全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
建设路东
的线路
共5条线路经过建设路东
更新时间:2020年07月03日
2路
10路[临时]
511路[临时]
530路
532路
襄阳2路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,道安路北6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳2路(襄阳火车站--道安路北)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳火车站
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路北
-
襄阳2路(道安路北--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
道安路北
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春原路铁沁花园
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳10路[临时]公交线路说明
运行时间:清河路南06:10-19:40,春城路东06:10-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳10路[临时](清河路南--春城路东)[上行]经过站点(共
23
站)
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
襄阳10路[临时](春城路东--清河路南)[下行]经过站点(共
25
站)
春城路东
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
丹江路
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
清河路南
-
襄阳511路[临时]公交线路说明
运行时间:襄州区第一幼儿园6:10-21:40,万山工业区5:50-21:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳511路[临时](襄州区第一幼儿园--万山工业区)[上行]经过站点(共
20
站)
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
恒大名都小学
-
滨湖路
-
双湖路
-
万山工业区
-
襄阳511路[临时](万山工业区--襄州区第一幼儿园)[下行]经过站点(共
25
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
双湖路
-
滨湖路
-
恒大名都小学
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:40-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
31
站)
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康大市场
-
东风轿车厂
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
31
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
襄阳532路公交线路说明
运行时间:江华路06:20-19:40,襄阳五中06:30-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳532路(江华路--襄阳五中)[上行]经过站点(共
24
站)
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
大庆路长虹桥北
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
航宇路中
-
邓曼路
-
襄阳五中
-
襄阳532路(襄阳五中--江华路)[下行]经过站点(共
25
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
春园路西
-
七里桥
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。