全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
大庆路丹江路口
的线路
共9条线路经过大庆路丹江路口
更新时间:2020年07月03日
9路
10路[临时]
16路[区间]
24路
515路
530路
4路
53路
16路
襄阳9路公交线路说明
运行时间:襄州火车站5:40-21:30,卧龙桥北6:15-21:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳9路(襄州火车站--卧龙桥北)[上行]经过站点(共
26
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
定中桥
-
人民路小学
-
人民路风华路口
-
人民路长虹路口
-
人民路汉江路口
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳9路(卧龙桥北--襄州火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
人民路汉江路口
-
人民路长虹路口
-
人民路风华路口
-
人民路小学
-
定中桥
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳10路[临时]公交线路说明
运行时间:清河路南06:10-19:40,春城路东06:10-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳10路[临时](清河路南--春城路东)[上行]经过站点(共
23
站)
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
襄阳10路[临时](春城路东--清河路南)[下行]经过站点(共
25
站)
春城路东
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
丹江路
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
清河路南
-
襄阳16路[区间]公交线路说明
运行时间:人民广场西20:50-22:40,航空路华强路口21:45-22:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳16路[区间](人民广场西--航空路华强路口)[上行]经过站点(共
21
站)
人民广场西
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄阳16路[区间](航空路华强路口--人民广场西)[下行]经过站点(共
19
站)
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
襄阳24路公交线路说明
运行时间:万山工业区06:00-20:40,襄州火车站05:40-21:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳24路(万山工业区--襄州火车站)[上行]经过站点(共
33
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
国际商都
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
庞公路四季青
-
凤雏大桥南
-
凤雏大桥北
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河路南
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
襄州区第七中学
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳24路(襄州火车站--万山工业区)[下行]经过站点(共
31
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
襄州区第七中学
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
凤雏大桥北
-
凤雏大桥南
-
庞公路气象局
-
庞公路四季青
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
国际商都
-
广电中心
-
万山工业区
-
襄阳515路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,公交新能源公司6:30-20:50。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳515路(襄阳火车站--公交新能源公司)[上行]经过站点(共
31
站)
襄阳火车站
-
丹江路
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
交通路南
-
襄州区税务局
-
楚天快报
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
襄阳515路(公交新能源公司--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
31
站)
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
楚天快报
-
襄州区税务局
-
交通路南
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
襄阳530路公交线路说明
运行时间:东风汽车电气公司6:25-19:00,富康大道海上五月花6:40-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳530路(东风汽车电气公司--富康大道海上五月花)[上行]经过站点(共
31
站)
东风汽车电气公司
-
环山路
-
襄城客运站
-
长虹桥北
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
富康大市场
-
东风轿车厂
-
东风汽车试验场
-
富康大道海上五月花
-
襄阳530路(富康大道海上五月花--东风汽车电气公司)[下行]经过站点(共
31
站)
富康大道海上五月花
-
东风汽车试验场
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
车城南路航空路口
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
长虹桥北
-
襄城客运站
-
东风汽车电气公司
-
襄阳4路公交线路说明
运行时间:米公祠6:10-18:30,唐白河6:00-19:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳4路(米公祠--唐白河)[上行]经过站点(共
40
站)
米公祠
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
下梨园
-
寺湾道班
-
机场路口
-
刘集路口
-
大沟
-
大桥三队路口
-
大桥二队路口
-
大桥加油站
-
唐白河
-
襄阳4路(唐白河--米公祠)[下行]经过站点(共
39
站)
唐白河
-
大桥加油站
-
大桥二队路口
-
大桥三队路口
-
大沟
-
刘集路口
-
机场路口
-
寺湾道班
-
下梨园
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
功德陵
-
五洲国际
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公祠
-
襄阳53路公交线路说明
运行时间:解放桥06:00-19:00,东津06:00-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳53路(解放桥--东津)[上行]经过站点(共
25
站)
解放桥
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
中化六建
-
五一路市民中心
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
陈坡村三组
-
樊营村三组
-
樊营村五组
-
东津
-
襄阳53路(东津--解放桥)[下行]经过站点(共
22
站)
东津
-
樊营村五组
-
樊营村三组
-
陈坡村三组
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
五一路市民中心
-
中化六建
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
解放桥
-
襄阳16路公交线路说明
运行时间:大庆路西05:40-20:40,东津新区管委会05:40-21:30(19:30后只到人民广场西)。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳16路(大庆路西--东津新区管委会)[上行]经过站点(共
29
站)
大庆路西
-
人民广场西
-
大庆路中
-
襄阳二中
-
大庆路丹江路口
-
红光路
-
大庆路第十九中学
-
清河口
-
清河桥东
-
航空路汉津路口
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
新民三院
-
新民八院
-
东津新区管委会
-
襄阳16路(东津新区管委会--大庆路西)[下行]经过站点(共
29
站)
东津新区管委会
-
新民八院
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
航空路民发广场
-
航空路汉津路口
-
清河桥东
-
清河口
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
一桥桥北
-
樊城一桥头
-
解放路西市一医院
-
大庆路西
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。