全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
万事利丝绸汇
的线路
共14条线路经过万事利丝绸汇
更新时间:2020年07月03日
28路
43路
47路
99路
105路
106路
179路
305路
215路
8179路
228路
8309路
B支2
公交数字旅游2号线
杭州28路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:00-21:30,植物园5:40-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州28路(火车东站西--植物园)[上行]经过站点(共
16
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州28路(植物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
16
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州43路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站5:10-19:00,火车东站西6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州43路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州43路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州47路公交线路说明
运行时间:景芳六区5:45-21:00,运河广告产业园5:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州47路(景芳六区--运河广告产业园)[上行]经过站点(共
29
站)
景芳六区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关东五苑
-
大关小区北
-
二纺机总厂
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
星桥街上祥路口
-
陈家塘
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州47路(运河广告产业园--景芳六区)[下行]经过站点(共
28
站)
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
二纺机总厂
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳六区
-
杭州99路公交线路说明
运行时间:丁桥公交站5:30-21:15,景芳南站6:15-22:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州99路(丁桥公交站--景芳南站)[上行]经过站点(共
30
站)
丁桥公交站
-
广宇上东城
-
行倜桥
-
明珠街丁兰路口
-
闵顺桥
-
兰茵弄
-
东菱桥
-
华丰路建塘路口
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
三里亭
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
五福新村
-
景芳南站
-
杭州99路(景芳南站--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
景芳南站
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
华丰路建塘路口
-
东菱桥
-
大农港路笕丁路口
-
明珠街丁兰路口
-
行倜桥
-
广宇上东城
-
勤丰路长虹路口
-
丁桥公交站
-
杭州105路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州106路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州179路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,汽车西站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州179路(火车东站西--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
老东岳
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州179路(汽车西站(天目山路)--火车东站西)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州305路公交线路说明
运行时间:笕桥4:50-21:20,井亭桥5:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州305路(笕桥--井亭桥)[上行]经过站点(共
21
站)
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
草庄
-
花园兜
-
枸桔弄
-
机场路尚城国际
-
新风路机场路口
-
新风村
-
明桂南苑
-
环站西路麦庙街口
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
杭州305路(井亭桥--笕桥)[下行]经过站点(共
22
站)
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
秋涛路景芳路口
-
严家弄
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
环站西路麦庙街口
-
新风村
-
新风路机场路口
-
机场路尚城国际
-
枸桔弄
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
杭州215路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站19:15-22:45,火车东站西20:15-0:00。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州215路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州215路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州8179路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:00-5:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州228路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:40-4:30,浙大玉泉校区22:20-5:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州228路(火车东站西--浙大玉泉校区)[上行]经过站点(共
14
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
杭州228路(浙大玉泉校区--火车东站西)[下行]经过站点(共
14
站)
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州8309路公交线路说明
运行时间:临平23:00-3:00,流水北苑0:00-4:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8309路(临平--流水北苑)[上行]经过站点(共
29
站)
临平
-
临平南站
-
余杭第一医院
-
理想车城
-
西梅村
-
火车浜
-
汤家桥
-
北方村
-
地铁翁梅站
-
乔司
-
外乔司
-
十二堡
-
杭海路石塘西路口
-
三角村
-
胜稼红星嘉园
-
丰收湖公园
-
九堡
-
九堡南
-
牛田社区
-
窑厂
-
八一小学
-
兴隆村
-
彭埠
-
高速彭埠口
-
章家坝
-
皋塘桥西
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
杭州8309路(流水北苑--临平)[下行]经过站点(共
33
站)
流水北苑
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
濮嘉新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
皋塘桥西
-
章家坝
-
高速彭埠口
-
彭埠
-
兴隆村
-
八一小学
-
窑厂
-
牛田社区
-
九堡南
-
九堡
-
胜稼红星嘉园
-
丰收湖公园
-
三角村
-
杭海路石塘西路口
-
杭海路乔莫西路口
-
十二堡
-
外乔司
-
乔司
-
地铁翁梅站
-
北方村
-
汤家桥
-
火车浜
-
西梅村
-
余杭第一医院
-
迎宾路南苑路口
-
临平南站
-
临平
-
杭州B支2公交线路说明
运行时间:丁桥公交站5:45-22:00,武林小广场6:30-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支2(丁桥公交站--武林小广场)[上行]经过站点(共
27
站)
丁桥公交站
-
丁群街勤丰路口
-
丁群街蕙兰雅路口
-
丁桥景园南
-
丁桥兰苑西
-
华丰路丁群街口
-
平家角东
-
丁兰路石祥东路口
-
丁公桥
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
双凉亭
-
草庄
-
花园兜
-
枸桔弄
-
新风路机场路口
-
新风村
-
明桂南苑
-
环站西路麦庙街口
-
万事利丝绸汇
-
濮家新村
-
闸弄口新村
-
市公交集团
-
艮山门
-
武林广场北
-
武林小广场
-
杭州B支2(武林小广场--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
武林小广场
-
混堂桥
-
武林广场北
-
艮山门
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
濮家新村
-
万事利丝绸汇
-
环站西路麦庙街口
-
新风村
-
新风路机场路口
-
枸桔弄
-
花园兜
-
草庄
-
双凉亭
-
迎宾桥
-
笕桥
-
横塘
-
丁公桥
-
丁兰路石祥东路口
-
河西角
-
丁桥家苑
-
丁桥景园南
-
丁群街蕙兰雅路口
-
丁群街勤丰路口
-
丁桥公交站
-
杭州公交数字旅游2号线公交线路说明
运行时间:火车东站西8:30-16:30,宋城景区10:00-18:00。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字旅游2号线(火车东站西--宋城景区)[上行]经过站点(共
15
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
机神村
-
凤起路新华路口
-
孩儿巷
-
湖滨
-
一公园
-
南山路万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
六和塔
-
九溪
-
宋城景区
-
杭州公交数字旅游2号线(宋城景区--火车东站西)[下行]经过站点(共
16
站)
宋城景区
-
宋城
-
九溪
-
六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
净寺
-
南山路万松岭路口
-
饮马井巷
-
湖滨
-
孩儿巷
-
环北市场
-
机神村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。