛路
-
成都656路(蚕丛路--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
蚕丛路
-
蚕丛路小学
-
时代锦翠
-
地铁大丰站B口
-
地铁大丰站C口
-
大丰小学三元校区
-
汇融广场
-
北延风景
-
大天路中
-
三元大道
-
大丰公交站
-
丰安路
-
高堆一队
-
卡碧蓝湾
-
方碑村三队
-
方碑村五队
-
海霸王路东
-
海霸王路
-
海霸王路西
-
付家碾村
-
青杠一队
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
华侨城
-
金牛立交北
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
羊犀立交南
-
黄苑街口
-
清波路口
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清波社区
-
成都西站公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。