全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
通信市场
的线路
共10条线路经过通信市场
更新时间:2020年07月03日
3路
12路
26路
33路
46路
78路
82路
338路
8209路
274路
杭州3路公交线路说明
运行时间:大关小区5:30-23:20,城站火车站6:00-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州3路(大关小区--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
联桥
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州3路(城站火车站(南首末站)--大关小区)[下行]经过站点(共
14
站)
城站火车站(南首末站)
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
杭州高级中学
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
杭州12路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:15-18:30,丝绸博物馆6:00-19:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州12路(三塘竹苑--丝绸博物馆)[上行]经过站点(共
24
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
湖滨
-
延安路解百
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
杭州12路(丝绸博物馆--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
25
站)
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州26路公交线路说明
运行时间:善贤坝西5:20-21:00,六公园6:00-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州26路(善贤坝西--六公园)[上行]经过站点(共
21
站)
善贤坝西
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
东教路台州东路口
-
七古登
-
上绍路
-
大关小区北
-
大关东五苑
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林小广场
-
昌化新村
-
凤起路十四中
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州26路(六公园--善贤坝西)[下行]经过站点(共
18
站)
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林广场南
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
上绍路
-
七古登
-
东教路台州东路口
-
茶汤桥
-
蔡家桥
-
善贤坝西
-
杭州33路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-22:00,火车东站西6:00-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州33路(拱北小区--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州33路(火车东站西--拱北小区)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
沙田里
-
施家桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州46路公交线路说明
运行时间:费家塘5:20-21:20,六公园6:00-22:05。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州46路(费家塘--六公园)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州46路(六公园--费家塘)[下行]经过站点(共
24
站)
六公园
-
长寿桥
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
三塘北村
-
三塘兰园
-
西联桥
-
西湖漾河桥
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州78路公交线路说明
运行时间:沈家村5:20-21:00,少年宫6:00-21:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州78路(沈家村--少年宫)[上行]经过站点(共
21
站)
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
皇亲巷
-
凤起路十四中
-
少年宫
-
杭州78路(少年宫--沈家村)[下行]经过站点(共
21
站)
少年宫
-
省府路弥陀寺路口
-
凤起路十四中
-
皇亲巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
杭州82路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:10-21:00,植物园5:45-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州82路(三塘竹苑--植物园)[上行]经过站点(共
18
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
米市巷
-
新河坝巷
-
文二路马塍路口
-
下宁巷
-
海洋二所
-
花园亭
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州82路(植物园--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
20
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
跑马场
-
花园亭
-
上宁桥
-
海洋二所
-
下宁巷
-
文二路马塍路口
-
新河坝巷
-
米市巷
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州338路公交线路说明
运行时间:临平北站5:00-19:30,武林门北6:20-21:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州338路(临平北站--武林门北)[上行]经过站点(共
38
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
沿山路保健路口
-
景山路口
-
景星观路口
-
西洋桥
-
保障桥
-
临平消防大队
-
临半路口
-
祥符村
-
三联(余杭区)
-
屯里林场
-
龙洞
-
南山
-
老鸦桥
-
水洪庙
-
沈家浜
-
石塘公园
-
石塘
-
刘文村北
-
刘文村
-
薄板分厂
-
毛竹山
-
沈家桥
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
李王桥
-
善贤坝
-
善贤社区
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
省人民医院
-
中北桥
-
武林广场北
-
武林门北
-
杭州338路(武林门北--临平北站)[下行]经过站点(共
38
站)
武林门北
-
武林广场北
-
中北桥
-
省人民医院
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
善贤社区
-
善贤坝
-
李王桥
-
袁家村
-
张家园
-
杭玻
-
沈家桥
-
毛竹山
-
薄板分厂
-
刘文村
-
刘文村北
-
石塘
-
石塘公园
-
沈家浜
-
水洪庙
-
老鸦桥
-
南山
-
龙洞
-
屯里林场
-
三联(余杭区)
-
祥符村
-
临半路口
-
临平消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
景星观路口
-
景山路口
-
育才路保健路口
-
丝织弄口
-
临平北站
-
杭州8209路公交线路说明
运行时间:华丰公交站20:50-5:00,古荡新村21:00-5:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8209路(华丰公交站--古荡新村)[上行]经过站点(共
35
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
石祥路东新路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
杭州8209路(古荡新村--华丰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州274路公交线路说明
运行时间:大关小区北6:00-20:30,市三医院北6:45-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州274路(大关小区北--市三医院北)[上行]经过站点(共
17
站)
大关小区北
-
大关东五苑
-
通信市场
-
德胜新村
-
朝晖九区北
-
长板巷
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
中大广场
-
皮市巷
-
浙医一院
-
菜市桥
-
章家桥
-
市三医院北
-
杭州274路(市三医院北--大关小区北)[下行]经过站点(共
20
站)
市三医院北
-
茅廊巷
-
菜市桥
-
浙医一院
-
联桥
-
西桥
-
中大广场
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
长板巷
-
朝晖九区北
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。