全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
车桥厂
的线路
共4条线路经过车桥厂
更新时间:2020年07月03日
2路
67路
530路
4路
襄阳2路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,道安路北6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳2路(襄阳火车站--道安路北)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳火车站
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路北
-
襄阳2路(道安路北--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
道安路北
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春原路铁沁花园
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳67路公交线路说明
运行时间:市一医院6:30-18:30,柿铺西站6:30-18:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳67路(市一医院--柿铺西站)[上行]经过站点(共
21
站)
市一医院
-
米公祠
-
车桥厂
-
朝阳路口
-
朝阳路中
-
人民路风华路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
松鹤路施营路口
-
乔营
-
松鹤路西
-
市一医院西院
-
贾洼
-
襄阳汇尔杰
-
人民西路福生大酒店
-
宋家寨
-
柿铺
-
柿铺西站
-
襄阳67路(柿铺西站--市一医院)[下行]经过站点(共
19
站)
柿铺西站
-
柿铺
-
宋家寨
-
人民西路福生大酒店
-
襄阳汇尔杰
-
贾洼
-
市一医院西院
-
松鹤路西
-
乔营
-
松鹤路施营路口
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
松鹤路长虹路口
-
樊城区政府
-
人民路风华路口
-
朝阳路中
-
朝阳路口
-
市一医院
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:40-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
31
站)
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康大市场
-
东风轿车厂
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
31
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
襄阳4路公交线路说明
运行时间:米公祠6:10-18:30,唐白河6:00-19:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳4路(米公祠--唐白河)[上行]经过站点(共
40
站)
米公祠
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
下梨园
-
寺湾道班
-
机场路口
-
刘集路口
-
大沟
-
大桥三队路口
-
大桥二队路口
-
大桥加油站
-
唐白河
-
襄阳4路(唐白河--米公祠)[下行]经过站点(共
39
站)
唐白河
-
大桥加油站
-
大桥二队路口
-
大桥三队路口
-
大沟
-
刘集路口
-
机场路口
-
寺湾道班
-
下梨园
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
功德陵
-
五洲国际
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公祠
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。