全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
永陵路西
的线路
共6条线路经过永陵路西
更新时间:2020年07月03日
30路
48路
54路
341路
163路
467路
成都30路公交线路说明
运行时间:西御街--中海国际西御街07:15-21:45中海国际06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都30路(西御街--中海国际)[上行]经过站点(共
20
站)
西御街
-
东城根上街
-
商业街口
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
中海国际
-
成都30路(中海国际--西御街)[下行]经过站点(共
21
站)
中海国际
-
汇川街三段
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
商业街口
-
东城根南街
-
西御街
-
成都48路公交线路说明
运行时间:侯家公交站--牛王庙公交站侯家公交站06:00-23:00牛王庙公交站06:30-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都48路(侯家公交站--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
侯家公交站
-
盛发街
-
盛发街东
-
金芙蓉大道盛安街口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
九里堤公交站
-
交大路西
-
银河路交大路口
-
银沙路
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
羊市街三医院
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙公交站
-
成都48路(牛王庙公交站--侯家公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
顺城大街南
-
骡马市
-
羊市街三医院
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口北
-
西南交大
-
交大路西
-
香榭里
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
金芙蓉大道盛安街口
-
盛发街东
-
盛发街
-
侯家公交站
-
成都54路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--高新西区公交站火车北站公交站06:00-23:30高新西区公交站06:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都54路(火车北站公交站--高新西区公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家二队
-
天目路南
-
百草路东
-
百草路天辰路口
-
天河路口
-
新业路北
-
新业路百叶路口
-
新业路百川路口
-
高新西区公交站
-
成都54路(高新西区公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
高新西区公交站
-
新业路百川路口
-
新业路百叶路口
-
新业路北
-
天河路西芯大道口
-
百草路天河路口
-
百草路东
-
地铁百草路站
-
天目路南
-
何家二队
-
何家三队
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
东城根下街北
-
万和路
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都341路公交线路说明
运行时间:成洛路公交站--茶店子公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都341路(茶店子公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
羊市街三医院
-
骡马市
-
忠烈祠西街
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
地铁市二医院站
-
武成大街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
双桥路东
-
二环万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都341路(成洛路公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
双桥路东
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
武成大街
-
岳府街
-
冻青树
-
忠烈祠西街
-
鼓楼北一街
-
市青少年宫
-
骡马市
-
羊市街三医院
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都163路公交线路说明
运行时间:清波社区--宽窄巷子清波社区06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都163路(清波社区1--宽窄巷子)[上行]经过站点(共
23
站)
清波社区1
-
金福路
-
蜀鑫路
-
金辉路
-
中大君悦金沙
-
金鹏街西
-
金鹏街
-
金鹏街东
-
金凤路
-
金凤路中
-
金沙遗址
-
金沙遗址东门
-
府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
抚琴南路
-
青羊东二路
-
西青路
-
实业街
-
宽窄巷子
-
成都163路(宽窄巷子--清波社区1)[下行]经过站点(共
21
站)
宽窄巷子
-
金河路
-
西安南路
-
枣子巷
-
青羊北路
-
抚琴南路
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
同善街
-
双清北路
-
同盛路同德街口
-
金沙遗址东门
-
金沙遗址
-
金凤路中
-
金凤路
-
金鹏街东
-
金鹏街
-
金鹏街西
-
中大君悦金沙
-
蜀鑫路
-
清波社区1
-
成都467路公交线路说明
运行时间:地铁抚琴站--地铁抚琴站07:30-11:0015:00-19:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都467路(地铁抚琴站--地铁抚琴站)[上行]经过站点(共
12
站)
地铁抚琴站
-
永陵路西
-
抚琴南路
-
青羊东二路
-
西青路
-
西安中路
-
枣子巷
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
金琴路
-
金鱼街
-
地铁抚琴站
-
成都467路(地铁抚琴站--地铁抚琴站)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁抚琴站
-
永陵路西
-
抚琴南路
-
青羊东二路
-
西青路
-
西安中路
-
枣子巷
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
金琴路
-
金鱼街
-
地铁抚琴站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。