全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
交通大厦
的线路
共8条线路经过交通大厦
更新时间:2020年07月03日
1路
23路
37路
43路
55路
C4路
临9路
X5路
东莞1路公交线路说明
运行时间:创业路--东城同沙06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞1路(创业路--东城同沙)[上行]经过站点(共
26
站)
创业路
-
博厦桥东
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
浩宇大厦
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
东城同沙
-
东莞1路(东城同沙--创业路)[下行]经过站点(共
22
站)
东城同沙
-
等水岭
-
同沙光明
-
光明中学
-
普济分院
-
(石出水)
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
向阳路
-
国旅
-
创业路
-
东莞23路公交线路说明
运行时间:东城枢纽--台心医院06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞23路(东城枢纽--台心医院)[上行]经过站点(共
23
站)
东城枢纽
-
东城中心
-
东城地铁站
-
美好集团
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
浩宇大厦
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
台心医院
-
东莞23路(台心医院--东城枢纽)[下行]经过站点(共
22
站)
台心医院
-
东城车站
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
东城枢纽
-
东莞37路公交线路说明
运行时间:牛山工业园—樟村田禾中心06:15--21:30,。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞37路(信立农批市场--樟村田禾中心)[上行]经过站点(共
32
站)
信立农批市场
-
梨川鸿盛工业区
-
上山门
-
水濂山路东
-
水濂山路
-
三兴路南
-
东珠学校
-
牛山村委
-
牛山加油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
罗沙市场
-
步步高北
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
樟村
-
荣华大厦
-
樟村田禾中心
-
东莞37路(樟村田禾中心--信立农批市场)[下行]经过站点(共
34
站)
樟村田禾中心
-
荣华大厦
-
樟村
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高北
-
罗沙市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围
-
牛山加油站
-
牛山村委
-
东珠学校
-
三兴路南
-
水濂山路
-
水濂山路东
-
上山门
-
梨川鸿盛工业区
-
信立农批市场
-
东莞43路公交线路说明
运行时间:南城车站-同济光华医院(交通培训学校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞43路(南城车站--同济光华医院(交通培训学校))[上行]经过站点(共
32
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井市场
-
东昇路中
-
东安花园
-
丰泰城
-
横坑工业区
-
横塘路口
-
百业汽配城
-
百业灯饰城
-
海关生活区
-
同济光华医院(交通培训学校)
-
东莞43路(同济光华医院(交通培训学校)--南城车站)[下行]经过站点(共
32
站)
同济光华医院(交通培训学校)
-
海关生活区
-
百业灯饰城
-
百业汽配城
-
横塘路口
-
横坑工业区
-
丰泰城
-
东安花园
-
东昇路中
-
石井市场
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞55路公交线路说明
运行时间:榴花车站-钟屋围06:15--21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞55路(榴花车站--钟屋围村)[上行]经过站点(共
28
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
交警支队
-
狮龙路口
-
圃园路口
-
市康复医院
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围村
-
东莞55路(钟屋围村--榴花车站)[下行]经过站点(共
26
站)
钟屋围村
-
东莞一中
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
莞樟路口
-
庆丰花园
-
温塘路口
-
市康复医院
-
圃园路口
-
狮龙路口
-
交警支队
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞C4路公交线路说明
运行时间:中堂三涌--东城车站06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞C4路(保安围--东城车站)[上行]经过站点(共
31
站)
保安围
-
三联村
-
朱磡村口
-
西联小学
-
高埗文化广场
-
高埗交警大队
-
高埗交通运输分局
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育馆
-
行政中心东
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
鸿福东路东
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
东莞C4路(东城车站--保安围)[下行]经过站点(共
31
站)
东城车站
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
鸿福东路东
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心东
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局
-
高埗交警大队
-
高埗文化广场
-
西联小学
-
朱磡村口
-
三联村
-
保安围
-
东莞临9路公交线路说明
运行时间:东城枢纽---东城牛山外经工业园逢日、法定节假日运营首班07:00~20:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞临9路(东城枢纽--景盛路)[上行]经过站点(共
15
站)
东城枢纽
-
新世界花园
-
星河传说西
-
翠峰路
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围村
-
东莞体校
-
牛山外经工业园
-
景盛路
-
东莞临9路(景盛路--东城枢纽)[下行]经过站点(共
19
站)
景盛路
-
牛山外经工业园
-
东莞体校
-
钟屋围村
-
东莞一中
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
翠峰路
-
星河传说西
-
新世界花园
-
东城中心
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
东城枢纽
-
东莞X5路公交线路说明
运行时间:欧邓村---光明中学06:30---21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X5路(欧邓村--光明中学)[上行]经过站点(共
34
站)
欧邓村
-
高埗邮政局
-
第二综合市场
-
嘉荣商场
-
文华酒店
-
中心小学
-
高埗电信大楼
-
高埗交通运输分局
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
电信局
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
景湖春天南
-
立新光大路
-
立新公园
-
立新
-
交通大厦
-
同沙路口
-
普济分院(石出水)
-
光明中学
-
东莞X5路(光明中学--欧邓村)[下行]经过站点(共
35
站)
光明中学
-
普济分院(石出水)
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
立新公园
-
立新光大路
-
景湖春天南
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局
-
高埗电信大楼
-
中心小学
-
文华酒店
-
嘉荣商场
-
第二综合市场
-
高埗邮政局
-
欧邓村
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。