全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
轴承厂
的线路
共11条线路经过轴承厂
更新时间:2020年07月03日
2路
95路
99路
196路
316路
329路
128路
8201路
8209路
8217路
7288路
杭州2路公交线路说明
运行时间:北景园小区6:00-21:30,武林小广场6:40-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2路(北景园小区--武林小广场)[上行]经过站点(共
19
站)
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
下菩萨
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
杭州大厦
-
武林小广场
-
杭州2路(武林小广场--北景园小区)[下行]经过站点(共
19
站)
武林小广场
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
下菩萨
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
杭州95路公交线路说明
运行时间:丁桥公交站5:40-20:30,运河广场6:30-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州95路(丁桥公交站--运河广场)[上行]经过站点(共
23
站)
丁桥公交站
-
后珠家苑
-
涌泉桥
-
行倜桥
-
丁桥大唐苑
-
大农港路笕丁路口
-
赵家港桥
-
五会港桥
-
杭玻街康华路口
-
华丰北苑
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
石祥路东新路口
-
王婆庄
-
热水港桥
-
瓜山南苑
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
拱宸桥吉庆院
-
运河广场
-
杭州95路(运河广场--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
湖州街上塘路口
-
瓜山南苑
-
热水港桥
-
王婆庄
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
华丰北苑
-
杭玻街康华路口
-
五会港桥
-
赵家港桥
-
大农港路笕丁路口
-
丁桥大唐苑
-
行倜桥
-
涌泉桥
-
丁群街勤丰路口
-
丁桥公交站
-
杭州99路公交线路说明
运行时间:丁桥公交站5:30-21:15,景芳南站6:15-22:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州99路(丁桥公交站--景芳南站)[上行]经过站点(共
30
站)
丁桥公交站
-
广宇上东城
-
行倜桥
-
明珠街丁兰路口
-
闵顺桥
-
兰茵弄
-
东菱桥
-
华丰路建塘路口
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
五福新村
-
景芳南站
-
杭州99路(景芳南站--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
景芳南站
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
华丰路建塘路口
-
东菱桥
-
大农港路笕丁路口
-
明珠街丁兰路口
-
行倜桥
-
广宇上东城
-
勤丰路长虹路口
-
丁桥公交站
-
杭州196路公交线路说明
运行时间:半山路公交站6:00-22:00,复兴公交站6:00-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州196路(半山路公交站--复兴公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
张家园
-
永祥街回龙路口
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
华东家具市场
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州196路(复兴公交站--半山路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
复兴公交站
-
复兴路洋泮路口
-
美政路
-
紫花路
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
严家弄
-
濮家新村
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
轴承厂
-
永祥街回龙路口
-
张家园
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州316路公交线路说明
运行时间:华丰公交站5:50-20:10,武林小广场6:35-20:55。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州316路(华丰公交站--武林小广场)[上行]经过站点(共
27
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
六塘公寓
-
三塘汶园西
-
长木新村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
杭州316路(武林小广场--华丰公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
长木新村
-
三塘汶园西
-
三塘沁园
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
颜家港桥
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州329路公交线路说明
运行时间:北景园小区6:00-17:00,龙居寺南站7:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州329路(北景园小区--龙居寺南站)[上行]经过站点(共
21
站)
北景园小区
-
北景竹邻苑
-
轴承厂
-
康宁街华西路口
-
朱家塘
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
石桥公交停车场北
-
华丰路建塘路口
-
会林路杭玻街口
-
高地上
-
丁桥
-
丁桥路环丁路口
-
后赵家浜
-
沿山
-
赤岸桥
-
山羊坞东
-
元宝山南
-
金门槛西
-
千桃园
-
龙居寺南站
-
杭州329路(龙居寺南站--北景园小区)[下行]经过站点(共
20
站)
龙居寺南站
-
千桃园
-
金门槛西
-
鲍家渡
-
山羊坞东
-
赤岸桥
-
沿山
-
后赵家浜
-
丁桥路环丁路口
-
高地上
-
会林路杭玻街口
-
华丰路建塘路口
-
石桥公交停车场北
-
康华路华丰路口
-
石桥公交停车场
-
朱家塘
-
康宁街华西路口
-
轴承厂
-
北景竹邻苑
-
北景园小区
-
杭州128路公交线路说明
运行时间:半山路公交站5:30-19:30,城站火车站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州128路(半山路公交站--城站火车站(城站路))[上行]经过站点(共
24
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
杭玻
-
张家园
-
永祥街回龙路口
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
下菩萨
-
机神村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
菜市桥
-
章家桥
-
城站火车站(城站路)
-
杭州128路(城站火车站(城站路)--半山路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(城站路)
-
章家桥
-
菜市桥
-
大学路北口
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
机神村
-
下菩萨
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
永祥街回龙路口
-
张家园
-
杭玻
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州8201路公交线路说明
运行时间:华丰公交站21:00-1:20/3:20-5:10,武林广场21:00-0:00/3:00-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8201路(华丰公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
31
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
麦苗港桥
-
三里亭
-
濮家新村
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
武林广场
-
杭州8201路(武林广场--华丰公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
武林广场
-
延安新村
-
皇亲巷
-
环北市场
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥西
-
濮家新村
-
三里亭
-
麦苗港桥
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州8209路公交线路说明
运行时间:华丰公交站20:50-5:00,古荡新村21:00-5:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8209路(华丰公交站--古荡新村)[上行]经过站点(共
35
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
石祥路东新路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
杭州8209路(古荡新村--华丰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州8217路公交线路说明
运行时间:半山路公交站20:00-4:00,武林广场21:00-5:00。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8217路(半山路公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
21
站)
半山路公交站
-
杭钢南苑
-
阔板桥社区
-
杭玻
-
张家园
-
廻龙村
-
杭州装饰城
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
市儿童医院
-
中北桥
-
武林广场
-
杭州8217路(武林广场--半山路公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
武林广场
-
中北桥
-
市儿童医院
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
颜家港桥
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
张家园
-
杭玻
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
杭州7288路公交线路说明
运行时间:石桥公交停车场7:20-7:40(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[上行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
杭州7288路(石桥公交停车场--吴山广场)[下行]经过站点(共
23
站)
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥立交
-
甘长村
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
吴山广场
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。