全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
青羊小区
的线路
共7条线路经过青羊小区
更新时间:2020年07月03日
11路
27路
34路
59路
夜间3路
夜间4路
467路
成都11路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站东--石羊场公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都11路(火车北站公交站东--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车北站公交站东
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
二环董家湾北街口
-
红牌楼东
-
永丰立交西
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
益园二路
-
石羊场公交站
-
成都11路(石羊场公交站--火车北站公交站东)[下行]经过站点(共
25
站)
石羊场公交站
-
仁和街
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰立交西
-
红牌楼东
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站东
-
成都27路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--火车北站公交站05:45-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都27路(火车北站公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都27路(火车北站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
一环路解放路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都34路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--火车北站公交站05:45-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都34路(火车北站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都59路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--美洲花园06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都59路(八里桥公交站--美洲花园)[上行]经过站点(共
37
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
星汉路九里堤西路口
-
星汉路
-
西南交大九里校区
-
群星路西
-
银河路
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路
-
金房苑南路二环路口
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
成都59路(美洲花园--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
银河路
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
星汉路
-
千禧花园
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都夜间3路公交线路说明
运行时间:百花中心站--百花中心站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[上行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都夜间3路(百花中心站--百花中心站)[下行]经过站点(共
35
站)
百花中心站
-
青羊宫
-
省医院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
沙湾
-
一环路九里堤路口东
-
西北桥
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石东路
-
芳邻路
-
芳邻路西
-
百花中心站
-
成都夜间4路公交线路说明
运行时间:牛王庙公交站--牛王庙公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间4路(牛王庙公交站--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙公交站
-
成都夜间4路(牛王庙公交站--牛王庙公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
牛王庙公交站
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口西
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
一环路高升桥东路口
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙公交站
-
成都467路公交线路说明
运行时间:地铁抚琴站--地铁抚琴站07:30-11:0015:00-19:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都467路(地铁抚琴站--地铁抚琴站)[上行]经过站点(共
12
站)
地铁抚琴站
-
永陵路西
-
抚琴南路
-
青羊东二路
-
西青路
-
西安中路
-
枣子巷
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
金琴路
-
金鱼街
-
地铁抚琴站
-
成都467路(地铁抚琴站--地铁抚琴站)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁抚琴站
-
永陵路西
-
抚琴南路
-
青羊东二路
-
西青路
-
西安中路
-
枣子巷
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
金琴路
-
金鱼街
-
地铁抚琴站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。