全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
市一医院
的线路
共15条线路经过市一医院
更新时间:2020年07月03日
8路
25路
49路
59路
68路
92路
111路
113路
183路
8208路
临安健康购物专线
8251路
113快
7270路
7295路
杭州8路公交线路说明
运行时间:三廊庙4:45-23:15,德胜东村4:45-23:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8路(三廊庙(首末站)--德胜东村)[上行]经过站点(共
24
站)
三廊庙(首末站)
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
联桥
-
杭州高级中学
-
梅登高桥
-
市体育馆
-
宝善桥
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
杭州8路(德胜东村--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
22
站)
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
梅登高桥
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
三廊庙(首末站)
-
杭州25路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站5:50-21:00,吴山广场6:50-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州25路(蒋村公交中心站--吴山广场)[上行]经过站点(共
23
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
海洋二所
-
文三新村
-
八字桥北
-
松木场河西
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
钱塘门外
-
小车桥
-
市一医院
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场华光巷
-
吴山广场
-
杭州25路(吴山广场--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
22
站)
吴山广场
-
浣纱路国货路口
-
市一医院
-
六公园
-
凤起路十四中
-
省府大楼
-
省府大楼西
-
松木场河西
-
八字桥北
-
文三新村
-
海洋二所
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州49路公交线路说明
运行时间:汽车西站5:00-21:00,城站火车站5:45-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州49路(汽车西站(长运场站)--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
23
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
杭大路
-
松木场
-
胜利新村
-
省府大楼东
-
环城西路十四中
-
钱塘门外
-
小车桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
葵巷
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州49路(城站火车站(环城东路首末站)--汽车西站(天目山路))[下行]经过站点(共
20
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
葵巷
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
小车桥
-
环城西路十四中
-
省府大楼东
-
胜利新村
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州59路公交线路说明
运行时间:采荷路秋涛路口5:30-22:00,吴山广场6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州59路(采荷路秋涛路口--吴山广场)[上行]经过站点(共
10
站)
采荷路秋涛路口
-
采荷青荷苑
-
双菱小区
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
杭州59路(吴山广场--采荷路秋涛路口)[下行]经过站点(共
10
站)
吴山广场
-
吴山广场华光巷
-
浣纱路国货路口
-
市一医院
-
众安桥
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
双菱小区
-
采荷路秋涛路口
-
杭州68路公交线路说明
运行时间:绍兴支路5:00-22:00,饮马井巷5:25-22:25。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州68路(绍兴支路--饮马井巷)[上行]经过站点(共
13
站)
绍兴支路
-
艮山流水苑
-
流水北苑
-
莫衙营
-
树园
-
所巷
-
大东门
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
饮马井巷
-
杭州68路(饮马井巷--绍兴支路)[下行]经过站点(共
11
站)
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
绍兴支路
-
杭州92路公交线路说明
运行时间:塘萍路南5:00-22:30,复兴公交站6:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州92路(塘萍路南--复兴公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
塘萍路南
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
古荡东
-
庆丰村
-
杭大路
-
松木场
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州92路(复兴公交站--塘萍路南)[下行]经过站点(共
29
站)
复兴公交站
-
复兴路紫花路口
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
庆春路浣纱路口
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
古荡东
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
塘萍路南
-
杭州111路公交线路说明
运行时间:杭州汽车客运中心5:30-20:00,市一医院6:30-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州111路(杭州汽车客运中心--市一医院)[上行]经过站点(共
20
站)
杭州汽车客运中心
-
九沙大道杭海路口
-
九堡南
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
枸桔弄
-
机场路尚城国际
-
机场路三里亭
-
下菩萨
-
机神村
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
市红会医院
-
潮鸣寺巷
-
浙医一院
-
联桥
-
市一医院
-
杭州111路(市一医院--杭州汽车客运中心)[下行]经过站点(共
20
站)
市一医院
-
众安桥
-
皮市巷
-
潮鸣寺巷
-
市红会医院
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
机神村
-
下菩萨
-
机场路三里亭
-
机场路尚城国际
-
枸桔弄
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
九堡南
-
九沙大道杭海路口
-
杭州汽车客运中心
-
杭州113路公交线路说明
运行时间:浦沿公交停车场西5:30-21:00,孩儿巷6:00-22:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州113路(浦沿公交停车场西--孩儿巷)[上行]经过站点(共
20
站)
浦沿公交停车场西
-
老浦沿
-
杭州电化厂
-
浦沿路东冠路口
-
杨家墩(滨江区)
-
新生
-
六和路新和路口
-
六和桥
-
东信大道闻涛路口
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
钱江
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
孩儿巷
-
杭州113路(孩儿巷--浦沿公交停车场西)[下行]经过站点(共
21
站)
孩儿巷
-
众安桥北
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
钱江
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
东信大道闻涛路口
-
六和桥
-
六和路新和路口
-
新生
-
杨家墩(滨江区)
-
浦沿路东冠路口
-
杭州电化厂
-
老浦沿
-
浦沿公交停车场西
-
杭州183路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-19:00,市三医院北6:55-19:55。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州183路(拱北小区--市三医院北)[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
艮山流水苑
-
市公交集团南
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
市三医院北
-
杭州183路(市三医院北--拱北小区)[下行]经过站点(共
26
站)
市三医院北
-
茅廊巷
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
大学路北口
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团南
-
流水北苑
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
拱北小区
-
杭州8208路公交线路说明
运行时间:凤山门公交站0:00-4:30,大关小区0:00-4:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8208路(凤山门公交站--大关小区)[上行]经过站点(共
28
站)
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
众安桥
-
浙医一院
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
德胜东村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州8208路(大关小区--凤山门公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
浙医一院
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
凤山门公交站
-
杭州临安健康购物专线公交线路说明
运行时间:临安汽车东站5:30/6:00/6:30/7:00/7:40,庆春广场南8:50/9:30/13:30/15:30。票价信息:15元,电子钱包,移动支付通用
杭州临安健康购物专线(临安汽车东站--庆春广场南)[上行]经过站点(共
7
站)
临安汽车东站
-
武林门
-
孩儿巷
-
市一医院
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
庆春广场南
-
杭州临安健康购物专线(庆春广场南--临安汽车东站)[下行]经过站点(共
8
站)
庆春广场南
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
市一医院
-
孩儿巷
-
武林门
-
汽车西站(天目山路)
-
临安汽车东站
-
杭州8251路公交线路说明
运行时间:三廊庙23:20-4:30,蒋家塘22:15-4:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8251路(三廊庙(首末站)--蒋家塘)[上行]经过站点(共
27
站)
三廊庙(首末站)
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
蒋家塘
-
杭州8251路(蒋家塘--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
28
站)
蒋家塘
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
三廊庙(首末站)
-
杭州113快公交线路说明
运行时间:孩儿巷6:45-7:30(间隔15分),省儿保滨江院区17:15-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州113快(孩儿巷--省儿保滨江院区)[上行]经过站点(共
5
站)
孩儿巷
-
平海路岳王路口
-
浣纱路国货路口
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
杭州113快(省儿保滨江院区--孩儿巷)[下行]经过站点(共
5
站)
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
浣纱路国货路口
-
市一医院
-
孩儿巷
-
杭州7270路公交线路说明
运行时间:紫荆花路文三西路口7:10-8:20,城站火车站17:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7270路(紫荆花路文三西路口--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
紫荆花路文三西路口
-
康乐新村
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
上宁桥
-
混堂桥
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
羊坝头
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州7270路(城站火车站(南首末站)--皇朝花园)[下行]经过站点(共
13
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
羊坝头
-
井亭桥
-
市一医院
-
延安新村
-
混堂桥
-
上宁桥
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州7295路公交线路说明
运行时间:夏:省儿保滨江院区6:50-7:10,冬6:30-6:50(间隔20分),夏:省府大楼18:15-18:30,冬17:45-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7295路(省儿保滨江院区--省府大楼)[上行]经过站点(共
10
站)
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
上仓桥
-
鼓楼
-
涌金立交
-
羊坝头
-
市一医院
-
孩儿巷
-
凤起路十四中
-
省府大楼
-
杭州7295路(省府大楼--省儿保滨江院区)[下行]经过站点(共
10
站)
省府大楼
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
市一医院
-
羊坝头
-
涌金立交
-
鼓楼
-
上仓桥
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。