全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
创业路二环路口南
的线路
共11条线路经过创业路二环路口南
更新时间:2020年07月03日
11路
28路
59路
63路
111路
114路
340路
429路
G28路
G43路
夜间12路
成都11路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站东--石羊场公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都11路(火车北站公交站东--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车北站公交站东
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
二环董家湾北街口
-
红牌楼东
-
永丰立交西
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
益园二路
-
石羊场公交站
-
成都11路(石羊场公交站--火车北站公交站东)[下行]经过站点(共
25
站)
石羊场公交站
-
仁和街
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰立交西
-
红牌楼东
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站东
-
成都28路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站东--石羊场中心站06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都28路(火车北站公交站东--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
火车北站公交站东
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
红星路一段
-
地铁市二医院站
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
黉门后街华西医院
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
益园二路
-
石羊场公交站
-
成都28路(石羊场公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
石羊场公交站
-
仁和街
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
黉门街
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都59路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--美洲花园06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都59路(八里桥公交站--美洲花园)[上行]经过站点(共
37
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
星汉路九里堤西路口
-
星汉路
-
西南交大九里校区
-
群星路西
-
银河路
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路
-
金房苑南路二环路口
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
成都59路(美洲花园--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
银河路
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
星汉路
-
千禧花园
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都63路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--天府广场南石羊场公交站06:00-22:00天府广场南06:40-22:40。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都63路(石羊场公交站--天府广场南)[上行]经过站点(共
15
站)
石羊场公交站
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
二环玉林南路口
-
人南立交西
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
成都63路(天府广场南--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
人南立交西
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
石羊场公交站
-
成都111路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--金科苑06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都111路(火车南站综合交通枢纽--金科苑)[上行]经过站点(共
32
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
紫竹北路
-
紫荆北路
-
紫荆西路
-
紫荆西路西
-
紫荆西路创业路口
-
创业路二环路口南
-
永丰立交西
-
红牌楼东
-
二环董家湾北街口
-
红牌楼
-
红牌楼西
-
二环武侯大道口
-
二环少陵路口
-
清水河桥
-
二环清水河
-
二环光华村街口
-
西南财大
-
金沙公交站
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
金科苑
-
成都111路(金科苑--火车南站综合交通枢纽)[下行]经过站点(共
35
站)
金科苑
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
二环成温路口
-
二环群康路口
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
二环龙腾路口
-
二环少陵路口
-
二环武侯大道口
-
红牌楼西
-
二环董家湾北街口
-
红牌楼东
-
永丰立交西
-
高朋大道北
-
高朋大道
-
地铁九兴大道站
-
紫荆西路创业路口
-
紫荆西路西
-
紫荆西路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
新南天地
-
盛和一路西
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都114路公交线路说明
运行时间:仙韵二路--美洲花园06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都114路(仙韵二路--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
仙韵二路
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
二环建设路口
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
小龙桥路
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
人南立交西
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都114路(美洲花园--仙韵二路)[下行]经过站点(共
36
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
二环玉林南路口
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
海椒市东街
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北横路北
-
小龙桥路
-
二环建设南路口
-
二环东二段南
-
二环建设路口
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
民兴四路
-
仙韵二路
-
成都340路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--庆安小区06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都340路(九里堤公交站--庆安小区)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
长青路西
-
长青路
-
千禧花园
-
九里堤北路北
-
九里堤北路
-
群星路
-
群星路西
-
银河路
-
银沙路
-
营门口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
上同仁路
-
中同仁路
-
实业街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
锦里中路
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
科园南一路
-
科园南路
-
庆安小区
-
成都340路(庆安小区--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
庆安小区
-
创业路口
-
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南门大桥
-
锦里中路
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
实业街
-
上同仁路
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤北路
-
九里堤北路北
-
千禧花园
-
长青路
-
九里堤公交站
-
成都429路公交线路说明
运行时间:庆安小区--科园四路庆安小区06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都429路(庆安小区--科园四路)[上行]经过站点(共
10
站)
庆安小区
-
创业路口
-
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
地铁九兴大道站
-
高朋大道中
-
科园四路
-
成都429路(科园四路--庆安小区)[下行]经过站点(共
17
站)
科园四路
-
高朋西路北
-
九兴大道
-
高朋大道
-
高朋大道北
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
美洲北路
-
美洲西路
-
大件路三环路口
-
新雅街南
-
新雅横街
-
庆安小区
-
成都G28路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--科园南路万家湾公交站07:30-08:15科园南路17:00-17:45仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G28路(万家湾公交站--科园南路)[上行]经过站点(共
18
站)
万家湾公交站
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
培风路中
-
苏坡立交桥西
-
金沙公交站
-
二环光华村街口
-
二环少陵路口
-
二环武侯大道口
-
红牌楼
-
红牌楼东
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
科园南一路
-
科园南二路南
-
科园南二路
-
科园南路中
-
科园南路
-
成都G28路(科园南路--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
16
站)
科园南路
-
科园南路中
-
科园南二路
-
科园南一路
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
红牌楼东
-
红牌楼
-
二环武侯大道口
-
二环少陵路口
-
二环光华村街口
-
金沙公交站
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
万家湾
-
万家湾公交站
-
成都G43路公交线路说明
运行时间:科园南路--玉林南街玉林南街08:00-08:30科园南路17:00-17:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G43路(科园南路--玉林南街)[上行]经过站点(共
9
站)
科园南路
-
科园南路中
-
科园南二路
-
科园南一路
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
二环紫荆北路口
-
玉林南路
-
玉林南街
-
成都G43路(玉林南街--科园南路)[下行]经过站点(共
10
站)
玉林南街
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
科园南一路
-
科园南二路南
-
科园南二路
-
科园南路中
-
科园南路
-
成都夜间12路公交线路说明
运行时间:清波小区--美洲花园22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间12路(清波小区--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
清波小区
-
清波路清百路口
-
清波路
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清江西路
-
清江西路中
-
清江西路口
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
盐市口
-
大业路
-
新光华街
-
红照壁
-
南大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都夜间12路(美洲花园--清波小区)[下行]经过站点(共
31
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南大街
-
大业路
-
盐市口
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
清江西路口
-
清江西路中
-
清江西路
-
蜀鑫路金辉路口
-
蜀鑫东路口
-
清波路
-
清源二路
-
金泽路
-
清波小区
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。