全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
荣华路南
的线路
共4条线路经过荣华路南
更新时间:2020年07月03日
540路
601路
75路
602路
襄阳540路公交线路说明
运行时间:大庆路长虹桥北6:10-18:40,魏庄小区6:40-19:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳540路(大庆路长虹桥北--魏庄小区)[上行]经过站点(共
41
站)
大庆路长虹桥北
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
定中桥
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
荣华路北
-
钻石大道荣华路口
-
荣华工业园
-
小张湾
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州区第四中学
-
航空工业学校
-
功德陵
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道(宝诚集团)
-
新日电动车
-
襄州大道南
-
魏庄小区
-
襄阳540路(魏庄小区--大庆路长虹桥北)[下行]经过站点(共
36
站)
魏庄小区
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
钻石大道东
-
功德陵
-
航空工业学校
-
襄州区第四中学
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾
-
荣华工业园
-
荣华路北
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
定中桥
-
人民路小学
-
朝阳路
-
大庆路米公路口
-
大庆路长虹桥北
-
襄阳601路公交线路说明
运行时间:上海路7:00-18:10,高新区政务服务中心8:05-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳601路(上海路--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
38
站)
上海路
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
雅致新能源
-
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
卧龙路西
-
卧龙路荣华路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
魏庄小区
-
高新区政务服务中心
-
襄阳601路(高新区政务服务中心--上海路)[下行]经过站点(共
38
站)
高新区政务服务中心
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
卧龙路荣华路口
-
卧龙路西
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
雅致新能源
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路
-
襄阳75路公交线路说明
运行时间:襄州火车站6:50—18:00,郜营车站6:50—18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳75路(襄州火车站--郜营车站)[上行]经过站点(共
25
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
田湾
-
曹营
-
钻石大道交通路口
-
名城路南
-
名城路车城湖南路口
-
名城路车城湖西路口
-
名城路车城湖北路口
-
名城路北
-
新风路
-
天籁大道南
-
天籁大道
-
日产工业园
-
天籁大道新光路口
-
天籁大道北
-
新明路北京路口
-
新明路金鹰重工
-
四季青农贸城
-
伙牌派出所
-
伙牌法庭
-
幸福路口
-
郜营车站
-
襄阳75路(郜营车站--襄州火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
郜营车站
-
幸福路口
-
伙牌法庭
-
伙牌派出所
-
四季青农贸城
-
新明路金鹰重工
-
新明路北京路口
-
天籁大道北
-
天籁大道新光路口
-
日产工业园
-
天籁大道
-
天籁大道南
-
新风路
-
名城路北
-
名城路车城湖北路口
-
名城路车城湖西路口
-
名城路车城湖南路口
-
名城路南
-
钻石大道交通路口
-
曹营
-
田湾
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳602路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:50-17:10,襄阳机场8:00-18:20。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳602路(襄阳火车站--襄阳机场)[上行]经过站点(共
39
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
董台
-
洪家沟
-
清河路中
-
清河路南
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
钻石大道县府路口
-
荣华工业园
-
小张湾(东港绿洲)
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州四中
-
航空工业学校
-
襄阳大道南
-
佳海工业园
-
美利信
-
南京路
-
魏庄小学
-
武汉路丽景东苑
-
魏庄小区
-
深圳大道
-
深圳大道北
-
襄阳机场
-
襄阳602路(襄阳机场--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
35
站)
襄阳机场
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
魏庄小区
-
武汉路丽景东苑
-
魏庄小学
-
南京路
-
美利信
-
佳海工业园
-
襄阳大道南
-
航空工业学校
-
襄州四中
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾(东港绿洲)
-
荣华工业园
-
县府路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
清河路南
-
清河路中
-
前进路东
-
襄阳火车站
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。