全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
雍华庭
的线路
共11条线路经过雍华庭
更新时间:2020年07月03日
4路
16路
X26路
37路
47路
C1路
X22路
LG1路
L5A路
350路
学生专线3路
东莞4路公交线路说明
运行时间:汽车北站--寮步横坑06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞4路(汽车北站--伟易达生活区)[上行]经过站点(共
50
站)
汽车北站
-
北王路口
-
冼沙东海
-
冼沙二上坊
-
冼沙邮局
-
冼沙五坊
-
高埗镇府
-
莞潢路口
-
低涌第二工业区
-
高埗医院路口
-
绿化路口
-
高埗文化广场东
-
高埗文化广场
-
企石村
-
新联综合市场
-
高埗邮政局
-
第二综合市场
-
嘉荣商场
-
文华酒店
-
中心小学
-
高埗电信大楼
-
高埗交通运输分局
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
创业新村
-
国旅
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
金澳花园
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
横坑北
-
横坑
-
汽配城正门
-
伟易达生活区
-
东莞4路(伟易达生活区--汽车北站)[下行]经过站点(共
52
站)
伟易达生活区
-
汽配城正门
-
横坑
-
横坑北
-
汽车东站路口
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井路口
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
美好集团
-
东城地铁站
-
供电公司
-
雍华庭
-
金澳花园
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
国旅
-
创业新村
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局
-
高埗电信大楼
-
中心小学
-
文华酒店
-
嘉荣商场
-
第二综合市场
-
高埗邮政局
-
新联综合市场
-
企石村
-
高埗文化广场
-
高埗文化广场东
-
绿化路口
-
高埗医院路口
-
低涌第二工业区
-
莞潢路口
-
高埗镇府
-
冼沙五坊
-
冼沙邮局
-
冼沙二上坊
-
冼沙东海
-
北王路口
-
卢溪村西
-
汽车北站
-
东莞16路公交线路说明
运行时间:汽车东站--高埗上江城06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞16路(汽车东站--上江城)[上行]经过站点(共
24
站)
汽车东站
-
东莞外国语学校
-
石井支路
-
愉景花园
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
人民公园
-
文化广场
-
可园北路
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
下江城综合市场
-
上江城
-
东莞16路(上江城--汽车东站)[下行]经过站点(共
25
站)
上江城
-
下江城综合市场
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园北路
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
愉景花园
-
石井支路
-
东莞外国语学校
-
汽车东站
-
东莞X26路公交线路说明
运行时间:资福寺--翰林学校(龙湾公园)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X26路(资福寺--龙湾公园)[上行]经过站点(共
36
站)
资福寺
-
雪花啤酒厂
-
园区三站
-
东城科技园
-
园区二站
-
园区一站
-
市中医院
-
古村
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
东莞外国语学校
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
金澳花园
-
岭南学校
-
人民公园
-
向阳路
-
邮政局
-
可园
-
博厦市场
-
鳒鱼洲
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
胜利
-
爱迪花园
-
官桥滘
-
简沙洲
-
翰林学校
-
龙湾公园
-
东莞X26路(龙湾公园--资福寺)[下行]经过站点(共
36
站)
龙湾公园
-
官桥滘村
-
翰林学校
-
简沙洲
-
官桥滘
-
爱迪花园
-
胜利
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
鳒鱼洲
-
博厦市场
-
可园
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岭南学校
-
金澳花园
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东莞外国语学校
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
市中医院
-
园区一站
-
园区二站
-
东城科技园
-
园区三站
-
雪花啤酒厂
-
资福寺
-
东莞37路公交线路说明
运行时间:牛山工业园—樟村田禾中心06:15--21:30,。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞37路(信立农批市场--樟村田禾中心)[上行]经过站点(共
32
站)
信立农批市场
-
梨川鸿盛工业区
-
上山门
-
水濂山路东
-
水濂山路
-
三兴路南
-
东珠学校
-
牛山村委
-
牛山加油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
罗沙市场
-
步步高北
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
樟村
-
荣华大厦
-
樟村田禾中心
-
东莞37路(樟村田禾中心--信立农批市场)[下行]经过站点(共
34
站)
樟村田禾中心
-
荣华大厦
-
樟村
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高北
-
罗沙市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围
-
牛山加油站
-
牛山村委
-
东珠学校
-
三兴路南
-
水濂山路
-
水濂山路东
-
上山门
-
梨川鸿盛工业区
-
信立农批市场
-
东莞47路公交线路说明
运行时间:东莞火车站--榴花车站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞47路(榴花车站--南城步行街首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
狮子岭工业园
-
莞城科技园
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
市妇幼保健院
-
振兴路南
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
美好集团
-
东城地铁站
-
供电公司
-
雍华庭
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心西
-
电信局
-
上边甲
-
南城文化广场
-
宏远工业区
-
南城步行街
-
新基路口
-
新基市场
-
南城步行街首末站
-
东莞47路(南城步行街首末站--榴花车站)[下行]经过站点(共
42
站)
南城步行街首末站
-
景湖湾畔
-
新基市场
-
新基路口
-
南城步行街
-
宏远工业区
-
南城文化广场
-
上边甲
-
电信局
-
行政中心西
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
城市花园
-
公检法
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
蓢基湖市场
-
宝城花园北
-
上三杞
-
市妇幼保健院
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园
-
狮子岭工业园
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞C1路公交线路说明
运行时间:汽车东站--南城车站06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞C1路(汽车东站--南城车站)[上行]经过站点(共
28
站)
汽车东站
-
城东世家
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
体育馆
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞C1路(南城车站--汽车东站)[下行]经过站点(共
29
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
体育馆
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
城市花园
-
公检法
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
城东世家
-
汽车东站
-
东莞X22路公交线路说明
运行时间:汽车东站---欧景城6:30-21:00,欧景城---汽车东站。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X22路(欧景城--汽车东站)[上行]经过站点(共
24
站)
欧景城
-
赵屋村口
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
电信局
-
行政中心西
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
城市花园
-
公检法
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
城东世家
-
汽车东站
-
东莞X22路(汽车东站--欧景城)[下行]经过站点(共
24
站)
汽车东站
-
城东世家
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心西
-
电信局
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
赵屋村口
-
欧景城
-
东莞LG1路公交线路说明
运行时间:汽车总站--西湖乐园6:15-21:00,西湖乐园--汽车总站6:40-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞LG1路(汽车总站--西湖乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
金树路北
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
东泰花园东
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
新中银花园
-
西平
-
国际公馆
-
陂头村西
-
陂头村
-
城市绿洲花园
-
东莞植物园
-
西湖乐园
-
东莞LG1路(西湖乐园--汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
西湖乐园
-
东莞植物园
-
城市绿洲花园
-
陂头村
-
陂头村西
-
国际公馆
-
西平
-
新中银花园
-
未来世界
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
人民公园
-
向阳路
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞L5A路公交线路说明
运行时间:汽车总站-虎英公园首末站06:00-21:00,虎英公园首末站-汽车总站06:40-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞L5A路(汽车总站--虎英公园首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
愉景花园
-
虎英公园首末站
-
东莞L5A路(虎英公园首末站--汽车总站)[下行]经过站点(共
26
站)
虎英公园首末站
-
愉景花园
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞350路公交线路说明
运行时间:汽车总站--松山湖车站6:00-21.30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程5元,支持使用微信、支付宝
东莞350路(汽车总站--松山湖车站)[上行]经过站点(共
44
站)
汽车总站
-
滨江体育公园
-
东莞市文化馆(市民艺术中心)
-
上边甲
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
金澳花园
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
横坑北
-
横坑
-
汽配城正门
-
伟易达生活区
-
金业电子(东莞汽校)
-
霞边公园(东莞汽校)
-
霞边桥北
-
国际汽车城
-
香市小学路口
-
香市公园
-
海德堡(欧尚超市)
-
香市一号
-
悦莱酒店
-
寮步劳动分局
-
香缤花园
-
万润广场
-
寮步嘉荣广场
-
寮步交通分局
-
石龙坑学校
-
凫西路口
-
居宜公寓
-
松山湖车站
-
东莞350路(松山湖车站--汽车总站)[下行]经过站点(共
45
站)
松山湖车站
-
居宜公寓
-
凫西路口
-
石龙坑学校
-
寮步交通分局
-
寮步嘉荣广场
-
万润广场
-
香缤花园
-
寮步劳动分局
-
悦莱酒店
-
香市一号
-
海德堡(欧尚超市)
-
香市公园
-
香市小学路口
-
国际汽车城
-
霞边桥北
-
霞边公园(东莞汽校)
-
金业电子(东莞汽校)
-
伟易达生活区
-
汽配城正门
-
横坑
-
横坑北
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
金澳花园
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
上边甲
-
东莞市文化馆(市民艺术中心)
-
滨江体育公园
-
汽车总站
-
东莞学生专线3路公交线路说明
运行时间:寒、暑假不开通,时间由东华学校来定,只限学生、家长乘坐。。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞学生专线3路(东华学校--岗贝市场)[上行]经过站点(共
7
站)
东华学校
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
供电公司
-
雍华庭
-
金澳花园
-
岗贝市场
-
东莞学生专线3路(岗贝市场--交通大厦正门)[下行]经过站点(共
8
站)
岗贝市场
-
金澳花园
-
雍华庭
-
供电公司
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
东华初级中学
-
交通大厦正门
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。