全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
六两河桥北
的线路
共11条线路经过六两河桥北
更新时间:2020年07月03日
9路
16路[区间]
23路
24路
541路
601路
4路
75路
52路[鹿门寺风景区旅游专线]
59路
16路
襄阳9路公交线路说明
运行时间:襄州火车站5:40-21:30,卧龙桥北6:15-21:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳9路(襄州火车站--卧龙桥北)[上行]经过站点(共
26
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
定中桥
-
人民路小学
-
人民路风华路口
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳9路(卧龙桥北--襄州火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
定中桥
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳16路[区间]公交线路说明
运行时间:人民广场西20:50-22:40,航空路华强路口21:45-22:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳16路[区间](人民广场西--航空路华强路口)[上行]经过站点(共
21
站)
人民广场西
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳16路[区间](航空路华强路口--人民广场西)[下行]经过站点(共
19
站)
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
襄阳23路公交线路说明
运行时间:中心医院北区(襄阳火车站)6:00-20:00,襄州火车站6:00-21:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳23路(中心医院北区(襄阳火车站)--襄州火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
中心医院北区(襄阳火车站)
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路东
-
清河路中
-
清河路南
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳23路(襄州火车站--中心医院北区(襄阳火车站))[下行]经过站点(共
23
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
清河路南
-
清河路中
-
前进路东
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
春原路
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄阳24路公交线路说明
运行时间:万山工业区06:00-20:40,襄州火车站05:40-21:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳24路(万山工业区--襄州火车站)[上行]经过站点(共
33
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
国际商都
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
庞公路四季青
-
凤雏大桥南
-
凤雏大桥北
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河路南
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳24路(襄州火车站--万山工业区)[下行]经过站点(共
31
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
襄州区第七中学
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
凤雏大桥北
-
凤雏大桥南
-
庞公路气象局
-
庞公路四季青
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
国际商都
-
广电中心
-
万山工业区
-
襄阳541路公交线路说明
运行时间:襄阳五中6:35--19:00,襄州火车站6:35--19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳541路(襄阳五中--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
七里河
-
七里河路陈营
-
公交四公司
-
清河路北
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳541路(襄州火车站--襄阳五中)[下行]经过站点(共
29
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
清河路北
-
公交四公司
-
七里河路陈营
-
七里河
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳601路公交线路说明
运行时间:上海路7:00-18:10,高新区政务服务中心8:05-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳601路(上海路--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
38
站)
上海路
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
雅致新能源
-
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
卧龙路西
-
卧龙路荣华路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
魏庄小区
-
高新区政务服务中心
-
襄阳601路(高新区政务服务中心--上海路)[下行]经过站点(共
38
站)
高新区政务服务中心
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
卧龙路荣华路口
-
卧龙路西
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
雅致新能源
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路
-
襄阳4路公交线路说明
运行时间:米公祠6:10-18:30,唐白河6:00-19:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳4路(米公祠--唐白河)[上行]经过站点(共
40
站)
米公祠
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
下梨园
-
寺湾道班
-
机场路口
-
刘集路口
-
大沟
-
大桥三队路口
-
大桥二队路口
-
大桥加油站
-
唐白河
-
襄阳4路(唐白河--米公祠)[下行]经过站点(共
39
站)
唐白河
-
大桥加油站
-
大桥二队路口
-
大桥三队路口
-
大沟
-
刘集路口
-
机场路口
-
寺湾道班
-
下梨园
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
功德陵
-
五洲国际
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公祠
-
襄阳75路公交线路说明
运行时间:襄州火车站6:50—18:00,郜营车站6:50—18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳75路(襄州火车站--郜营车站)[上行]经过站点(共
25
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
田湾
-
曹营
-
钻石大道交通路口
-
名城路南
-
名城路车城湖南路口
-
名城路车城湖西路口
-
名城路车城湖北路口
-
名城路北
-
新风路
-
天籁大道南
-
天籁大道
-
日产工业园
-
天籁大道新光路口
-
天籁大道北
-
新明路北京路口
-
新明路金鹰重工
-
四季青农贸城
-
伙牌派出所
-
伙牌法庭
-
幸福路口
-
郜营车站
-
襄阳75路(郜营车站--襄州火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
郜营车站
-
幸福路口
-
伙牌法庭
-
伙牌派出所
-
四季青农贸城
-
新明路金鹰重工
-
新明路北京路口
-
天籁大道北
-
天籁大道新光路口
-
日产工业园
-
天籁大道
-
天籁大道南
-
新风路
-
名城路北
-
名城路车城湖北路口
-
名城路车城湖西路口
-
名城路车城湖南路口
-
名城路南
-
钻石大道交通路口
-
曹营
-
田湾
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳52路[鹿门寺风景区旅游专线]公交线路说明
运行时间:襄州火车站6:00-17:00,鹿门寺园区7:00-18:00。票价信息:普通车投币2元刷公交卡1.80元
襄阳52路[鹿门寺风景区旅游专线](襄州火车站--鹿门寺园区)[上行]经过站点(共
25
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
中化六建
-
东津新区市民中心
-
经开区管委会
-
陈坡村二组
-
陈坡村三组
-
樊坡三组
-
东津村八组
-
东津村五组
-
上营村一组
-
堰坡路口
-
朱彭卫生所
-
朱彭村一组
-
催湖村
-
秦湾路口
-
庄冲六组
-
庄冲五组
-
庄冲学校
-
茶场二组
-
茶场一组
-
茶场村委会
-
鹿门山牌坊
-
植物园
-
鹿门寺园区
-
襄阳52路[鹿门寺风景区旅游专线](鹿门寺园区--襄州火车站)[下行]经过站点(共
25
站)
鹿门寺园区
-
植物园
-
鹿门山牌坊
-
茶场村委会
-
茶场一组
-
茶场二组
-
庄冲学校
-
庄冲五组
-
庄冲六组
-
秦湾路口
-
催湖村
-
朱彭村一组
-
朱彭卫生所
-
堰坡路口
-
上营村一组
-
东津村五组
-
东津村八组
-
樊坡三组
-
陈坡村三组
-
陈坡村二组
-
经开区管委会
-
东津新区市民中心
-
中化六建
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳59路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:00-19:00,襄阳三中6:20-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳59路(卧龙桥北--襄阳三中)[上行]经过站点(共
39
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路东
-
清河路中
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
襄阳59路(襄阳三中--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
37
站)
襄阳三中
-
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中
-
前进路东
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳16路公交线路说明
运行时间:大庆路西05:40-20:40,东津新区管委会05:40-21:30(19:30后只到人民广场西)。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳16路(大庆路西--东津新区管委会)[上行]经过站点(共
29
站)
大庆路西
-
人民广场西
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
新民三院
-
新民八院
-
东津新区管委会
-
襄阳16路(东津新区管委会--大庆路西)[下行]经过站点(共
29
站)
东津新区管委会
-
新民八院
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
大庆路西
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。