全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
永丰路
的线路
共12条线路经过永丰路
更新时间:2020年07月03日
10路
26路
28路
59路
93路
306路
340路
153路
211路
1006路
夜间12路
451路
成都10路公交线路说明
运行时间:地铁衣冠庙站--新太平园家居城地铁衣冠庙站06:40-23:00新太平园家居城06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都10路(地铁衣冠庙站--新太平园家居城)[上行]经过站点(共
31
站)
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
高升桥东路北
-
肖家河
-
高升桥东路南
-
红牌楼东
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
簇桥
-
福锦路二段
-
福锦路二段北
-
百锦路
-
百锦路武侯大道口
-
武侯大道铁佛段中
-
七里大道东
-
七里大道中
-
七里大道
-
桂花路口
-
金花草金路口
-
双凤四街金凤街口
-
金江路双凤四街口
-
武侯大道金江中路口
-
地铁龙桥路站
-
新太平园家居城
-
成都10路(新太平园家居城--地铁衣冠庙站)[下行]经过站点(共
31
站)
新太平园家居城
-
地铁龙桥路站
-
武侯大道金江中路口
-
双凤四街金江路口
-
双凤四街金凤街口
-
金花草金路口
-
桂花路口
-
七里大道
-
七里大道金兴南路口
-
七里大道中
-
七里大道东
-
武侯大道七里大道路口
-
百锦路武侯大道口
-
百锦路
-
福锦路二段北
-
福锦路二段
-
簇桥
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
二环董家湾北街口
-
红牌楼东
-
永丰立交西
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
成都26路公交线路说明
运行时间:天府广场南--大源公交站天府广场南07:00-22:00大源公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都26路(天府广场南--大源公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
天府广场南
-
南大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
神仙树北路
-
神仙树南路北
-
神仙树南路
-
机场路口
-
三环路石羊立交桥北
-
剑南大道北段北
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
益州大道中段北
-
益州大道盛邦街口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街中
-
天府二街
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都26路(大源公交站--天府广场南)[下行]经过站点(共
29
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
益州大道天府二街口
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道北段中
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
神仙树南路
-
神仙树北路南
-
神仙树北路
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南大街
-
天府广场南
-
成都28路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站东--石羊场中心站06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都28路(火车北站公交站东--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
火车北站公交站东
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
红星路一段
-
地铁市二医院站
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
华西医院第二门诊部
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
黉门后街华西医院
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
益园二路
-
石羊场公交站
-
成都28路(石羊场公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
石羊场公交站
-
仁和街
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
黉门街
-
小天竺街西
-
小天竺街东
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都59路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--美洲花园06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都59路(八里桥公交站--美洲花园)[上行]经过站点(共
37
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
星汉路九里堤西路口
-
星汉路
-
西南交大九里校区
-
群星路西
-
银河路
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路
-
金房苑南路二环路口
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
成都59路(美洲花园--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
银河路
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
星汉路
-
千禧花园
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都93路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--九里堤公交站06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都93路(石羊场公交站--九里堤公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
石羊场公交站
-
新园大道
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
二环玉林南路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
锦里中路
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
长顺中街
-
长顺下街
-
长顺下街八宝街口
-
通锦桥
-
沙湾路
-
地铁西南交大站
-
西南交大
-
交大路西
-
九里堤公交站
-
成都93路(九里堤公交站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
西体北路北
-
西体路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
锦里中路
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
新南天地
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都306路公交线路说明
运行时间:地铁衣冠庙站--西南民族大学(航空港校区)西南民族大学(航空港校区)06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都306路(地铁衣冠庙站--西南民族大学(航空港校区))[上行]经过站点(共
26
站)
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
永丰立交西
-
红牌楼东
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路新安大道口
-
文昌路中
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路南
-
学府路二段东
-
学府路二段
-
信息工程大学
-
锦华路三段
-
锦华路机场路口
-
临港路一段
-
棠湖中学外语学校
-
瑞升明院
-
西南民族大学(航空港校区)
-
成都306路(西南民族大学(航空港校区)--地铁衣冠庙站)[下行]经过站点(共
27
站)
西南民族大学(航空港校区)
-
瑞升明院
-
棠湖中学外语学校
-
锦华路二段
-
锦华路机场路口
-
常乐小区
-
学府路一段
-
学府路二段东
-
文昌路南
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路中
-
文昌路新安大道口
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
成都340路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--庆安小区06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都340路(九里堤公交站--庆安小区)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
长青路西
-
长青路
-
千禧花园
-
九里堤北路北
-
九里堤北路
-
群星路
-
群星路西
-
银河路
-
银沙路
-
营门口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
上同仁路
-
中同仁路
-
实业街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
锦里中路
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
科园南一路
-
科园南路
-
庆安小区
-
成都340路(庆安小区--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
庆安小区
-
创业路口
-
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南门大桥
-
锦里中路
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
实业街
-
上同仁路
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤北路
-
九里堤北路北
-
千禧花园
-
长青路
-
九里堤公交站
-
成都153路公交线路说明
运行时间:百花中心站--天长路中06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都153路(百花中心站--天长路中)[上行]经过站点(共
26
站)
百花中心站
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
芳草街北
-
玉林西路
-
玉林西路东
-
玉林东路
-
玉林街
-
倪家桥路西
-
玉林南路
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
火车南站西路中
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
和平小区
-
天河路天仁南街口
-
天府立交东
-
天顺路北
-
天顺路
-
天府长城小区
-
天长路南
-
天长路中
-
成都153路(天长路中--百花中心站)[下行]经过站点(共
30
站)
天长路中
-
天长路
-
天环街天长路口
-
天久路
-
天顺中街
-
三环路天府立交桥
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路中
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
玉林街倪家桥路口
-
玉林街
-
玉林东路
-
玉林西路东
-
玉林西路
-
玉林西路西
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
肖家河街南
-
肖家河街
-
肖家河北街
-
高升桥南街东
-
高升桥南街
-
高升桥南街北
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
百花中心站
-
成都211路公交线路说明
运行时间:蜀蓉路公交站--芳草西二街蜀蓉路公交站06:20-21:30芳草西二街07:00-22:15。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都211路(蜀蓉路公交站--芳草西二街)[上行]经过站点(共
26
站)
蜀蓉路公交站
-
同友路口
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
黄苑东街西
-
黄苑东街东
-
同善桥南街
-
双清北路
-
府南新区
-
二环府南新区
-
二环成温路口
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
清水河
-
紫藤路
-
公交集团公司
-
双楠路东
-
广福桥北街
-
广福桥街口
-
广福桥街中
-
高升桥东路
-
肖家河
-
高升桥东路北
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
芳草西二街
-
成都211路(芳草西二街--蜀蓉路公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
芳草西二街
-
芳草街
-
永丰立交西
-
高升桥东路南
-
广福桥街
-
广福桥街中
-
广福桥街口
-
广福桥北街
-
双楠路东
-
公交集团公司
-
紫藤路
-
清水河桥
-
二环清水河
-
二环光华村街口
-
二环群康路口
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
府南新区
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
蜀蓉路公交站
-
成都1006路公交线路说明
运行时间:玉林街--玉林街(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1006路(玉林街--玉林街)[上行]经过站点(共
16
站)
玉林街
-
倪家桥路西
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
芳草街北
-
玉林西路
-
玉林西路东
-
玉林东路
-
玉林街
-
成都1006路(玉林街--玉林街)[下行]经过站点(共
16
站)
玉林街
-
倪家桥路西
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
芳草街
-
芳草西二街
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
芳草街北
-
玉林西路
-
玉林西路东
-
玉林东路
-
玉林街
-
成都夜间12路公交线路说明
运行时间:清波小区--美洲花园22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间12路(清波小区--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
清波小区
-
清波路清百路口
-
清波路
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清江西路
-
清江西路中
-
清江西路口
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
盐市口
-
大业路
-
新光华街
-
红照壁
-
南大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都夜间12路(美洲花园--清波小区)[下行]经过站点(共
31
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
南大街
-
大业路
-
盐市口
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
清江西路口
-
清江西路中
-
清江西路
-
蜀鑫路金辉路口
-
蜀鑫东路口
-
清波路
-
清源二路
-
金泽路
-
清波小区
-
成都451路公交线路说明
运行时间:二环紫荆北路口--二环紫荆北路口06:30-19:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都451路(二环紫荆北路口--二环紫荆北路口)[上行]经过站点(共
12
站)
二环紫荆北路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
小天北街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
黉门后街华西医院
-
浆洗街(华西医院)
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
二环紫荆北路口
-
成都451路(二环紫荆北路口--二环紫荆北路口)[下行]经过站点(共
12
站)
二环紫荆北路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
小天北街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
黉门后街华西医院
-
浆洗街(华西医院)
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
二环紫荆北路口
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。