全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
华星路古荡湾桥西
的线路
共1条线路经过华星路古荡湾桥西
更新时间:2020年07月03日
1218路
杭州1218路公交线路说明
运行时间:润园街人文路口工作日7:00-9:00/17:00-19:00,双休节假日9:00-23:30,文三路古翠路口工作日7:20-9:20,17:20-19:20,双休节假日9:20-23:50。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1218路(润园街人文路口--文三路古翠路口)[上行]经过站点(共
14
站)
润园街人文路口
-
润园街学院北路口
-
水月街人文路口
-
顾家兜
-
水月街拱苑路口
-
拱苑路萍水街口
-
丰登街拱苑路口
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
华星路古荡湾桥西
-
万塘路文三路口
-
文三路古翠路口
-
杭州1218路(文三路古翠路口--润园街人文路口)[下行]经过站点(共
13
站)
文三路古翠路口
-
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
益乐路文一西路口
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑三区
-
余杭塘路登云路口
-
塘萍路南
-
丰登街拱苑路口
-
拱苑路萍水街口
-
水月街拱苑路口
-
塘萍路水月街口
-
润园街人文路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。