全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
东津世纪城中学
的线路
共3条线路经过东津世纪城中学
更新时间:2020年07月03日
59路
78路
539路
襄阳59路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:00-19:00,襄阳三中6:20-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳59路(卧龙桥北--襄阳三中)[上行]经过站点(共
39
站)
卧龙桥北
-
施营
-
振华路南
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
高庄街
-
长虹路毛纺小区
-
建华路
-
建华路中
-
前进路建华路口
-
前进路新华路口
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路东
-
清河路中
-
长征东路桥西
-
长征东路桥东
-
襄州区第一幼儿园
-
新西湾路
-
航空路民发广场
-
金富士路口(民发广场)
-
襄州一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
城关一中
-
王营街
-
航空路长安市场
-
襄州区政府
-
襄州区行政服务中心
-
六两河桥北
-
航空路东(襄州火车站)
-
航空路华强路口
-
襄州区人民医院
-
航空路鹿门大桥
-
东津世纪城御华苑
-
东津世纪城菁华园
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
襄阳59路(襄阳三中--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
37
站)
襄阳三中
-
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
西岗社区居委会
-
东津世纪城停靠点
-
航空路鹿门大桥
-
襄州区人民医院
-
航空路华强路口
-
航空路东(襄州火车站)
-
六两河桥北
-
襄州区政府
-
航空路长安市场
-
王营街
-
城关一中
-
襄州区自然资源和规划局
-
襄州一中
-
金富士路口(民发广场)
-
新西湾路
-
襄州区第一幼儿园
-
长征东路桥东
-
长征东路桥西
-
清河路中
-
前进路东
-
前进路幸福路口(襄阳火车站)
-
前进路新华路口
-
前进路建华路口
-
建华路中
-
建华路
-
长虹路毛纺小区
-
松鹤路长虹路口
-
高庄街
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路南
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳78路公交线路说明
运行时间:清真寺7:00—17:30,劲松路南6:40—18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳78路(清真寺--劲松路南)[上行]经过站点(共
21
站)
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
潘家沟
-
襄阳四中
-
上营
-
鹿门路口
-
东津路口
-
东津
-
樊营村五组
-
樊营村三组
-
陈坡村三组
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
东津新区市民中心
-
汉水路市民中心
-
中化六建
-
金源中学
-
东津世纪城观澜郡
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
襄阳78路(劲松路南--清真寺)[下行]经过站点(共
23
站)
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城观澜郡
-
金源中学
-
中化六建
-
东津新区市民中心
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
陈坡村三组
-
樊营村三组
-
樊营村五组
-
东津
-
东津路口
-
鹿门路口
-
上营
-
襄阳四中
-
潘家沟
-
胜利街
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
运动路
-
清真寺
-
襄阳539路公交线路说明
运行时间:四季青河畔林语7:00-18:20,西岗社区居委会7:00-18:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳539路(四季青河畔林语--西岗社区居委会)[上行]经过站点(共
27
站)
四季青河畔林语
-
四季青
-
东街(襄阳四中)
-
十字街南
-
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
潘家沟
-
襄阳四中
-
上营
-
方岗
-
华侨城
-
上堰坡
-
肖营
-
新市民公寓南区
-
产城融合示范区
-
大湾区工业园
-
中心医院东津院区
-
襄阳三中
-
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
新民三院
-
新民八院
-
东津新区管委会
-
新民八院
-
西岗社区居委会
-
襄阳539路(西岗社区居委会--四季青河畔林语)[下行]经过站点(共
20
站)
西岗社区居委会
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
襄阳三中
-
中心医院东津院区
-
肖营
-
上堰坡
-
华侨城
-
方岗
-
上营
-
襄阳四中
-
潘家沟
-
胜利街
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
四季青
-
四季青河畔林语
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。