全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
东风汽车大道富康路口
的线路
共13条线路经过东风汽车大道富康路口
更新时间:2020年07月03日
61路
62路
69路
515路
518路
530路
536路
542路
601路
515路[区间]
81路[襄阳科技城专线车]
G04[高铁专线04路]
80路[襄阳自贸区专线车]
襄阳61路公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口7:30-17:05,叶店路8:00-17:40。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元
襄阳61路(东风汽车大道富康路口--叶店路)[上行]经过站点(共
20
站)
东风汽车大道富康路口
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
富康路
-
熊洼
-
动力厂
-
新风路
-
天籁大道
-
北京路
-
莲花路
-
上海路南
-
上海路北
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
新明路东风股份
-
新能源
-
樱花路
-
叶店路口
-
叶店路
-
襄阳61路(叶店路--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
19
站)
叶店路
-
董庄路
-
东风合运物流
-
樱花路
-
新能源
-
新明路东风股份
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路北
-
上海路南
-
莲花路
-
北京路
-
天籁大道
-
新风路
-
动力厂
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳62路公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口7:10-17:00,李尔泰极爱思公司7:50-17:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元
襄阳62路(东风汽车大道富康路口--李尔泰极爱思公司)[上行]经过站点(共
18
站)
东风汽车大道富康路口
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
富康路
-
熊洼
-
动力厂
-
新风路
-
米庄
-
米庄镇政府
-
米芾村委会
-
米芾村
-
拓新路南
-
拓新路北
-
新明路
-
米芾路
-
米芾路北
-
赛恩斯科技
-
李尔泰极爱思公司
-
襄阳62路(李尔泰极爱思公司--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
16
站)
李尔泰极爱思公司
-
赛恩斯科技
-
米芾路北
-
米芾路
-
新明路
-
拓新路北
-
拓新路南
-
米芾村
-
米芾村委会
-
米庄镇政府
-
米庄
-
新风路
-
动力厂
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳69路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:00-17:40,高新区政务服务中心7:00-18:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳69路(卧龙桥北--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
42
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
清河三桥东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
东风股份
-
新明路东
-
无锡路董庄路口
-
无锡路晶日光能
-
无锡路科技城
-
永喆集团
-
骆驼股份
-
高新区政务服务中心
-
襄阳69路(高新区政务服务中心--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
42
站)
高新区政务服务中心
-
骆驼股份
-
永喆集团
-
无锡路科技城
-
无锡路晶日光能
-
无锡路董庄路口
-
新明路东
-
东风股份
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳515路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,公交新能源公司6:30-20:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳515路(襄阳火车站--公交新能源公司)[上行]经过站点(共
31
站)
襄阳火车站
-
丹江路
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
交通路南
-
襄州区税务局
-
楚天快报
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
襄阳515路(公交新能源公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
31
站)
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
楚天快报
-
襄州区税务局
-
交通路南
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
襄阳518路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站5:55-19:30,米庄6:40-20:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳518路(襄阳火车站--米庄)[上行]经过站点(共
23
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康路
-
熊洼
-
劲风路
-
新城路口
-
南周村
-
日产工业园
-
天籁大道
-
顺正和居委会
-
米庄
-
襄阳518路(米庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
23
站)
米庄
-
顺正和居委会
-
天籁大道
-
日产工业园
-
南周村
-
新城路口
-
劲风路
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:40-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
31
站)
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康大市场
-
东风轿车厂
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
31
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
襄阳536路公交线路说明
运行时间:环城路胜利街路口6:10-19:45,东风中学6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳536路(环城路胜利街路口--东风中学)[上行]经过站点(共
27
站)
环城路胜利街路口
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
新城路
-
东风中学
-
襄阳536路(东风中学--环城路胜利街路口)[下行]经过站点(共
29
站)
东风中学
-
新城路
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
环城路胜利街路口
-
襄阳542路公交线路说明
运行时间:襄州区第七中学6:20-19:00,东风汽车大道富康路口6:50-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳542路(襄州区第七中学--东风汽车大道富康路口)[上行]经过站点(共
30
站)
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
春园路铁沁花园
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
清河三桥东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳542路(东风汽车大道富康路口--襄州区第七中学)[下行]经过站点(共
28
站)
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
襄阳601路公交线路说明
运行时间:上海路7:00-18:10,高新区政务服务中心8:05-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳601路(上海路--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
38
站)
上海路
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
雅致新能源
-
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
卧龙路西
-
卧龙路荣华路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
魏庄小区
-
高新区政务服务中心
-
襄阳601路(高新区政务服务中心--上海路)[下行]经过站点(共
38
站)
高新区政务服务中心
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
卧龙路荣华路口
-
卧龙路西
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
雅致新能源
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路
-
襄阳515路[区间]公交线路说明
运行时间:襄阳火车站20:00-21:00,公交新能源公司20:50-21:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳515路[区间](襄阳火车站--公交新能源公司)[上行]经过站点(共
22
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
襄阳515路[区间](公交新能源公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳81路[襄阳科技城专线车]公交线路说明
运行时间:高新区管委会7:30-18:00,襄阳科技城8:00-19:00。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳81路[襄阳科技城专线车](高新区管委会--襄阳科技城)[上行]经过站点(共
7
站)
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
官庄路南
-
官庄
-
襄阳科技城
-
襄阳81路[襄阳科技城专线车](襄阳科技城--高新区管委会)[下行]经过站点(共
7
站)
襄阳科技城
-
官庄
-
官庄路南
-
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
襄阳G04[高铁专线04路]公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口05:20-20:00,襄阳东站06:15-21:00。票价信息:高等级车投币3元刷公交卡2.70元
襄阳G04[高铁专线04路](东风汽车大道富康路口--襄阳东站)[上行]经过站点(共
11
站)
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
东风汽车大道南
-
城关一中
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
中化六建
-
宏泰越秀星汇城
-
楚山路襄阳三中
-
中心医院东津院区
-
襄阳东站
-
襄阳G04[高铁专线04路](襄阳东站--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
11
站)
襄阳东站
-
中心医院东津院区
-
楚山路襄阳三中
-
宏泰越秀星汇城
-
中化六建
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
城关一中
-
东风汽车大道南
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳80路[襄阳自贸区专线车]公交线路说明
运行时间:襄阳火车站7:00-18:00,自贸区陆港公司8:20-18:00。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳80路[襄阳自贸区专线车](襄阳火车站--自贸区陆港公司)[上行]经过站点(共
12
站)
襄阳火车站
-
铁路四院
-
云湾(华中光彩大市场)
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
公交新能源公司
-
雅致新能源
-
东风河西
-
叶店路金鹰重工
-
米芾路北
-
自贸区陆港公司
-
襄阳80路[襄阳自贸区专线车](自贸区陆港公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
13
站)
自贸区陆港公司
-
米芾路北
-
叶店路金鹰重工
-
东风河西
-
雅致新能源
-
公交新能源公司
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
铁路四院
-
襄阳火车站
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。