全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
襄阳市公交驾校
的线路
共5条线路经过襄阳市公交驾校
更新时间:2020年07月03日
532路
541路
22路
531路
22路[区间]
襄阳532路公交线路说明
运行时间:江华路06:20-19:40,襄阳五中06:30-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳532路(江华路--襄阳五中)[上行]经过站点(共
24
站)
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
大庆路长虹桥北
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
航宇路中
-
邓曼路
-
襄阳五中
-
襄阳532路(襄阳五中--江华路)[下行]经过站点(共
25
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
春园路西
-
七里桥
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
襄阳541路公交线路说明
运行时间:襄阳五中6:35--19:00,襄州火车站6:35--19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳541路(襄阳五中--襄州火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
七里河
-
七里河路陈营
-
公交四公司
-
清河路北
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
云湾(华中光彩大市场)
-
钻石大道西
-
金华寺
-
车城南路
-
车城南路江营路口
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
襄州火车站
-
襄阳541路(襄州火车站--襄阳五中)[下行]经过站点(共
29
站)
襄州火车站
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
车城南路航空路口
-
车城南路江营路口
-
车城南路
-
金华寺
-
钻石大道西
-
云湾(华中光彩大市场)
-
光彩小商品城
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
清河路北
-
公交四公司
-
七里河路陈营
-
七里河
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
追日路西
-
汉江路邓侯路口
-
汉江路邓曼路口
-
襄阳五中
-
襄阳22路公交线路说明
运行时间:解放桥6:20-17:00,客运西站7:00-18:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路(解放桥--客运西站)[上行]经过站点(共
26
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
邓城大道襄阳五中
-
中百广场
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
万洲大道王营中街
-
中南建材
-
许岗东
-
中豪商贸城东门
-
客运西站
-
襄阳22路(客运西站--解放桥)[下行]经过站点(共
27
站)
客运西站
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
栖溪小镇
-
许岗东
-
中南建材
-
万洲大道王营中街
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
中百广场
-
邓城大道襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
襄阳531路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-18:30,赵庄6:15-18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳531路(襄阳火车站--赵庄)[上行]经过站点(共
34
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中北
-
中日龙科技园
-
台子湾路西
-
台子湾路云谷电商园
-
卧龙大道北
-
卧龙大道邓城路口
-
卞营
-
解放店
-
韩岗
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
张营
-
万洲大道王营中街
-
项营
-
中南建材
-
产业二路新合作商贸城
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
小李营路口
-
蔬菜基地
-
赵庄东
-
赵庄
-
襄阳531路(赵庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
赵庄
-
赵庄东
-
蔬菜基地
-
小李营路口
-
中豪商贸城西门
-
中豪襄阳国际商贸城
-
产业二路新合作商贸城
-
中南建材
-
项营
-
万洲大道王营中街
-
张营
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
韩岗
-
解放店
-
卞营
-
卧龙大道邓城路口
-
卧龙大道北
-
台子湾路云谷电商园
-
台子湾路西
-
中日龙科技园
-
襄阳五中北
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳22路[区间]公交线路说明
运行时间:解放桥17:10-20:00,襄阳五中18:20-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳22路[区间](解放桥--襄阳五中)[上行]经过站点(共
18
站)
解放桥
-
襄阳二中
-
丹江路
-
襄阳火车站
-
前进路新华路口
-
新华路中
-
科技馆
-
新华路北
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中
-
襄阳22路[区间](襄阳五中--解放桥)[下行]经过站点(共
17
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
新华路北
-
科技馆
-
春园路铁沁花园
-
中原路
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
襄樊大道消防支队
-
人民广场北
-
解放桥
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。