全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
西北桥
的线路
共9条线路经过西北桥
更新时间:2020年07月03日
27路
32路
34路
106路
113路
夜间3路
342路
夜间4路
地铁5号线
成都27路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--火车北站公交站05:45-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都27路(火车北站公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都27路(火车北站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都32路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--东林小区06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都32路(成都西站公交站--东林小区)[上行]经过站点(共
45
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
中坝六组
-
日月大道光华北一路口
-
武青路口
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
为民路
-
为民路南
-
沙湾东一路
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
三友路一环路口
-
平福路
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
荆翠中路西
-
荆翠中路
-
东林小区
-
成都32路(东林小区--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
东林小区
-
荆翠中路
-
荆翠中路西
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
沙湾东一路
-
会展中心
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区
-
二环战旗东路口
-
西南财大
-
金沙公交站
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
三环路苏坡立交桥
-
苏坡立交桥西
-
武青路口
-
日月大道光华北一路口
-
光华北三路口
-
中坝六组
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都34路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--火车北站公交站05:45-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都106路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--成仁公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都106路(九里堤公交站--成仁公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
正通顺街
-
玉沙路
-
红星路口东
-
游泳池
-
天祥街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
成仁公交站
-
成都106路(成仁公交站--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
天祥街
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
玉沙路
-
正通顺街
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
二环交大路口
-
西南交大
-
交大路西
-
香榭里
-
九里堤公交站
-
成都113路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--十里店公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都113路(茶店子公交站--十里店公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子西口
-
茶店子
-
五里村
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
九里堤南路北
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
府青路一环路立交桥
-
府青路二环路立交桥
-
二环府青立交
-
桃蹊路西
-
双建路
-
双建路中
-
建设北路三段东
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
建设南路东
-
杉板桥路东
-
十里店公交站
-
成都113路(十里店公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
十里店公交站
-
杉板桥路东
-
建设南路东
-
圣灯路南
-
圣灯路
-
圣灯路北
-
建设北路三段东
-
双建路中
-
双建路
-
桃蹊路西
-
二环府青立交
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
一环路白马寺路口
-
九里堤南路北
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
金房苑西路
-
茶店子西口
-
茶店子公交站
-
成都夜间3路公交线路说明
运行时间:百花中心站--百花中心站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[上行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[下行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都342路公交线路说明
运行时间:中海国际--建设南路东06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都342路(中海国际--建设南路东)[上行]经过站点(共
31
站)
中海国际
-
汇川街三段
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀汉路西
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
五里村
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
二环建设南路口
-
SM广场
-
建设南路
-
东郊记忆北大门
-
建设南路东
-
成都342路(建设南路东--中海国际)[下行]经过站点(共
31
站)
建设南路东
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
新鸿路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
五里村
-
茶店子横街东
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
中海国际
-
成都夜间4路公交线路说明
运行时间:牛王庙公交站--牛王庙公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间4路(牛王庙公交站--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙公交站
-
成都夜间4路(牛王庙公交站--牛王庙公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙公交站
-
成都地铁5号线公交线路说明
运行时间:06:10-22:50。票价信息:2-9元
成都地铁5号线(华桂路--回龙)[上行]经过站点(共
41
站)
华桂路
-
柏水场
-
廖家湾
-
北部商贸城
-
幸福桥
-
九道堰
-
杜家碾
-
大丰
-
石犀公园
-
皇花园
-
陆家桥
-
泉水路
-
洞子口
-
福宁路
-
五块石
-
赛云台
-
北站西二路
-
西北桥
-
花牌坊
-
抚琴
-
中医大省医院
-
青羊宫
-
省骨科医院
-
高升桥
-
科园
-
九兴大道
-
神仙树
-
石羊立交
-
市一医院
-
交子大道
-
锦城大道
-
锦城湖
-
大源
-
民乐
-
骑龙
-
警官学院
-
二江寺
-
南湖立交
-
怡心湖
-
龙马路
-
回龙
-
成都地铁5号线(回龙--华桂路)[下行]经过站点(共
41
站)
回龙
-
龙马路
-
怡心湖
-
南湖立交
-
二江寺
-
警官学院
-
骑龙
-
民乐
-
大源
-
锦城湖
-
锦城大道
-
交子大道
-
市一医院
-
石羊立交
-
神仙树
-
九兴大道
-
科园
-
高升桥
-
省骨科医院
-
青羊宫
-
中医大省医院
-
抚琴
-
花牌坊
-
西北桥
-
北站西二路
-
赛云台
-
五块石
-
福宁路
-
洞子口
-
泉水路
-
陆家桥
-
皇花园
-
石犀公园
-
大丰
-
杜家碾
-
九道堰
-
幸福桥
-
北部商贸城
-
廖家湾
-
柏水场
-
华桂路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。