全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
文晖大桥东
的线路
共12条线路经过文晖大桥东
更新时间:2020年07月03日
2路
47路
50路
74路
80路
86路
105路
106路
135路
179路
1602路
8179路
杭州2路公交线路说明
运行时间:北景园小区6:00-21:30,武林小广场6:40-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2路(北景园小区--武林小广场)[上行]经过站点(共
19
站)
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
下菩萨
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
杭州大厦
-
武林小广场
-
杭州2路(武林小广场--北景园小区)[下行]经过站点(共
19
站)
武林小广场
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
下菩萨
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
杭州47路公交线路说明
运行时间:景芳六区5:45-21:00,运河广告产业园5:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州47路(景芳六区--运河广告产业园)[上行]经过站点(共
29
站)
景芳六区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关东五苑
-
大关小区北
-
二纺机总厂
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
星桥街上祥路口
-
陈家塘
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州47路(运河广告产业园--景芳六区)[下行]经过站点(共
28
站)
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
二纺机总厂
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳六区
-
杭州50路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:40-21:50,节能公司6:30-22:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州50路(钱潮路公交站--节能公司)[上行]经过站点(共
28
站)
钱潮路公交站
-
庆春东路富春路口
-
钱江路庆春东路口
-
钱江三苑
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳四区
-
景芳二区西
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
机神村
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
节能公司
-
杭州50路(节能公司--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
机神村
-
闸弄口新村
-
艮秋立交桥
-
景昙路北口
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
钱江三苑
-
钱潮路公交站
-
杭州74路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:30-20:50,浙大紫金港校区6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
27
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
杭州74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
丰潭路文一西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里新城梅苑
-
三里亭苑一区
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
杭州80路公交线路说明
运行时间:大关北5:10-20:40,银鼓路候潮东路口6:00-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州80路(大关北--银鼓路侯朝东路口)[上行]经过站点(共
26
站)
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
石灰坝
-
浙江工业大学
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
机神村
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
采荷芙蓉邨
-
采荷路秋涛路口
-
观音塘小区
-
观音塘
-
钱江路衢江路口
-
钱江路婺江路口
-
望江东路雷霆路口
-
富春路闻潮路口
-
富春路候潮东路口
-
富春路姚江路口
-
姚江路银鼓路口
-
银鼓路侯朝东路口
-
杭州80路(银鼓路候潮东路口--大关北)[下行]经过站点(共
26
站)
银鼓路候潮东路口
-
候潮东路银鼓路口
-
侯朝东路富春路口
-
甬江路公交站
-
钱江路甬江路口
-
钱江路望江东路口
-
钱江路婺江路口
-
钱江路衢江路口
-
观音塘
-
观音塘小区
-
采荷路秋涛路口
-
采荷芙蓉邨
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
机神村
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
石灰坝
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
杭州86路公交线路说明
运行时间:西溪竞舟苑5:30-21:45,景芳小区5:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州86路(西溪竞舟苑--景芳小区)[上行]经过站点(共
29
站)
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪湿地北门
-
合建港桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
杭州86路(景芳小区--西溪竞舟苑)[下行]经过站点(共
26
站)
景芳小区
-
严家弄
-
濮家新村
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
合建港桥
-
西溪湿地北门
-
西溪翠竹苑
-
西溪竞舟苑
-
杭州105路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州106路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州135路公交线路说明
运行时间:青城路公交站5:20-22:40,市公交集团6:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州135路(青城路公交站--市公交集团)[上行]经过站点(共
18
站)
青城路公交站
-
同协路临丁路口
-
五会港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
太公街
-
八角凉亭
-
兴业街石桥路口
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
机神村
-
市公交集团
-
杭州135路(市公交集团--青城路公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
华中路华丰路口
-
石桥公交停车场北
-
应家塘
-
五会港桥
-
同协路临丁路口
-
临丁路笕丁路口
-
青城路公交站
-
杭州179路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,汽车西站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州179路(火车东站西--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
老东岳
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州179路(汽车西站(天目山路)--火车东站西)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州1602路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站6:30-18:30,文晖大桥东6:45-18:45。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1602路(三里亭公交站--文辉大桥东)[上行]经过站点(共
12
站)
三里亭公交站
-
三里家园二区
-
三栗亭苑四区
-
三里兰苑东门
-
机场路一巷
-
机场路一巷南
-
机神村
-
机场路里街
-
紫薇公寓西
-
天仙庙
-
天仙社区北
-
文辉大桥东
-
杭州1602路(文晖大桥东--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
7
站)
文晖大桥东
-
机场路一巷南
-
机场路一巷
-
三里兰苑东门
-
三里亭苑四区
-
三里家园二区
-
三里亭公交站
-
杭州8179路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:00-5:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。