全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
玉泉
的线路
共4条线路经过玉泉
更新时间:2020年07月03日
15路
28路
82路
117路
杭州15路公交线路说明
运行时间:汽车北站5:30-21:30,植物园6:00-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州15路(汽车北站(首末站)--植物园)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车北站(首末站)
-
方家塘
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
白荡海
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
浙大玉泉校区
-
东山弄
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州15路(植物园--汽车北站(莫干山路))[下行]经过站点(共
21
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
白荡海
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
杭州28路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:00-21:30,植物园5:40-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州28路(火车东站西--植物园)[上行]经过站点(共
16
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州28路(植物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
16
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州82路公交线路说明
运行时间:三塘竹苑5:10-21:00,植物园5:45-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州82路(三塘竹苑--植物园)[上行]经过站点(共
18
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
米市巷
-
新河坝巷
-
文二路马塍路口
-
下宁巷
-
海洋二所
-
花园亭
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州82路(植物园--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
20
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
跑马场
-
花园亭
-
上宁桥
-
海洋二所
-
下宁巷
-
文二路马塍路口
-
新河坝巷
-
米市巷
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州117路公交线路说明
运行时间:浙大玉泉校区7:20-18:00,胡雪岩故居8:00-18:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州117路(浙大玉泉校区--胡雪岩故居)[上行]经过站点(共
14
站)
浙大玉泉校区
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
吴山广场东
-
清河坊
-
胡雪岩故居
-
杭州117路(胡雪岩故居--浙大玉泉校区)[下行]经过站点(共
16
站)
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
小车桥
-
钱塘门外
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。