全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
新火炬
的线路
共2条线路经过新火炬
更新时间:2020年07月03日
61路
601路
襄阳61路公交线路说明
运行时间:东风汽车大道富康路口7:30-17:05,叶店路8:00-17:40。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元
襄阳61路(东风汽车大道富康路口--叶店路)[上行]经过站点(共
20
站)
东风汽车大道富康路口
-
东风轿车厂
-
富康大市场
-
富康路
-
熊洼
-
动力厂
-
新风路
-
天籁大道
-
北京路
-
莲花路
-
上海路南
-
上海路北
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
新明路东风股份
-
新能源
-
樱花路
-
叶店路口
-
叶店路
-
襄阳61路(叶店路--东风汽车大道富康路口)[下行]经过站点(共
19
站)
叶店路
-
董庄路
-
东风合运物流
-
樱花路
-
新能源
-
新明路东风股份
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路北
-
上海路南
-
莲花路
-
北京路
-
天籁大道
-
新风路
-
动力厂
-
熊洼
-
富康路
-
东风汽车大道富康路口
-
襄阳601路公交线路说明
运行时间:上海路7:00-18:10,高新区政务服务中心8:05-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳601路(上海路--高新区政务服务中心)[上行]经过站点(共
38
站)
上海路
-
新光路
-
新火炬
-
天籁大道北
-
雅致新能源
-
公交新能源公司
-
南周新区
-
东风日产
-
二汽新区
-
油坊岗
-
神龙小区
-
二汽广场
-
悦活荟购物广场
-
东风汽车大道富康路口
-
高新区管委会
-
谢洼
-
东风汽车大道南
-
钻石大道交通路口
-
交通路北
-
卧龙路西
-
卧龙路荣华路口
-
荣华路中
-
荣华路南
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
襄阳大道航空路口
-
公交一公司
-
公仆塔
-
捷力通集团
-
金鑫隆钢构
-
深圳大道南
-
深圳大道南京路口
-
魏庄小区
-
高新区政务服务中心
-
襄阳601路(高新区政务服务中心--上海路)[下行]经过站点(共
38
站)
高新区政务服务中心
-
深圳大道北
-
深圳大道
-
深圳大道南京路口
-
深圳大道南
-
金鑫隆钢构
-
捷力通集团
-
公仆塔
-
公交一公司
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
襄州火车站
-
六两河桥北
-
荣华路南
-
荣华路中
-
卧龙路荣华路口
-
卧龙路西
-
交通路北
-
钻石大道交通路口
-
东风汽车大道南
-
谢洼
-
高新区管委会
-
东风汽车大道富康路口
-
悦活荟购物广场
-
二汽广场
-
神龙小区
-
油坊岗
-
二汽新区
-
东风日产
-
南周新区
-
公交新能源公司
-
雅致新能源
-
天籁大道北
-
新火炬
-
新光路
-
上海路
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。