全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
火炼树村
的线路
共8条线路经过火炼树村
更新时间:2020年07月03日
9路
18路
46路
54路
56路
X5路
LG1路
微巴2路
东莞9路公交线路说明
运行时间:市中医院分院--鸭形岭(南博职校)06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞9路(市中医院分院--鸭形岭(南博职校))[上行]经过站点(共
24
站)
市中医院分院
-
万寿路
-
市桥路
-
西城楼东
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
建设路
-
体育馆
-
行政中心西
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
景湖春天
-
东泰花园东
-
景湖花园
-
犬眠岭工业区
-
兴龙汽修厂
-
景湖蓝郡
-
九头村
-
雅园
-
雅园居委会
-
鸭形岭(南博职校)
-
东莞9路(鸭形岭(南博职校)--市中医院分院)[下行]经过站点(共
26
站)
鸭形岭(南博职校)
-
雅园居委会
-
雅园
-
九头村
-
景湖蓝郡
-
兴龙汽修厂
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
景湖花园
-
东泰花园东
-
景湖春天
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心西
-
体育馆
-
建设路
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
博厦桥东
-
文化广场西
-
西城楼东
-
市桥路
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
市中医院分院
-
东莞18路公交线路说明
运行时间:南城车站--下桥银丰市场06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞18路(南城车站--下桥银丰市场)[上行]经过站点(共
40
站)
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
稻花村口
-
格林小城南
-
新中银花园
-
西平
-
南城体育公园南
-
南城体育公园
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
景湖春天
-
火炼树村
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
实验中学北
-
蔚蓝星湖
-
侨苑山庄
-
下桥银丰市场
-
东莞18路(下桥银丰市场--南城车站)[下行]经过站点(共
36
站)
下桥银丰市场
-
侨苑山庄
-
蔚蓝星湖
-
实验中学北
-
盈彩美地
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
人民公园
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
浩宇大厦
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
金树路北
-
火炼树
-
景湖春天
-
东泰花园东
-
景湖花园北
-
下手村口
-
南城体育公园
-
南城体育公园南
-
西平
-
新中银花园
-
金地格林小城
-
稻花村口
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
东莞46路公交线路说明
运行时间:万江(黄粘洲)--立新(光大花园)06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞46路(黄粘洲--立新公园)[上行]经过站点(共
29
站)
黄粘洲
-
莫屋新村(利扬)
-
莫屋新桥街
-
莫屋村委
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
戴屋庄
-
草塘
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
金澳花园
-
元岭路
-
体育馆东
-
元美东路
-
新世纪豪园西
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
东泰花园东
-
景湖花园
-
光大花园
-
立新光大路
-
立新公园
-
东莞46路(立新公园--黄粘洲)[下行]经过站点(共
30
站)
立新公园
-
立新光大路
-
光大花园
-
景湖花园
-
东泰花园东
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
元美东路
-
体育馆东
-
元岭路
-
金澳花园
-
白沙塘
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
草塘
-
戴屋庄
-
文化广场
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
莫屋村委
-
莫屋新桥街
-
莫屋新村(利扬)
-
黄粘洲
-
东莞54路公交线路说明
运行时间:南城车站--横坑06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞54路(南城车站--汽配城正门)[上行]经过站点(共
29
站)
南城车站
-
南城车站北
-
白马
-
袁屋边
-
周溪商业街
-
众利路
-
隆溪路
-
东莞大道立交桥
-
西平路口
-
新中银南
-
新中银花园
-
未来世界
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
金树路北
-
翠峰路
-
星河传说南
-
虎英公园首末站
-
石井支路
-
东莞外国语学校
-
汽车东站西
-
汽车东站路口
-
横坑北
-
横坑
-
汽配城正门
-
东莞54路(汽配城正门--南城车站)[下行]经过站点(共
32
站)
汽配城正门
-
横坑
-
横坑北
-
汽车东站路口
-
莞樟路口
-
汽车东站西
-
东莞外国语学校
-
石井支路
-
虎英公园北
-
星河传说南
-
翠峰路
-
新源路东
-
黄旗印象
-
火炼树
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
东泰花园东
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
金地格林小城
-
市工商局
-
西平轨道站
-
西平路口
-
东莞大道立交桥
-
隆溪路
-
众利路
-
周溪商业街
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
东莞56路公交线路说明
运行时间:景湖春天--榴花车站06:15--23:30,榴花车站--景湖春天06:15--23:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞56路(景湖春天--榴花车站)[上行]经过站点(共
31
站)
景湖春天
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
东城地铁站
-
美好集团
-
主山市场
-
万达广场
-
主山村委
-
高田坊
-
东城一中
-
塘边头
-
新艺成纸品厂
-
小塘坣
-
小塘坣公园
-
嘉宏锦园
-
圃园路口
-
狮龙路口
-
交警支队
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞56路(榴花车站--景湖春天)[下行]经过站点(共
28
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
交警支队
-
狮龙路口
-
嘉宏锦园
-
小塘坣公园
-
小塘坣
-
新艺成纸品厂
-
塘边头
-
东城一中
-
高田坊
-
主山村委
-
万达广场
-
主山市场
-
美好集团
-
东城地铁站
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
金树路北
-
火炼树
-
景湖春天
-
东莞X5路公交线路说明
运行时间:欧邓村---光明中学06:30---21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X5路(欧邓村--光明中学)[上行]经过站点(共
34
站)
欧邓村
-
高埗邮政局
-
第二综合市场
-
嘉荣商场
-
文华酒店
-
中心小学
-
高埗电信大楼
-
高埗交通运输分局
-
丽江酒店
-
下江城
-
高埗桥
-
万江交通分局
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
电信局
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
景湖春天南
-
立新光大路
-
立新公园
-
立新
-
交通大厦
-
同沙路口
-
普济分院(石出水)
-
光明中学
-
东莞X5路(光明中学--欧邓村)[下行]经过站点(共
35
站)
光明中学
-
普济分院(石出水)
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
立新公园
-
立新光大路
-
景湖春天南
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
电信局
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
万江交通分局
-
高埗桥
-
下江城
-
丽江酒店
-
高埗交通运输分局
-
高埗电信大楼
-
中心小学
-
文华酒店
-
嘉荣商场
-
第二综合市场
-
高埗邮政局
-
欧邓村
-
东莞LG1路公交线路说明
运行时间:汽车总站--西湖乐园6:15-21:00,西湖乐园--汽车总站6:40-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞LG1路(汽车总站--西湖乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场
-
向阳路
-
人民公园
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
金树路北
-
火炼树村
-
怡丰都市
-
东泰花园东
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
新中银花园
-
西平
-
国际公馆
-
陂头村西
-
陂头村
-
城市绿洲花园
-
东莞植物园
-
西湖乐园
-
东莞LG1路(西湖乐园--汽车总站)[下行]经过站点(共
36
站)
西湖乐园
-
东莞植物园
-
城市绿洲花园
-
陂头村
-
陂头村西
-
国际公馆
-
西平
-
新中银花园
-
未来世界
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
怡丰都市
-
火炼树村
-
火炼树
-
黄旗印象
-
新源路东
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
人民公园
-
向阳路
-
文化广场
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞微巴2路公交线路说明
运行时间:东莞信息大厦(顺时针环线运营)6:30---21:00。票价信息:票价1元,支持使用微信、支付宝支付
东莞微巴2路(东莞信息大厦--东莞信息大厦)[上行]经过站点(共
13
站)
东莞信息大厦
-
台商大厦南
-
银树路
-
红棉路卫生所
-
火炼树村
-
火炼树
-
金晖苑
-
泰和商业街
-
景湖春天
-
怡丰都市
-
凯旋城北
-
东莞信息大厦南
-
东莞信息大厦
-
东莞微巴2路(东莞信息大厦--东莞信息大厦)[下行]经过站点(共
13
站)
东莞信息大厦
-
台商大厦南
-
银树路
-
红棉路卫生所
-
火炼树村
-
火炼树
-
金晖苑
-
泰和商业街
-
景湖春天
-
怡丰都市
-
凯旋城北
-
东莞信息大厦南
-
东莞信息大厦
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。