全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
黄姑山西
的线路
共8条线路经过黄姑山西
更新时间:2020年07月03日
36路
37路
130路
144路
145路
160路
197路
37快
杭州36路公交线路说明
运行时间:水田畈5:30-21:00,古荡湾6:15-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州36路(水田畈--古荡湾)[上行]经过站点(共
22
站)
水田畈
-
储鑫路长滨街口
-
储鑫路科祥街口
-
隽家塘西
-
隽逸路科园路口
-
蔡家桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
长乐路
-
杨家门
-
打索桥
-
石灰桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
金石街
-
天苑花园
-
古荡湾
-
杭州36路(古荡湾--水田畈)[下行]经过站点(共
20
站)
古荡湾
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
花园南村
-
下宁桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
杨家门
-
长乐路
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
湖州街沈半路口
-
蔡家桥
-
隽逸路科园路口
-
隽家塘西
-
储鑫路科祥街口
-
储鑫路长滨街口
-
水田畈
-
杭州37路公交线路说明
运行时间:吉鸿家园5:45-21:30,松木场河西6:45-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州37路(吉鸿家园--松木场河西)[上行]经过站点(共
31
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
厨房斗
-
墩祥街紫金港北路口
-
新竹桥
-
北河桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
古荡湾
-
曲荷巷
-
黄姑山西
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州37路(松木场河西--吉鸿家园)[下行]经过站点(共
29
站)
松木场河西
-
松木场
-
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
万塘路华星路口
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北河桥
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
都市阳光嘉苑
-
吉鸿家园
-
杭州130路公交线路说明
运行时间:五常公交站5:45-20:30,凤起路十四中6:40-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州130路(五常公交站--凤起路十四中)[上行]经过站点(共
26
站)
五常公交站
-
南高桥
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
忠驾桥
-
仕林桥
-
瑶桥
-
晴川街崇仁路口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
花园新村
-
花园亭
-
黄龙体育中心
-
松木场
-
胜利新村
-
昌化新村
-
凤起路十四中
-
杭州130路(凤起路十四中--五常公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
胜利新村
-
松木场
-
求是路
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
晴川街崇仁路口
-
瑶桥
-
仕林桥
-
忠驾桥
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
五常公交站
-
杭州144路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州145路公交线路说明
运行时间:计家湾东6:00-19:30,黄龙体育中心6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州145路(计家湾东--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
24
站)
计家湾东
-
西溪水岸北
-
何家坝
-
龙头坝
-
蒋村法昌寺
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
杨家舍
-
余杭塘路崇信路口
-
丰古隧道西口
-
余杭塘路古墩路口
-
政苑小区南
-
阮家桥公交停车场
-
余杭塘路登云路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
杭大路
-
黄龙体育中心
-
杭州145路(黄龙体育中心--计家湾东)[下行]经过站点(共
23
站)
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
阮家桥公交停车场
-
政苑小区南
-
余杭塘路古墩路口
-
余杭塘路崇信路口
-
杨家舍
-
双龙街金家埭
-
双龙街枫树路口
-
蒋村法昌寺
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
计家湾东
-
杭州160路公交线路说明
运行时间:拱北小区5:45-21:30,古荡6:30-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州160路(拱北小区--古荡)[上行]经过站点(共
20
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
大关桥西
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
文三支路
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
杭州160路(古荡--拱北小区)[下行]经过站点(共
18
站)
古荡
-
天目山路学院路口
-
黄姑山西
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州197路公交线路说明
运行时间:文三支路6:00-21:30,南环路公交站6:40-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州197路(文三支路--南环路公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
文三支路
-
花园亭
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
于谦祠
-
武状元坊
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
伟业路滨盛路口
-
伟业路滨康路口
-
南环路公交站
-
杭州197路(南环路公交站--文三支路)[下行]经过站点(共
24
站)
南环路公交站
-
伟业路滨康路口
-
伟业路滨盛路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
武状元坊
-
于谦祠
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
黄姑山西
-
九莲新村
-
上宁桥
-
下宁巷
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
文三支路
-
杭州37快公交线路说明
运行时间:吉鸿家园7:20(至万塘路华星路口)/7:30-8:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州37快(吉鸿家园--松木场河西)[上行]经过站点(共
12
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
古荡湾
-
曲荷巷
-
黄姑山西
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州37快(吉鸿家园--松木场河西)[下行]经过站点(共
12
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
古荡湾
-
曲荷巷
-
黄姑山西
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。