全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
东风轿车厂
的线路
共3条线路经过东风轿车厂
更新时间:2020年07月03日
61路
62路
530路
襄阳61路公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口7:30-17:05,叶店路8:00-17:40。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元
襄阳61路(东风汽车大道富康路口--叶店路)[上行]经过站点(共
20
站)
东风汽车大道富康路口
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
富康路
-
熊洼
-
动力厂
-
新风路
-
天籁大道
-
北京路
-
莲花路
-
上海路南
-
上海路北
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
新明路东风股份
-
新能源
-
樱花路
-
叶店路口
-
叶店路
-
襄阳61路(叶店路--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
19
站)
叶店路
-
董庄路
-
东风合运物流
-
樱花路
-
新能源
-
新明路东风股份
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路北
-
上海路南
-
莲花路
-
北京路
-
天籁大道
-
新风路
-
动力厂
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳62路公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口7:10-17:00,李尔泰极爱思公司7:50-17:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元
襄阳62路(东风汽车大道富康路口--李尔泰极爱思公司)[上行]经过站点(共
18
站)
东风汽车大道富康路口
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
富康路
-
熊洼
-
动力厂
-
新风路
-
米庄
-
米庄镇政府
-
米芾村委会
-
米芾村
-
拓新路南
-
拓新路北
-
新明路
-
米芾路
-
米芾路北
-
赛恩斯科技
-
李尔泰极爱思公司
-
襄阳62路(李尔泰极爱思公司--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
16
站)
李尔泰极爱思公司
-
赛恩斯科技
-
米芾路北
-
米芾路
-
新明路
-
拓新路北
-
拓新路南
-
米芾村
-
米芾村委会
-
米庄镇政府
-
米庄
-
新风路
-
动力厂
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:40-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
31
站)
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康大市场
-
东风轿车厂
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
31
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。