全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
长庆东一路
的线路
共3条线路经过长庆东一路
更新时间:2020年07月03日
25路
215路
244路
成都25路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--昭觉寺公交站茶店子公交站06:30-21:00昭觉寺公交站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都25路(茶店子公交站--昭觉寺公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
迎宾大道北
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
香榭里
-
长青路西
-
长青北路
-
长和路
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都25路(昭觉寺公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
长和路
-
长青北路
-
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
一品天下长庆路口
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子公交站
-
成都215路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--东坡大道中九里堤公交站06:30-20:00东坡大道中07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都215路(九里堤公交站--东坡大道中)[上行]经过站点(共
27
站)
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
一品天下长庆路口
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
安蓉路
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
黄忠路
-
黄苑街西
-
同怡路黄苑街口
-
金泽路
-
蜀辉路金泽路口
-
蜀辉路
-
中大君悦金沙
-
清江西路
-
双新北路东顺路口
-
双新南路
-
瑞联路中
-
玉宇路东
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
成都215路(东坡大道中--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东坡大道中
-
瑞南街
-
瑞南街北
-
瑞联路中
-
双新南路
-
西单商场
-
清江西路
-
中大君悦金沙
-
蜀辉路
-
金泽路
-
同怡路金泽路口
-
黄苑街西
-
黄忠路
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
九里堤公交站
-
成都244路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--营门口北06:40-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都244路(九里堤公交站--营门口北)[上行]经过站点(共
10
站)
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
长庆路口
-
银沙街
-
金房苑横街东
-
金房苑横街
-
金房苑北路
-
银沙南街
-
营门口北
-
成都244路(营门口北--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
11
站)
营门口北
-
金房苑西路
-
金房苑横街西
-
金房苑横街
-
金房苑横街东
-
银沙街东
-
一品天下交大路口
-
长庆东一路一品天下大街口
-
长庆东一路
-
长庆西一路
-
九里堤公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。