全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
清河二桥
的线路
共7条线路经过清河二桥
更新时间:2020年07月03日
516路
518路
533路
536路
541路
547路
515路[区间]
襄阳516路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站5:50-19:00,深圳大道南6:35-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳516路(襄阳火车站--深圳大道南)[上行]经过站点(共
23
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
钻石大道交通路口
-
曹营
-
田湾
-
钻石大道荣华路口
-
荣华工业园
-
小张湾
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州区第四中学
-
航空工业学校
-
功德陵
-
深圳大道南
-
襄阳516路(深圳大道南--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
深圳大道南
-
武汉路丽景东苑
-
魏庄小区
-
深圳大道
-
骆驼股份
-
永喆集团
-
襄阳大道南京路口
-
美利信
-
佳海工业园
-
襄阳大道南
-
航空工业学校
-
襄州区第四中学
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾
-
荣华工业园
-
钻石大道荣华路口
-
田湾
-
曹营
-
钻石大道交通路口
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄阳火车站
-
襄阳518路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站5:55-19:30,米庄6:40-20:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳518路(襄阳火车站--米庄)[上行]经过站点(共
23
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康路
-
熊洼
-
劲风路
-
新城路口
-
南周村
-
日产工业园
-
天籁大道
-
顺正和居委会
-
米庄
-
襄阳518路(米庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
23
站)
米庄
-
顺正和居委会
-
天籁大道
-
日产工业园
-
南周村
-
新城路口
-
劲风路
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳533路公交线路说明
运行时间:万山工业区5:55-18:40,光彩工业园6:30-19:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳533路(万山工业区--光彩工业园)[上行]经过站点(共
25
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
国际商都
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
春园路北
-
光彩工业园
-
襄阳533路(光彩工业园--万山工业区)[下行]经过站点(共
27
站)
光彩工业园
-
春园路北
-
春园路云湾路口
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
国际商都
-
广电中心
-
万山工业区
-
襄阳536路公交线路说明
运行时间:环城路胜利街路口6:10-19:45,东风中学6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳536路(环城路胜利街路口--东风中学)[上行]经过站点(共
27
站)
环城路胜利街路口
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
新城路
-
东风中学
-
襄阳536路(东风中学--环城路胜利街路口)[下行]经过站点(共
29
站)
东风中学
-
新城路
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
环城路胜利街路口
-
襄阳541路公交线路说明
运行时间:襄阳五中6:35--19:00,襄州火车站6:35--19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳541路(襄阳五中--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
七里河
-
七里河路陈营
-
公交四公司
-
清河路北
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳541路(襄州火车站--襄阳五中)[下行]经过站点(共
29
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
清河路北
-
公交四公司
-
七里河路陈营
-
七里河
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳547路公交线路说明
运行时间:光彩工业园6:20-18:20,中原西路王伙6:30-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳547路(光彩工业园--中原西路王伙)[上行]经过站点(共
22
站)
光彩工业园
-
春园路北
-
春园路云湾路口
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春城路
-
春城路东
-
前进路清河路口
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
中原路西
-
市民服务中心
-
中原路王寨
-
中原西路环球金融城
-
中原西路西城秀景
-
中原西路王伙
-
襄阳547路(中原西路王伙--光彩工业园)[下行]经过站点(共
21
站)
中原西路王伙
-
中原西路西城秀景
-
中原西路环球金融城
-
中原路王寨
-
市民服务中心
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路清河路口
-
春城路东
-
春城路
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
春园路北
-
光彩工业园
-
襄阳515路[区间]公交线路说明
运行时间:襄阳火车站20:00-21:00,公交新能源公司20:50-21:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳515路[区间](襄阳火车站--公交新能源公司)[上行]经过站点(共
22
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
襄阳515路[区间](公交新能源公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
中原路
-
襄阳火车站
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。