全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
大草坊村委
的线路
共4条线路经过大草坊村委
更新时间:2020年07月03日
6路
29路
35路
47路
东莞6路公交线路说明
运行时间:南城车站--莞城科技园南06:15--22:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞6路(南城车站--莞城科技园南)[上行]经过站点(共
37
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
罗沙装饰城
-
威尼斯广场
-
主山市场
-
万达广场
-
主山村委
-
金源花园
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园南
-
东莞6路(莞城科技园南--南城车站)[下行]经过站点(共
35
站)
莞城科技园南
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
金源花园
-
主山村委
-
万达广场
-
主山市场
-
威尼斯广场
-
罗沙装饰城
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞29路公交线路说明
运行时间:汽车总站--莞城科技园南06:15-22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞29路(汽车总站--莞城科技园南)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
坝头村委
-
坝头路口
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
创业路
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
东城一中
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园南
-
东莞29路(莞城科技园南--汽车总站)[下行]经过站点(共
34
站)
莞城科技园南
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
东城一中
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
人民公园
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
创业路
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
坝头路口
-
坝头村委
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
汽车总站
-
东莞35路公交线路说明
运行时间:大草坊--市人民医院首末站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞35路(大草坊--市人民医院首末站)[上行]经过站点(共
27
站)
大草坊
-
大草坊村委
-
市康复医院
-
温塘路口
-
庆丰花园
-
莞樟路口
-
汽车东站西
-
石井支路口
-
万科高尔夫花园
-
同沙村口
-
光明村口
-
新街路
-
普济分院西
-
东华中学
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园南
-
稻花村口
-
报业大厦
-
宏远工业区
-
金丰花园
-
曲海桥
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞35路(市人民医院首末站--大草坊)[下行]经过站点(共
30
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
曲海桥
-
金丰花园
-
宏远工业区
-
报业大厦
-
稻花村口
-
东泰花园南
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
同沙路口
-
普济分院
-
(石出水)
-
光明中学
-
同沙光明
-
光明治安队
-
谭头村
-
光明村口
-
同沙村口
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
汽车东站西
-
莞樟路口
-
庆丰花园
-
温塘路口
-
市康复医院
-
大草坊村委
-
大草坊
-
东莞47路公交线路说明
运行时间:东莞火车站--榴花车站06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞47路(榴花车站--南城步行街首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
狮子岭工业园
-
莞城科技园
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
大草坊村委
-
常登鞋厂
-
上圣橡胶厂
-
塘边头
-
华生商场
-
市妇幼保健院
-
振兴路南
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
美好集团
-
东城地铁站
-
供电公司
-
雍华庭
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心西
-
电信局
-
上边甲
-
南城文化广场
-
宏远工业区
-
南城步行街
-
新基路口
-
新基市场
-
南城步行街首末站
-
东莞47路(南城步行街首末站--榴花车站)[下行]经过站点(共
42
站)
南城步行街首末站
-
景湖湾畔
-
新基市场
-
新基路口
-
南城步行街
-
宏远工业区
-
南城文化广场
-
上边甲
-
电信局
-
行政中心西
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
城市花园
-
公检法
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
蓢基湖市场
-
宝城花园北
-
上三杞
-
市妇幼保健院
-
华生商场
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
嘉宏锦园
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园
-
狮子岭工业园
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。