全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
成温立交桥
的线路
共7条线路经过成温立交桥
更新时间:2020年07月03日
5路
13路
47路
64路
78路
夜间6路
夜间12路
成都5路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--金沙公交站06:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都5路(十陵公交站--金沙公交站)[上行]经过站点(共
33
站)
十陵公交站
-
十陵公交站
-
东三环路三段
-
来龙桥
-
十陵立交北
-
成洛路东虹路口
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口东
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街三医院
-
东城根下街北
-
商业街口
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
金沙公交站
-
成都5路(金沙公交站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
金沙公交站
-
铁门坎
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
商业街口
-
东城根下街北
-
青龙街三医院
-
人民中路二段
-
文武路东
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口西
-
游泳池
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
十陵立交西
-
东三环路三段
-
十陵公交站
-
成都13路公交线路说明
运行时间:高新西区公交站--西御街高新西区公交站06:20-21:00西御街07:00-21:40。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都13路(高新西区公交站--西御街)[上行]经过站点(共
33
站)
高新西区公交站
-
百川路新业路口
-
新天路百川路口
-
新天路
-
何家桥
-
何家二队
-
何家三队
-
土龙公路口
-
黄金大道北
-
黄金大道中
-
清水四组
-
清水六组
-
黄金大道南
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
清波社区
-
金辉路
-
中大君悦金沙
-
金阳路西
-
金阳路中
-
金阳路
-
金阳路东
-
锦西路西
-
锦西路东
-
战旗路口
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
成都13路(西御街--高新西区公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
西御街
-
人民公园
-
同仁路口
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
青羊大道双锦路口
-
金阳路东
-
金阳路
-
金阳路中
-
蜀辉路
-
中大君悦金沙
-
金辉路
-
清波社区
-
金辉路中
-
金辉路成飞路口
-
金辉路经四路口
-
两河路口
-
金辉路土龙路口
-
金辉路观景路口
-
高新西区公交站
-
成都47路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--成都东客站(东广场)06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都47路(万家湾公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
40
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
二环光华村街口
-
二环群康路口
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
东御街
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙
-
陈家巷
-
牛市口
-
地铁牛市口站
-
市妇女儿童中心
-
地铁东大路站
-
下沙河铺
-
中沙河铺
-
上沙河铺路
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
大观堰
-
地铁大观站
-
锦绣大道大渡河路口
-
邛崃山路中
-
成都东客站(东广场)
-
成都47路(成都东客站(东广场)--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
成都东客站(东广场)
-
大渡河路东
-
锦绣大道岷江路口
-
地铁大观站
-
大观堰
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
上沙河铺路
-
中沙河铺
-
下沙河铺
-
东大路中段
-
地铁东大路站
-
地铁牛市口站
-
牛市口
-
陈家巷
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
二环群康路口
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都64路公交线路说明
运行时间:龙绵街东裕路口--清波小区06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都64路(龙绵街东裕路口--清波小区)[上行]经过站点(共
35
站)
龙绵街东裕路口
-
龙绵街中
-
东荆路南
-
荆竹中路
-
荆竹中路东紫路口
-
地铁动物园站
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
清江西路口
-
清江西路中
-
清江西路
-
蜀鑫路金辉路口
-
蜀鑫东路口
-
清波路
-
清源二路
-
金泽路
-
清波小区
-
成都64路(清波小区--龙绵街东裕路口)[下行]经过站点(共
36
站)
清波小区
-
清波路清百路口
-
清波路
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清江西路
-
清江西路中
-
清江西路口
-
金沙公交站
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
荆竹中路东紫路口
-
东荆路南
-
龙绵街中
-
龙绵街东裕路口
-
成都78路公交线路说明
运行时间:黄土村公交站--电信路华西医院黄土村公交站06:00-22:00电信路华西医院06:30-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都78路(黄土村公交站--电信路华西医院)[上行]经过站点(共
31
站)
黄土村公交站
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
中坝六组
-
日月大道光华北一路口
-
武青路口
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
成都78路(电信路华西医院--黄土村公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
电信路华西医院
-
国学巷
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
金沙公交站
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
三环路苏坡立交桥
-
苏坡立交桥西
-
武青路口
-
日月大道光华北一路口
-
光华北三路口
-
中坝六组
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
黄土村公交站
-
成都夜间6路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--成都东客站(东广场)22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间6路(成都西站公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
48
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
成飞大道
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道光华二路
-
凯德风尚
-
光华大道成飞大道口
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
二环光华村街口
-
二环群康路口
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
东御街
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙
-
陈家巷
-
牛市口
-
地铁牛市口站
-
市妇女儿童中心
-
地铁东大路站
-
下沙河铺
-
中沙河铺
-
上沙河铺路
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
大观堰
-
锦绣大道大渡河路口
-
邛崃山路中
-
成都东客站(东广场)
-
成都夜间6路(成都东客站(东广场)--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
44
站)
成都东客站(东广场)
-
大渡河路东
-
锦绣大道岷江路口
-
地铁大观站
-
大观堰
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
上沙河铺路
-
中沙河铺
-
下沙河铺
-
东大路中段
-
地铁东大路站
-
地铁牛市口站
-
牛市口
-
陈家巷
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
二环群康路口
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
成飞大道光华二路
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都夜间12路公交线路说明
运行时间:清波小区--美洲花园22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间12路(清波小区--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
清波小区
-
清波路清百路口
-
清波路
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清江西路
-
清江西路中
-
清江西路口
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
盐市口
-
大业路
-
新光华街
-
红照壁
-
南大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都夜间12路(美洲花园--清波小区)[下行]经过站点(共
31
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南大街
-
大业路
-
盐市口
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
清江西路口
-
清江西路中
-
清江西路
-
蜀鑫路金辉路口
-
蜀鑫东路口
-
清波路
-
清源二路
-
金泽路
-
清波小区
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。