全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
古翠路华星路口
的线路
共11条线路经过古翠路华星路口
更新时间:2020年07月03日
41路
50路
58路
74路
92路
145路
332路
1218路
8209路
7267路
7299路
杭州41路公交线路说明
运行时间:东新园小区5:00-21:00,皇朝花园5:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州41路(东新园小区--皇朝花园)[上行]经过站点(共
23
站)
东新园小区
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
杨六村
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
石灰桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古荡新村
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州41路(皇朝花园--东新园小区)[下行]经过站点(共
22
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
米市巷
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
杭州50路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:40-21:50,节能公司6:30-22:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州50路(钱潮路公交站--节能公司)[上行]经过站点(共
28
站)
钱潮路公交站
-
庆春东路富春路口
-
钱江路庆春东路口
-
钱江三苑
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳四区
-
景芳二区西
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
机神村
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
节能公司
-
杭州50路(节能公司--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
机神村
-
闸弄口新村
-
艮秋立交桥
-
景昙路北口
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
钱江三苑
-
钱潮路公交站
-
杭州58路公交线路说明
运行时间:运河广告产业园6:00-19:00,天苑花园6:40-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州58路(运河广告产业园--天苑花园)[上行]经过站点(共
20
站)
运河广告产业园
-
祥运路上祥路口
-
冯家浜
-
北软路祥庆街口
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
张家浜
-
水宫桥
-
桃园里
-
和睦新村东
-
莫干山路登云路口
-
隐秀路郡庭路口
-
隐秀路月亮路口
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
杭州58路(天苑花园--运河广告产业园)[下行]经过站点(共
19
站)
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
节能公司
-
花园西村
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
隐秀路月亮路口
-
隐秀路郡庭路口
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村东
-
桃园里
-
水宫桥
-
张家浜
-
总管堂村
-
郭家厍村
-
北软路祥庆街口
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州74路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:30-20:50,浙大紫金港校区6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
27
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
杭州74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
丰潭路文一西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里新城梅苑
-
三里亭苑一区
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
杭州92路公交线路说明
运行时间:塘萍路南5:00-22:30,复兴公交站6:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州92路(塘萍路南--复兴公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
塘萍路南
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
古荡东
-
庆丰村
-
杭大路
-
松木场
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州92路(复兴公交站--塘萍路南)[下行]经过站点(共
29
站)
复兴公交站
-
复兴路紫花路口
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
庆春路浣纱路口
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
古荡东
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
塘萍路南
-
杭州145路公交线路说明
运行时间:计家湾东6:00-19:30,黄龙体育中心6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州145路(计家湾东--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
计家湾东
-
西溪水岸北
-
何家坝
-
龙头坝
-
蒋村法昌寺
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
杨家舍
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州145路(黄龙体育中心--计家湾东)[下行]经过站点(共
23
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
余杭塘路崇信路口
-
杨家舍
-
双龙街金家埭
-
双龙街枫树路口
-
蒋村法昌寺
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
计家湾东
-
杭州332路公交线路说明
运行时间:古翠路华星路口6:15-20:00,杭师大仓前校区南6:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州332路(古翠路华星路口--杭师大仓前校区南)[上行]经过站点(共
16
站)
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
合建村
-
枫树湾河桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
向往街常二路口
-
姚家头
-
东河圩
-
杭师大仓前校区南
-
杭州332路(杭师大仓前校区南--古翠路华星路口)[下行]经过站点(共
18
站)
杭师大仓前校区南
-
东河圩
-
姚家头
-
聚橙路向往街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
古翠路华星路口
-
杭州1218路公交线路说明
运行时间:润园街人文路口工作日7:00-9:00/17:00-19:00,双休节假日9:00-23:30,文三路古翠路口工作日7:20-9:20,17:20-19:20,双休节假日9:20-23:50。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1218路(润园街人文路口--文三路古翠路口)[上行]经过站点(共
14
站)
润园街人文路口
-
润园街学院北路口
-
水月街人文路口
-
顾家兜
-
水月街拱苑路口
-
拱苑路萍水街口
-
丰登街拱苑路口
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
华星路古荡湾桥西
-
万塘路文三路口
-
文三路古翠路口
-
杭州1218路(文三路古翠路口--润园街人文路口)[下行]经过站点(共
13
站)
文三路古翠路口
-
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
益乐路文一西路口
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
塘萍路南
-
丰登街拱苑路口
-
拱苑路萍水街口
-
水月街拱苑路口
-
塘萍路水月街口
-
润园街人文路口
-
杭州8209路公交线路说明
运行时间:华丰公交站20:50-5:00,古荡新村21:00-5:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8209路(华丰公交站--古荡新村)[上行]经过站点(共
35
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
石祥路东新路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
杭州8209路(古荡新村--华丰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州7267路公交线路说明
运行时间:濮家桥7:10-8:10(间隔15分),六公园17:00-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7267路(濮家桥--六公园)[上行]经过站点(共
23
站)
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
杨家舍
-
弘德路双龙街口
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
河渚桥
-
合建村南
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
松木场
-
武林门南
-
省府大楼东
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州7267路(六公园--濮家桥)[下行]经过站点(共
19
站)
六公园
-
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
松木场
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
古荡
-
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁桥
-
紫霞街弘德路口
-
双龙桥
-
濮家桥
-
杭州7299路公交线路说明
运行时间:运新花苑7:00-7:40(20分钟一班),金色蓝庭公交站17:20-18:00(20分钟一班)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7299路(运新花苑--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
12
站)
运新花苑
-
景芳水湘苑
-
闸弄口新村
-
机神村
-
文晖大桥西
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
文三路马塍路口
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花苑
-
金色蓝庭公交站
-
杭州7299路(金色蓝庭公交站--运新花苑)[下行]经过站点(共
13
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
九莲新村
-
文三路马塍路口
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
文晖大桥西
-
机神村
-
闸弄口新村
-
景芳水湘苑
-
运新花苑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。