全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
花都大道西段
的线路
共7条线路经过花都大道西段
更新时间:2020年07月03日
763A路
772A路
772路
904路
W15路
W16路
W40路
成都763A路公交线路说明
运行时间:温江天府公交站--永宁客运中心06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都763A路(温江天府公交站--永宁客运中心)[上行]经过站点(共
28
站)
温江天府公交站
-
中医药大学北
-
沙子沟
-
南熏大道四段
-
青少年活动中心
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
航天路口1
-
柳城大道东段
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
正阳街
-
温郫大道口
-
芙蓉大道分水村
-
芙蓉大道万花路口
-
温江区人民医院
-
省八一康复中心
-
永福街西
-
永福街中
-
永宁镇文化广场
-
开金路北
-
永宁客运中心
-
成都763A路(永宁客运中心--温江天府公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
永宁客运中心
-
开金路北
-
永宁镇文化广场
-
永福街中
-
永福街西
-
省八一康复中心
-
温江区人民医院
-
芙蓉大道万花路口
-
芙蓉大道分水村
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
柳城大道东段
-
航天路口1
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
青少年活动中心
-
南熏大道四段
-
沙子沟
-
中医药大学北
-
温江天府公交站
-
成都772A路公交线路说明
运行时间:万春公交站--滨河公园21:20-23:22。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币普通车1元
成都772A路(万春公交站--滨河公园)[上行]经过站点(共
32
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
花都大道东
-
凤凰北大街
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
骑士大道光华
-
清泉南街
-
骑士大道共和路口
-
骑士大道凤翔大道口
-
双堰
-
双河桥
-
骑士大道温泉大道三段口
-
鱼凫温泉
-
骑士大道锦绣大道口
-
歇马店
-
石油苑
-
金马旅游区
-
滨河公园
-
成都772A路(滨河公园--万春公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
滨河公园
-
金马旅游区
-
石油苑
-
歇马店
-
骑士大道锦绣大道口
-
鱼凫温泉
-
骑士大道温泉大道三段口
-
双河桥
-
双堰
-
骑士大道凤翔大道口
-
骑士大道共和路口
-
清泉南街
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街
-
花都大道东
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都772路公交线路说明
运行时间:万春公交站--成都西站公交站万春公交站06:00-21:00成都西站公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都772路(万春公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
花都大道东
-
凤凰北大街
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街口
-
光华大道江安河
-
康和三组
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
成飞大道光华二路
-
成飞大道成温路口
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路西
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都772路(成都西站公交站--万春公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
瑞联东路西
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道光华二路
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
康和三组
-
光华大道江安河
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街
-
花都大道东
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都904路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--万春公交站成都西站公交站06:30-20:00万春公交站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都904路(成都西站公交站--万春公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
武青大道成温路口
-
武青大道口
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
光华大道江安河
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
光华大道骑士大道口
-
地铁涌泉站
-
温泉大道一段口
-
温泉大道
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
芙蓉大道天乡路一段口
-
惠民社区
-
天乡路一段惠民路口
-
天乡路一段中
-
长石村
-
芙蓉大道天乡后街口
-
春江南路天乡后街口
-
天乡路二段
-
万春公交站
-
成都904路(万春公交站--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
万春公交站
-
天乡路二段
-
春江南路天乡后街口
-
芙蓉大道天乡后街口
-
长石村
-
天乡路一段中
-
天乡路一段惠民路口
-
惠民社区
-
芙蓉大道天乡路一段口
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
温泉大道
-
温泉大道一段口
-
地铁涌泉站
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道江安河
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
培风路中
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都W15路公交线路说明
运行时间:温江区人民医院--新华大道一段06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W15路(温江区人民医院--新华大道一段)[上行]经过站点(共
35
站)
温江区人民医院
-
八一路中
-
新庄社区
-
八一路南
-
江东街
-
建安二站
-
建安一站
-
凤柳路口
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
锦泉街花都大道口
-
锦泉街光华大道口
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
文化路
-
温江区医院
-
迎晖路
-
内北街
-
西大街1
-
庆丰街
-
五医院
-
五环广场
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
柳台大道东段
-
学府路
-
学府路南段
-
天府家园
-
科盛路口
-
大学生创业园
-
新华大道一段
-
成都W15路(新华大道一段--温江区人民医院)[下行]经过站点(共
35
站)
新华大道一段
-
大学生创业园
-
科盛路口
-
天府家园
-
学府路南段
-
学府路
-
柳台大道东段
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
五环广场
-
五医院
-
庆丰街
-
西大街1
-
内北街
-
迎晖路
-
温江区医院
-
文化路
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
锦泉街光华大道口
-
锦泉街花都大道口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
凤柳路口
-
建安一站
-
建安二站
-
江东街
-
八一路南
-
新庄社区
-
八一路中
-
温江区人民医院
-
成都W16路公交线路说明
运行时间:温江公交枢纽站--刘家壕06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W16路(温江公交枢纽站--刘家壕)[上行]经过站点(共
36
站)
温江公交枢纽站
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
温江综合市场
-
云溪路
-
庆丰街
-
五医院
-
金强广场
-
凤溪大道五一路口
-
两河路西段
-
柳林路口
-
地铁凤溪河站
-
红光路北
-
红光路中
-
温泉大道凤溪南
-
浩旺路
-
大田
-
温泉大道
-
温泉大道三段
-
光明村
-
兴元
-
温泉大道青啤大道口
-
鱼凫温泉
-
骑士大道锦绣大道口
-
鱼凫家园
-
科华路中段
-
成蒲高铁站
-
刘家壕
-
成都W16路(刘家壕--温江公交枢纽站)[下行]经过站点(共
36
站)
刘家壕
-
成蒲高铁站
-
科华路中段
-
鱼凫家园
-
骑士大道锦绣大道口
-
鱼凫温泉
-
温泉大道青啤大道口
-
兴元
-
光明村
-
温泉大道三段
-
温泉大道
-
大田
-
浩旺路
-
温泉大道凤溪南
-
红光路中
-
红光路北
-
地铁凤溪河站
-
柳林路口
-
两河路西段
-
凤溪大道五一路口
-
金强广场
-
五医院
-
庆丰街
-
云溪路
-
温江综合市场
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
正阳街
-
温郫大道口
-
温江公交枢纽站
-
成都W40路公交线路说明
运行时间:新南路--花季街北06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都W40路(新南路--花季街北)[上行]经过站点(共
24
站)
新南路
-
新南路黄金路口
-
黄金路中段
-
黄金路口
-
德通桥
-
麻市街
-
柳河路
-
柳河路云凤路口
-
柳河南路
-
城南实验学校
-
文府苑
-
柳林路口
-
地铁凤溪河站
-
红光路北
-
永兴路西
-
政通西路
-
永和路
-
政和街
-
天宝东街
-
同兴东路口
-
同兴东路
-
花径街
-
花都大道西段
-
花季街北
-
成都W40路(花季街北--新南路)[下行]经过站点(共
24
站)
花季街北
-
花都大道西段
-
花径街
-
同兴东路
-
同兴东路口
-
天宝东街
-
政和街
-
永和路
-
政通西路
-
永兴路西
-
红光路北
-
地铁凤溪河站
-
柳林路口
-
文府苑
-
城南实验学校
-
柳河南路
-
柳河路云凤路口
-
柳河路
-
麻市街
-
德通桥
-
黄金路口
-
黄金路中段
-
新南路黄金路口
-
新南路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。