全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
董台
的线路
共5条线路经过董台
更新时间:2020年07月03日
10路[临时]
19路
536路
25路
602路
襄阳10路[临时]公交线路说明
运行时间:清河路南06:10-19:40,春城路东06:10-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳10路[临时](清河路南--春城路东)[上行]经过站点(共
23
站)
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
襄阳10路[临时](春城路东--清河路南)[下行]经过站点(共
25
站)
春城路东
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
丹江路
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
清河路南
-
襄阳19路公交线路说明
运行时间:台子湾路西06:20-19:30,水上派出所06:20-20:10。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳19路(台子湾路西--水上派出所)[上行]经过站点(共
26
站)
台子湾路西
-
邓城新市民公寓
-
桃园路邓城芳草园
-
襄阳五中北
-
襄阳五中
-
汉江路邓曼路口
-
汉江路邓侯路口
-
追日路西
-
追日路东
-
追日路樊魏路口
-
祥龙泰然居
-
樊魏路南
-
陈营路口
-
陈营路中
-
春园路中
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
丹江路
-
丹江路中
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲管委会
-
美亚小区
-
水上派出所
-
襄阳19路(水上派出所--台子湾路西)[下行]经过站点(共
27
站)
水上派出所
-
美亚小区
-
鱼梁洲管委会
-
鱼梁洲管委会附加站
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南
-
丹江路中
-
丹江路
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
陈营路中
-
陈营路口
-
樊魏路南
-
祥龙泰然居
-
追日路樊魏路口
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳五中北
-
桃园路邓城芳草园
-
邓城新市民公寓
-
台子湾路西
-
襄阳536路公交线路说明
运行时间:环城路胜利街路口6:10-19:45,东风中学6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳536路(环城路胜利街路口--东风中学)[上行]经过站点(共
27
站)
环城路胜利街路口
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
洪家沟
-
董台
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
新城路
-
东风中学
-
襄阳536路(东风中学--环城路胜利街路口)[下行]经过站点(共
29
站)
东风中学
-
新城路
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
董台
-
洪家沟
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
襄阳公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
环城路胜利街路口
-
襄阳25路公交线路说明
运行时间:春城路东6:20-18:30,尹集6:40-19:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳25路(春城路东--尹集)[上行]经过站点(共
35
站)
春城路东
-
前进路清河路口
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
物价局
-
虎头山路
-
营盘村
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙桥南
-
卧龙桥南麒麟店
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟家园
-
教导队
-
凤凰村委会
-
龙裕喜来登酒店
-
中华紫薇园
-
凤凰村南
-
襄阳汽车职业技术学院
-
白云村
-
新理工学院
-
尹集
-
襄阳25路(尹集--春城路东)[下行]经过站点(共
33
站)
尹集
-
新理工学院
-
白云村
-
襄阳汽车职业技术学院
-
凤凰村南
-
中华紫薇园
-
龙裕喜来登酒店
-
凤凰村委会
-
教导队
-
麒麟家园
-
襄阳伺服工业园(车管所)
-
麒麟店
-
戒毒所
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
虎头山路
-
物价局
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
襄阳602路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:50-17:10,襄阳机场8:00-18:20。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳602路(襄阳火车站--襄阳机场)[上行]经过站点(共
39
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
董台
-
洪家沟
-
清河路中
-
清河路南
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
荣华路南
-
荣华路中
-
钻石大道县府路口
-
荣华工业园
-
小张湾(东港绿洲)
-
铁十一局
-
内燃五区
-
内燃机厂门口
-
襄州四中
-
航空工业学校
-
襄阳大道南
-
佳海工业园
-
美利信
-
南京路
-
魏庄小学
-
武汉路丽景东苑
-
魏庄小区
-
深圳大道
-
深圳大道北
-
襄阳机场
-
襄阳602路(襄阳机场--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
35
站)
襄阳机场
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
魏庄小区
-
武汉路丽景东苑
-
魏庄小学
-
南京路
-
美利信
-
佳海工业园
-
襄阳大道南
-
航空工业学校
-
襄州四中
-
内燃机厂门口
-
内燃五区
-
铁十一局
-
小张湾(东港绿洲)
-
荣华工业园
-
县府路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
清河路南
-
清河路中
-
前进路东
-
襄阳火车站
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。