全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
华光厂
的线路
共9条线路经过华光厂
更新时间:2020年07月03日
69路
532路
534路
541路
542路
7路
22路
531路
22路[区间]
襄阳69路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:00-17:40,高新区政务服务中心7:00-18:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳69路(卧龙桥北--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
42
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
清河三桥东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
东风股份
-
新明路东
-
无锡路董庄路口
-
无锡路晶日光能
-
无锡路科技城
-
永喆集团
-
骆驼股份
-
高新区政务服务中心
-
襄阳69路(高新区政务服务中心--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
42
站)
高新区政务服务中心
-
骆驼股份
-
永喆集团
-
无锡路科技城
-
无锡路晶日光能
-
无锡路董庄路口
-
新明路东
-
东风股份
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳532路公交线路说明
运行时间:江华路06:20-19:40,襄阳五中06:30-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳532路(江华路--襄阳五中)[上行]经过站点(共
24
站)
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
大庆路长虹桥北
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
航宇路中
-
邓曼路
-
襄阳五中
-
襄阳532路(襄阳五中--江华路)[下行]经过站点(共
25
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
春园路西
-
七里桥
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
襄阳534路公交线路说明
运行时间:襄阳唐城影视基地6:20-19:00,光彩工业园6:30-19:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳534路(襄阳唐城影视基地--光彩工业园)[上行]经过站点(共
27
站)
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
环城路胜利街路口
-
环城路西巷口
-
烈士陵园
-
环城路铁佛寺路口
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
春园路北
-
光彩工业园
-
襄阳534路(光彩工业园--襄阳唐城影视基地)[下行]经过站点(共
30
站)
光彩工业园
-
春园路北
-
春园路云湾路口
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
环城路铁佛寺路口
-
烈士陵园
-
环城路西巷口
-
环城路胜利街路口
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
襄阳541路公交线路说明
运行时间:襄阳五中6:35--19:00,襄州火车站6:35--19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳541路(襄阳五中--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
七里河
-
七里河路陈营
-
公交四公司
-
清河路北
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳541路(襄州火车站--襄阳五中)[下行]经过站点(共
29
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
清河路北
-
公交四公司
-
七里河路陈营
-
七里河
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳542路公交线路说明
运行时间:襄州区第七中学6:20-19:00,东风汽车大道富康路口6:50-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳542路(襄州区第七中学--东风汽车大道富康路口)[上行]经过站点(共
30
站)
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征路中
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
春园路铁沁花园
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城
-
台子湾村
-
清河三桥西
-
清河三桥东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳542路(东风汽车大道富康路口--襄州区第七中学)[下行]经过站点(共
28
站)
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
清河三桥西
-
台子湾村
-
天贸城
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
襄阳7路公交线路说明
运行时间:人民广场北05:40-19:20,郜营车站05:40-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳7路(人民广场北--郜营车站)[上行]经过站点(共
28
站)
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城西
-
团山镇
-
义城物流园
-
团山北
-
园林调味品大市场
-
君和·香山花园
-
四O一厂
-
清河四桥
-
清河店
-
小郭楼
-
四季青物流园
-
丰年食品公司
-
襄阳东莞工业城
-
伙牌派出所
-
伙牌道班
-
幸福路口
-
郜营车站
-
襄阳7路(郜营车站--人民广场北)[下行]经过站点(共
28
站)
郜营车站
-
幸福路口
-
伙牌道班
-
伙牌派出所
-
襄阳东莞工业城
-
丰年食品公司
-
四季青物流园
-
小郭楼
-
清河店
-
清河四桥
-
四O一厂
-
君和·香山花园
-
园林调味品大市场
-
团山北
-
义城物流园
-
团山镇
-
天贸城西
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞花园
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
丹江路
-
襄阳二中
-
人民广场北
-
襄阳22路公交线路说明
运行时间:解放桥6:20-17:00,客运西站7:00-18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路(解放桥--客运西站)[上行]经过站点(共
26
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
邓城大道襄阳五中
-
中百广场
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
万洲大道王营中街
-
中南建材
-
许岗东
-
中豪商贸城东门
-
客运西站
-
襄阳22路(客运西站--解放桥)[下行]经过站点(共
27
站)
客运西站
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
栖溪小镇
-
许岗东
-
中南建材
-
万洲大道王营中街
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
中百广场
-
邓城大道襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
襄阳531路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-18:30,赵庄6:15-18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳531路(襄阳火车站--赵庄)[上行]经过站点(共
34
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中北
-
中日龙科技园
-
台子湾路西
-
台子湾路云谷电商园
-
卧龙大道北
-
卧龙大道邓城路口
-
卞营
-
解放店
-
韩岗
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
张营
-
万洲大道王营中街
-
项营
-
中南建材
-
产业二路新合作商贸城
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
小李营路口
-
蔬菜基地
-
赵庄东
-
赵庄
-
襄阳531路(赵庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
赵庄
-
赵庄东
-
蔬菜基地
-
小李营路口
-
中豪商贸城西门
-
中豪襄阳国际商贸城
-
产业二路新合作商贸城
-
中南建材
-
项营
-
万洲大道王营中街
-
张营
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
韩岗
-
解放店
-
卞营
-
卧龙大道邓城路口
-
卧龙大道北
-
台子湾路云谷电商园
-
台子湾路西
-
中日龙科技园
-
襄阳五中北
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳22路[区间]公交线路说明
运行时间:解放桥17:10-20:00,襄阳五中18:20-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路[区间](解放桥--襄阳五中)[上行]经过站点(共
18
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中
-
襄阳22路[区间](襄阳五中--解放桥)[下行]经过站点(共
17
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。