全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
8179路
公交车经过站点及说明
杭州8179路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:00-5:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。