全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
二环万年场
的线路
共9条线路经过二环万年场
更新时间:2020年07月03日
120路
128路
341路
260路
1005路
1026路
401路
夜间2路
G215路
成都120路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--石羊场公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都120路(十陵公交站--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
十陵公交站
-
十陵公交站
-
东三环路三段
-
来龙桥
-
十陵立交北
-
成洛路东虹路口
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
二环牛市口
-
二环海椒市东街口
-
莲花小区
-
二环龙舟路口
-
二环成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
红砖桥
-
高攀东路琉璃路口
-
高攀东路
-
高攀路口
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都120路(石羊场公交站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路东
-
高攀路口
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
红砖桥
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
二环牛市口
-
二环万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
东三环路三段
-
十陵公交站
-
成都128路公交线路说明
运行时间:龙潭工业园公交站(西门)--地铁双桥路站龙潭工业园公交站(西门)06:30-21:30地铁双桥路站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都128路(龙潭工业园公交站(西门)--地铁双桥路站)[上行]经过站点(共
24
站)
龙潭工业园公交站(西门)
-
双龙路华实路口
-
龙港路华翰路口
-
龙港路华彩路口
-
华冠路北
-
华冠路成宏路口
-
鹤林小区
-
宝耳路华泰路口
-
宝耳路三环路口
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
成都128路(地铁双桥路站--龙潭工业园公交站(西门))[下行]经过站点(共
29
站)
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
民兴北一路口
-
成致路华泰路口
-
龙潭工业园
-
成致路华彩路口
-
成致路
-
华翰路南
-
华翰路成济路口
-
华翰路航天路口
-
成宏路华翰路口
-
成宏路华彩路口
-
华冠路成宏路口
-
华冠路成康路口
-
华冠路口
-
龙港路华彩路口
-
龙港路华翰路口
-
双龙路口
-
龙潭工业园公交站(西门)
-
成都341路公交线路说明
运行时间:成洛路公交站--茶店子公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都341路(茶店子公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
羊市街三医院
-
骡马市
-
忠烈祠西街
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
地铁市二医院站
-
武成大街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
双桥路东
-
二环万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都341路(成洛路公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
双桥路东
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
武成大街
-
岳府街
-
冻青树
-
忠烈祠西街
-
鼓楼北一街
-
市青少年宫
-
骡马市
-
羊市街三医院
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都260路公交线路说明
运行时间:大梁村公交站--二环万年场大梁村公交站06:30-22:00二环万年场07:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都260路(大梁村公交站--二环万年场)[上行]经过站点(共
15
站)
大梁村公交站
-
明蜀新村
-
成都大学
-
地铁成都大学站
-
地铁十陵站
-
槐树店
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
双成二路北
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
成都260路(二环万年场--大梁村公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
二环万年场
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
槐树店
-
地铁十陵站
-
地铁成都大学站
-
成都大学
-
明蜀路
-
灵龙东路
-
大梁村公交站
-
成都1005路公交线路说明
运行时间:地铁万年场站--地铁万年场站(单循环)06:30-23:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1005路(地铁万年场站--地铁万年场站)[上行]经过站点(共
18
站)
地铁万年场站
-
双福二路
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
东秀二路二环路口
-
杉板桥南一路中
-
东篱路口
-
万年场公交宿舍
-
积步街北
-
积步街
-
联合小区
-
双成二路北
-
双福三路西
-
双福三路中
-
双福三路东
-
双成五路
-
地铁万年场站
-
成都1005路(地铁万年场站--地铁万年场站)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁万年场站
-
双福二路
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
东秀二路二环路口
-
杉板桥南一路中
-
东篱路口
-
万年场公交宿舍
-
积步街北
-
积步街
-
联合小区
-
双成二路北
-
双福三路西
-
双福三路中
-
双福三路东
-
双成五路
-
地铁万年场站
-
成都1026路公交线路说明
运行时间:双成五路北--双成五路北(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1026路(双成五路北--双成五路北)[上行]经过站点(共
17
站)
双成五路北
-
长天路北
-
长天路中
-
长天路南
-
竞成路
-
五桂桥北路中
-
五桂桥北路南
-
塔子山公园
-
双成二路南
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
双成二路北
-
双福三路西
-
双福三路中
-
双福三路东
-
双成五路北
-
成都1026路(双成五路北--双成五路北)[下行]经过站点(共
17
站)
双成五路北
-
长天路北
-
长天路中
-
长天路南
-
竞成路
-
五桂桥北路中
-
五桂桥北路南
-
塔子山公园
-
双成二路南
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
双成二路北
-
双福三路西
-
双福三路中
-
双福三路东
-
双成五路北
-
成都401路公交线路说明
运行时间:舜和家园--二环万年场舜和家园07:00-20:30二环万年场07:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都401路(舜和家园--二环万年场)[上行]经过站点(共
14
站)
舜和家园
-
和悦路
-
和悦路南
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐庭路
-
御风一路槐庭路口
-
御风一路中
-
御风一路
-
双福二路东
-
地铁万年场站
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
成都401路(二环万年场--舜和家园)[下行]经过站点(共
15
站)
二环万年场
-
双成二路北
-
双成二路
-
地铁万年场站
-
双福二路东
-
御风一路
-
御风一路中
-
槐庭路御风一路口
-
槐庭路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
和悦路南
-
和悦路
-
舜和家园
-
成都夜间2路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--成都东客站(东广场)23:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间2路(成都东客站(东广场)--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
39
站)
成都东客站(东广场)
-
邛崃山路岷江路口
-
邛崃山路中
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
二环万年场
-
二环双林北支路口
-
二环建设南路口
-
二环建设路口
-
二环桃蹊路口
-
二环三友路口
-
高笋塘路口东
-
火车北站公交站
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
二环府南新区
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
二环少陵路口
-
红牌楼西
-
红牌楼东
-
二环紫荆北路口
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
东湖公园
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
二环莲桂东路口
-
二环牛市口
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
迎晖路中
-
邛崃山路
-
成都东客站(东广场)
-
成都夜间2路(成都东客站(东广场)--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
39
站)
成都东客站(东广场)
-
邛崃山路岷江路口
-
邛崃山路中
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
二环万年场
-
二环双林北支路口
-
二环建设南路口
-
二环建设路口
-
二环桃蹊路口
-
二环三友路口
-
高笋塘路口东
-
火车北站公交站
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
二环府南新区
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
二环少陵路口
-
红牌楼西
-
红牌楼东
-
二环紫荆北路口
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
东湖公园
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
二环莲桂东路口
-
二环牛市口
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
迎晖路中
-
邛崃山路
-
成都东客站(东广场)
-
成都G215路公交线路说明
运行时间:多宝寺路北--多宝寺路北07:00-09:0017:00-19:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G215路(多宝寺路北--多宝寺路北)[上行]经过站点(共
14
站)
多宝寺路北
-
多宝寺路南
-
成洛路公交站
-
双成五路北
-
双福三路中
-
双福三路西
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
多宝寺路南
-
多宝寺路北
-
成都G215路(多宝寺路北--多宝寺路北)[下行]经过站点(共
14
站)
多宝寺路北
-
多宝寺路南
-
成洛路公交站
-
双成五路北
-
双福三路中
-
双福三路西
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
多宝寺路南
-
多宝寺路北
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。