全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
新西湾路
的线路
共4条线路经过新西湾路
更新时间:2020年07月03日
511路[临时]
540路
542路
59路
襄阳511路[临时]公交线路说明
运行时间:襄州区第一幼儿园6:10-21:40,万山工业区5:50-21:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳511路[临时](襄州区第一幼儿园--万山工业区)[上行]经过站点(共
20
站)
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
恒大名都小学
-
滨湖路
-
双湖路
-
万山工业区
-
襄阳511路[临时](万山工业区--襄州区第一幼儿园)[下行]经过站点(共
25
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
双湖路
-
滨湖路
-
恒大名都小学
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
襄阳540路公交线路说明
运行时间:大庆路长虹桥北6:10-18:40,魏庄小区6:40-19:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳540路(大庆路长虹桥北--魏庄小区)[上行]经过站点(共
41
站)
大庆路长虹桥北
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
定中桥
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
荣华路北
-
钻石大道荣华路口
-
荣华工业园
-
小张湾
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州区第四中学
-
航空工业学校
-
功德陵
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道(宝诚集团)
-
新日电动车
-
襄州大道南
-
魏庄小区
-
襄阳540路(魏庄小区--大庆路长虹桥北)[下行]经过站点(共
36
站)
魏庄小区
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
钻石大道东
-
功德陵
-
航空工业学校
-
襄州区第四中学
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾
-
荣华工业园
-
荣华路北
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
定中桥
-
人民路小学
-
朝阳路
-
大庆路米公路口
-
大庆路长虹桥北
-
襄阳542路公交线路说明
运行时间:襄州区第七中学6:20-19:00,东风汽车大道富康路口6:50-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳542路(襄州区第七中学--东风汽车大道富康路口)[上行]经过站点(共
30
站)
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
春园路铁沁花园
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
清河三桥东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳542路(东风汽车大道富康路口--襄州区第七中学)[下行]经过站点(共
28
站)
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
襄阳59路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:00-19:00,襄阳三中6:20-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳59路(卧龙桥北--襄阳三中)[上行]经过站点(共
39
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路东
-
清河路中
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
襄阳59路(襄阳三中--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
37
站)
襄阳三中
-
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中
-
前进路东
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。