全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
襄樊大道消防支队
的线路
共9条线路经过襄樊大道消防支队
更新时间:2020年07月03日
1路
27路
511路[临时]
512路
536路
540路
7路
22路
22路[区间]
襄阳1路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站5:15-23:15,岘山5:15-23:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳1路(襄阳火车站--岘山)[上行]经过站点(共
13
站)
襄阳火车站
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳1路(岘山--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
13
站)
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
襄阳火车站
-
襄阳27路公交线路说明
运行时间:解放桥06:20-20:10,后贾洼06:15-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳27路(解放桥--后贾洼)[上行]经过站点(共
19
站)
解放桥
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
春园路西
-
春园路汉江路口
-
白家庄
-
华中药业
-
振华路北
-
松鹤路施营路口
-
乔营
-
松鹤路西
-
3545工厂
-
3611机械厂
-
后贾洼路口
-
后贾洼
-
襄阳27路(后贾洼--解放桥)[下行]经过站点(共
20
站)
后贾洼
-
后贾洼路口
-
3611机械厂
-
3545工厂
-
松鹤路西
-
乔营
-
松鹤路施营路口
-
振华路北
-
华中药业
-
白家庄
-
春园路汉江路口
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
襄阳511路[临时]公交线路说明
运行时间:襄州区第一幼儿园6:10-21:40,万山工业区5:50-21:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳511路[临时](襄州区第一幼儿园--万山工业区)[上行]经过站点(共
20
站)
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
恒大名都小学
-
滨湖路
-
双湖路
-
万山工业区
-
襄阳511路[临时](万山工业区--襄州区第一幼儿园)[下行]经过站点(共
25
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
双湖路
-
滨湖路
-
恒大名都小学
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
襄阳512路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:10,湖北文理学院西6:30-21:10。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳512路(襄阳火车站--湖北文理学院西)[上行]经过站点(共
30
站)
襄阳火车站
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
国际商都
-
广电中心
-
万山工业区
-
万山(襄阳市四十一中)
-
襄阳职业技术学院
-
千山
-
襄阳职业技术学院西
-
贾洲
-
花梨木店东
-
花梨木店
-
花梨木店西
-
牌坊
-
古隆中游客中心东门
-
广德寺
-
湖北文理学院
-
湖北文理学院西
-
襄阳512路(湖北文理学院西--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
28
站)
湖北文理学院西
-
湖北文理学院
-
广德寺
-
牌坊
-
花梨木店西
-
花梨木店
-
花梨木店东
-
贾洲
-
襄阳职业技术学院西
-
千山
-
襄阳职业技术学院
-
万山(襄阳市四十一中)
-
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
国际商都
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
襄阳火车站
-
襄阳536路公交线路说明
运行时间:环城路胜利街路口6:10-19:45,东风中学6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳536路(环城路胜利街路口--东风中学)[上行]经过站点(共
27
站)
环城路胜利街路口
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
新城路
-
东风中学
-
襄阳536路(东风中学--环城路胜利街路口)[下行]经过站点(共
29
站)
东风中学
-
新城路
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
环城路胜利街路口
-
襄阳540路公交线路说明
运行时间:大庆路长虹桥北6:10-18:40,魏庄小区6:40-19:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳540路(大庆路长虹桥北--魏庄小区)[上行]经过站点(共
41
站)
大庆路长虹桥北
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
定中桥
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
荣华路北
-
钻石大道荣华路口
-
荣华工业园
-
小张湾
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州区第四中学
-
航空工业学校
-
功德陵
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道(宝诚集团)
-
新日电动车
-
襄州大道南
-
魏庄小区
-
襄阳540路(魏庄小区--大庆路长虹桥北)[下行]经过站点(共
36
站)
魏庄小区
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
钻石大道东
-
功德陵
-
航空工业学校
-
襄州区第四中学
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾
-
荣华工业园
-
荣华路北
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
定中桥
-
人民路小学
-
朝阳路
-
大庆路米公路口
-
大庆路长虹桥北
-
襄阳7路公交线路说明
运行时间:人民广场北05:40-19:20,郜营车站05:40-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳7路(人民广场北--郜营车站)[上行]经过站点(共
28
站)
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城西
-
团山镇
-
义城物流园
-
团山北
-
园林调味品大市场
-
君和·香山花园
-
四O一厂
-
清河四桥
-
清河店
-
小郭楼
-
四季青物流园
-
丰年食品公司
-
襄阳东莞工业城
-
伙牌派出所
-
伙牌道班
-
幸福路口
-
郜营车站
-
襄阳7路(郜营车站--人民广场北)[下行]经过站点(共
28
站)
郜营车站
-
幸福路口
-
伙牌道班
-
伙牌派出所
-
襄阳东莞工业城
-
丰年食品公司
-
四季青物流园
-
小郭楼
-
清河店
-
清河四桥
-
四O一厂
-
君和·香山花园
-
园林调味品大市场
-
团山北
-
义城物流园
-
团山镇
-
天贸城西
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞花园
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
丹江路
-
襄阳二中
-
人民广场北
-
襄阳22路公交线路说明
运行时间:解放桥6:20-17:00,客运西站7:00-18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路(解放桥--客运西站)[上行]经过站点(共
26
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
邓城大道襄阳五中
-
中百广场
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
万洲大道王营中街
-
中南建材
-
许岗东
-
中豪商贸城东门
-
客运西站
-
襄阳22路(客运西站--解放桥)[下行]经过站点(共
27
站)
客运西站
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
栖溪小镇
-
许岗东
-
中南建材
-
万洲大道王营中街
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
中百广场
-
邓城大道襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
襄阳22路[区间]公交线路说明
运行时间:解放桥17:10-20:00,襄阳五中18:20-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路[区间](解放桥--襄阳五中)[上行]经过站点(共
18
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中
-
襄阳22路[区间](襄阳五中--解放桥)[下行]经过站点(共
17
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。