全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
双龙街金家埭
的线路
共4条线路经过双龙街金家埭
更新时间:2020年07月03日
145路
1300路
公交数字接驳通勤线
1301路
杭州145路公交线路说明
运行时间:计家湾东6:00-19:30,黄龙体育中心6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州145路(计家湾东--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
计家湾东
-
西溪水岸北
-
何家坝
-
龙头坝
-
蒋村法昌寺
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
杨家舍
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州145路(黄龙体育中心--计家湾东)[下行]经过站点(共
23
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
余杭塘路崇信路口
-
杨家舍
-
双龙街金家埭
-
双龙街枫树路口
-
蒋村法昌寺
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
计家湾东
-
杭州1300路公交线路说明
运行时间:永福社区南7:00-9:30,16:50-22:40,蒋墩路公交站7:40-10:10,17:30-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1300路(永福社区南--蒋墩路公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
永福社区南
-
混水斗
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
福鼎家园西
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
荆长路余杭塘路口
-
地铁五常站
-
钱家池
-
渚家圩
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
蒋墩路公交站
-
杭州1300路(蒋墩路公交站--永福社区南)[下行]经过站点(共
14
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
钱家池
-
地铁五常站
-
荆长路余杭塘路口
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
福鼎家园西
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
高教路文一西路口
-
爱橙街贺翠路口
-
永福社区南
-
杭州公交数字接驳通勤线公交线路说明
运行时间:都市阳光和苑8:15-8:30(间隔15分),未来科技城海创园18:00-18:15(间隔15分)。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字接驳通勤线(都市阳光和苑--未来科技城海创园)[上行]经过站点(共
20
站)
都市阳光和苑
-
都市阳光华苑
-
都市阳光乐苑
-
吉鸿家园和景苑
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
金厦公寓
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
地铁虾龙圩站
-
地铁三坝站
-
余杭塘路崇信路口
-
双龙街崇仁路口
-
双龙街金家埭
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
杭州公交数字接驳通勤线(未来科技城海创园--都市阳光和苑)[下行]经过站点(共
20
站)
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
双龙街金家埭
-
双龙街崇仁路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁三坝站
-
地铁虾龙圩站
-
古墩路秀里街口
-
润达花园
-
金厦公寓
-
地铁墩祥街站
-
铭雅苑
-
王家斗
-
吉鸿家园和景苑
-
都市阳光乐苑
-
都市阳光华苑
-
都市阳光和苑
-
杭州1301路公交线路说明
运行时间:政新花园6:50-10:20,15:50-19:20,西溪八方城7:30-11:00,16:00-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1301路(政新花园--西溪八方城)[上行]经过站点(共
11
站)
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
崇仁桥
-
双龙街崇仁路口
-
双龙桥
-
双龙街金家埭
-
渚家圩
-
地铁五常站南
-
五常姚家埭
-
西溪八方城
-
杭州1301路(西溪八方城--政新花园)[下行]经过站点(共
12
站)
西溪八方城
-
西溪八方城西
-
五常姚家埭
-
地铁五常站
-
渚家圩
-
双龙街金家埭
-
双龙桥
-
双龙街崇仁路口
-
崇仁桥
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。