全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
姚园寺巷
的线路
共6条线路经过姚园寺巷
更新时间:2020年07月03日
30路
62路
92路
116路
151路
8251路
杭州30路公交线路说明
运行时间:塘河新村5:45-21:00,凤山门公交站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州30路(塘河新村--凤山门公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
塘河新村
-
教工路塘河路口
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
贯桥
-
众安桥
-
皮市巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
凤山门公交站
-
杭州30路(凤山门公交站--塘河新村)[下行]经过站点(共
25
站)
凤山门公交站
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市三医院
-
义井巷
-
浙医二院马市街
-
浙医一院
-
联桥
-
西桥
-
天水桥
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
杭州62路公交线路说明
运行时间:杭州陶瓷品市场5:30-22:30,浙医一院6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州62路(杭州陶瓷品市场--浙医一院)[上行]经过站点(共
14
站)
杭州陶瓷品市场
-
民安苑
-
十亩田
-
复兴南街洋泮路口
-
美政路
-
紫花路
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院马市街
-
浙医一院
-
杭州62路(浙医一院--杭州陶瓷品市场)[下行]经过站点(共
13
站)
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
复兴路紫花路口
-
美政路
-
复兴南街洋泮路口
-
十亩田
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州92路公交线路说明
运行时间:塘萍路南5:00-22:30,复兴公交站6:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州92路(塘萍路南--复兴公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
塘萍路南
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
古荡东
-
庆丰村
-
杭大路
-
松木场
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州92路(复兴公交站--塘萍路南)[下行]经过站点(共
29
站)
复兴公交站
-
复兴路紫花路口
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
庆春路浣纱路口
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
古荡东
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
塘萍路南
-
杭州116路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园5:30-20:15,城站火车站6:30-21:20。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州116路(钱江湾花园--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
25
站)
钱江湾花园
-
西浦路新和路口
-
高家圩
-
六和路新和路口
-
地铁中医药大学站西
-
南环路公交站
-
滨康路西
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路南川路口
-
长江小区
-
滨康路长江路口
-
长河路滨康路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨和路口
-
江边
-
复兴大桥换乘站
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州116路(城站火车站(环城东路首末站)--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
25
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
复兴大桥换乘站
-
江边
-
长河路滨和路口
-
长河路滨安路口
-
长河路滨康路口
-
滨康路长江路口
-
长江小区
-
滨康路南川路口
-
滨康路诚业路口
-
滨康路火炬大道口
-
滨康路西
-
南环路公交站
-
地铁中医药大学站西
-
六和路新和路口
-
高家圩
-
西浦路新和路口
-
钱江湾花园
-
杭州151路公交线路说明
运行时间:拱北小区4:30-22:45,雄镇楼5:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州151路(拱北小区--雄镇楼)[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
武林广场南
-
梅登高桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
杭州151路(雄镇楼--拱北小区)[下行]经过站点(共
24
站)
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
杭州高级中学
-
武林广场南
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州8251路公交线路说明
运行时间:三廊庙23:20-4:30,蒋家塘22:15-4:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8251路(三廊庙(首末站)--蒋家塘)[上行]经过站点(共
27
站)
三廊庙(首末站)
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
蒋家塘
-
杭州8251路(蒋家塘--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
28
站)
蒋家塘
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
三廊庙(首末站)
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。