全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
余杭塘路崇信路口
的线路
共7条线路经过余杭塘路崇信路口
更新时间:2020年07月03日
53内
53外
145路
148路
公交数字接驳通勤线
420路
1303路
杭州53内公交线路说明
运行时间:塘萍路南6:20-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[上行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[下行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州53外公交线路说明
运行时间:塘萍路南6:20-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州53外(塘萍路南--塘萍路南)[上行]经过站点(共
23
站)
塘萍路南
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
西坝
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
丰潭路西斗门路口
-
政苑小区
-
丰登街拱苑路口
-
塘萍路南
-
杭州53外(塘萍路南--塘萍路南)[下行]经过站点(共
23
站)
塘萍路南
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
西坝
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
紫荆花路文二西路口
-
紫荆花路文一西路口
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
丰潭路西斗门路口
-
政苑小区
-
丰登街拱苑路口
-
塘萍路南
-
杭州145路公交线路说明
运行时间:计家湾东6:00-19:30,黄龙体育中心6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州145路(计家湾东--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
计家湾东
-
西溪水岸北
-
何家坝
-
龙头坝
-
蒋村法昌寺
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
杨家舍
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州145路(黄龙体育中心--计家湾东)[下行]经过站点(共
23
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
余杭塘路崇信路口
-
杨家舍
-
双龙街金家埭
-
双龙街枫树路口
-
蒋村法昌寺
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
计家湾东
-
杭州148路公交线路说明
运行时间:梦想小镇6:15-21:00,汽车北站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州148路(梦想小镇--汽车北站(花园岗街))[上行]经过站点(共
31
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
圣殿
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
龙头坝
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
弘德路双龙街口
-
地铁浙大紫金港站
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
杭三大桥
-
三坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
婴儿港桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
石祥西路学院北路口
-
汽车北站(花园岗街)
-
杭州148路(汽车北站(首末站)--梦想小镇)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车北站(首末站)
-
羊家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
三坝
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
双龙街崇仁路口
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
龙头坝
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
圣殿
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州公交数字接驳通勤线公交线路说明
运行时间:都市阳光和苑8:15-8:30(间隔15分),未来科技城海创园18:00-18:15(间隔15分)。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字接驳通勤线(都市阳光和苑--未来科技城海创园)[上行]经过站点(共
20
站)
都市阳光和苑
-
都市阳光华苑
-
都市阳光乐苑
-
吉鸿家园和景苑
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
金厦公寓
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
地铁虾龙圩站
-
地铁三坝站
-
余杭塘路崇信路口
-
双龙街崇仁路口
-
双龙街金家埭
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
杭州公交数字接驳通勤线(未来科技城海创园--都市阳光和苑)[下行]经过站点(共
20
站)
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
双龙街金家埭
-
双龙街崇仁路口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁三坝站
-
地铁虾龙圩站
-
古墩路秀里街口
-
润达花园
-
金厦公寓
-
地铁墩祥街站
-
铭雅苑
-
王家斗
-
吉鸿家园和景苑
-
都市阳光乐苑
-
都市阳光华苑
-
都市阳光和苑
-
杭州420路公交线路说明
运行时间:余杭西站6:30-19:00,火车东站西6:30-21:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州420路(余杭西站--火车东站西)[上行]经过站点(共
28
站)
余杭西站
-
中南村
-
南门头
-
余杭二院
-
禹航路山西园路口
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
梅家桥
-
万和桥
-
朱庙
-
葛巷村
-
齐北弓桥
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
双龙街崇仁路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
余杭塘路学院路东口
-
打索桥
-
和平广场
-
市公交集团
-
火车东站西
-
杭州420路(火车东站西--余杭西站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车东站西
-
市公交集团东
-
和平广场
-
打索桥
-
余杭塘路学院路东口
-
余杭塘路崇信路口
-
地铁浙大紫金港站南
-
双龙街崇仁路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
朱庙
-
万和桥
-
梅家桥
-
文一西路狮山路口
-
禹航路山西园路口
-
余杭二院
-
南门头
-
中南村
-
余杭西站
-
杭州1303路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-20:00,紫金西苑6:30-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1303路(蒋村公交中心站--紫金西苑)[上行]经过站点(共
15
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
紫霞街紫金港路口
-
李家塘
-
紫霞街崇仁路口
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
杭州1303路(紫金西苑--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
紫金西苑
-
濮家桥
-
渚家圩
-
杨家埭
-
紫霞街五常港路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街崇仁路口
-
李家塘
-
王家塘
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。