全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
红荔桥东
的线路
共12条线路经过红荔桥东
更新时间:2020年07月03日
7路
12路
32路
33路
36路
48路
50路
3路
X16路
X18路
X23路
L5A路
东莞7路公交线路说明
运行时间:万江(流涌尾)-东城枢纽06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞7路(流涌尾--东城枢纽)[上行]经过站点(共
39
站)
流涌尾
-
五星太阳能厂
-
德科公司
-
流涌尾旧治安队
-
青云桥
-
大汾祠堂
-
大汾公园
-
大汾工业区
-
上甲工业区
-
苏罗角村
-
汾溪桥头
-
严屋路口
-
罗浮尾
-
万江二中
-
汾溪路口
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东城枢纽
-
东莞7路(东城枢纽--流涌尾)[下行]经过站点(共
39
站)
东城枢纽
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
汾溪路口
-
万江二中
-
罗浮尾
-
严屋路口
-
汾溪桥头
-
苏罗角村
-
上甲工业区
-
大汾工业区
-
大汾公园
-
大汾祠堂
-
青云桥
-
流涌尾旧治安队
-
德科公司
-
五星太阳能厂
-
流涌尾
-
东莞12路公交线路说明
运行时间:南城车站--樟村田禾中心06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞12路(南城车站--樟村田禾中心)[上行]经过站点(共
30
站)
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
康华医院北
-
黄金路中
-
白马社区
-
天安一路
-
天安数码城中
-
白马中心路北
-
周溪大道北
-
周溪北
-
景湖湾畔西
-
景湖湾畔
-
金丰中心
-
南城文化广场
-
南城银丰路北
-
电机厂
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
博厦桥东
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
黎屋围
-
富怡花园
-
樟村
-
荣华大厦
-
樟村田禾中心
-
东莞12路(樟村田禾中心--南城车站)[下行]经过站点(共
31
站)
樟村田禾中心
-
荣华大厦
-
樟村
-
富怡花园
-
黎屋围
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
电机厂
-
南城银丰路北
-
南城文化广场
-
金丰中心
-
景湖湾畔
-
景湖湾畔西
-
周溪北
-
周溪大道北
-
白马中心路北
-
天安数码城中
-
天安一路
-
白马社区
-
黄金路中
-
康华医院北
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
东莞32路公交线路说明
运行时间:汽车东站--红楼门诊部06:15--21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞32路(汽车东站--光明路口)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车东站
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
蓢基湖市场
-
宝城花园北
-
上三杞
-
市妇幼保健院
-
华生商场
-
塘边头
-
新艺成纸品厂
-
小塘坣
-
侨苑山庄
-
下桥银丰市场
-
下桥鞋业市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
东莞32路(光明路口--汽车东站)[下行]经过站点(共
27
站)
光明路口
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
下桥鞋业市场
-
下桥银丰市场
-
侨苑山庄
-
小塘坣
-
新艺成纸品厂
-
塘边头
-
华生商场
-
市妇幼保健院
-
上三杞
-
宝城花园北
-
蓢基湖市场
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
东莞33路公交线路说明
运行时间:温塘文塔公园--文化广场西06:15-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞33路(文塔公园--文化广场西)[上行]经过站点(共
33
站)
文塔公园
-
王山路
-
砖窑一路
-
砖窑工业区
-
周屋工业区
-
周屋村口
-
周屋市场
-
龙华路中
-
龙华路口
-
狮环路
-
莞城科技园
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
狮龙路口
-
交警支队
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
文化广场西
-
东莞33路(文化广场西--文塔公园)[下行]经过站点(共
34
站)
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
交警支队
-
狮龙路口
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园
-
狮环路
-
龙华路口
-
龙华路中
-
周屋市场
-
周屋村口
-
周屋工业区
-
砖窑工业区
-
砖窑一路
-
王山路
-
文塔公园
-
东莞36路公交线路说明
运行时间:红楼门诊部--西湖乐园06:15-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞36路(光明眼科医院--西湖乐园)[上行]经过站点(共
34
站)
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
新河北路
-
市中医院分院
-
东门广场
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
行政中心东
-
市民服务中心
-
新世纪豪园西
-
火炼树
-
黄旗印象
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
犬眠岭工业区
-
东城南轨道站
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围
-
牛山加油站
-
牛山村委
-
消声器厂
-
牛山外经工业园
-
牛头村
-
西湖乐园
-
东莞36路(西湖乐园--光明眼科医院)[下行]经过站点(共
32
站)
西湖乐园
-
牛头村
-
牛山外经工业园
-
消声器厂
-
牛山村委
-
牛山加油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东城南轨道站
-
犬眠岭工业区
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
黄旗印象
-
火炼树
-
新世纪豪园西
-
市民服务中心
-
行政中心东
-
篁胜酒店
-
天源电脑城
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
东门广场
-
市中医院分院
-
新河北路
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
东莞48路公交线路说明
运行时间:红楼门诊部--南城石鼓06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞48路(红荔桥西--石鼓)[上行]经过站点(共
22
站)
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
创业新村
-
国旅
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
南城步行街
-
宏远旧货市场
-
广彩城
-
周溪
-
袁屋边
-
白马家俬城
-
白马梅园
-
石鼓
-
东莞48路(石鼓--红荔桥西)[下行]经过站点(共
23
站)
石鼓
-
白马梅园
-
白马家俬城
-
袁屋边
-
周溪
-
广彩城
-
宏远旧货市场
-
南城步行街
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
国旅
-
创业新村
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
东莞50路公交线路说明
运行时间:学前路新街--市人民医院首末站06:15--21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞50路(学前路新街--市人民医院首末站)[上行]经过站点(共
37
站)
学前路新街
-
上三杞
-
市妇幼保健院
-
华生商场
-
东城一中
-
大塘头
-
高田坊路口
-
天宝路
-
万园东路西
-
步步高东
-
步步高北
-
罗沙市场
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
国旅
-
文化广场
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
红川路
-
新沙
-
细村
-
可园北
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
共联路口
-
市人民医院
-
市人民医院首末站
-
东莞50路(市人民医院首末站--学前路新街)[下行]经过站点(共
31
站)
市人民医院首末站
-
共联路口
-
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园北
-
细村
-
新沙
-
红川路
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
文化广场
-
国旅
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
罗沙市场
-
步步高北
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
高田坊路口
-
大塘头
-
东城一中
-
华生商场
-
市妇幼保健院
-
上三杞
-
学前路新街
-
东莞3路公交线路说明
运行时间:汽车东站--可园首末站06:00--21:30可园首末站--汽车东站06:00-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞3路(汽车东站--可园首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
汽车东站
-
汽车东站西
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
东城国际
-
东华医院西
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园首末站
-
东莞3路(可园首末站--汽车东站)[下行]经过站点(共
27
站)
可园首末站
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
东莞X16路公交线路说明
运行时间:万江小享-理工分校6:30-21:30,理工分校-万江小享6:30-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X16路(小享居委会--理工分校)[上行]经过站点(共
24
站)
小享居委会
-
小享戏院
-
谷涌
-
蚬涌南
-
蚬涌
-
拔蛟窝
-
莫屋路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
石美路口
-
高埗路口
-
万江广场
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
理工分校
-
东莞X16路(理工分校--小享居委会)[下行]经过站点(共
24
站)
理工分校
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
万江广场
-
高埗路口
-
石美路口
-
万江医院(石美枢纽)
-
莫屋路口
-
拔蛟窝
-
蚬涌
-
谷涌
-
谷涌南
-
小享戏院
-
小享居委会
-
东莞X18路公交线路说明
运行时间:东莞火车站---爱迪花园06:30---21:00,爱迪花园---东莞火车站06:30---21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X18路(东莞火车站--爱迪花园)[上行]经过站点(共
37
站)
东莞火车站
-
京山路口
-
京山第八工业区
-
茶山路口(茶兴北路)
-
莞龙路茶山路口
-
丽江豪园西
-
鳌峙塘工业区
-
鳌峙塘北
-
榴花东街
-
榴花公园
-
榴花路
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
经贸学校
-
第三水厂
-
荣华大厦
-
樟村
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园北路
-
博厦市场
-
鳒鱼洲
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
胜利
-
爱迪花园
-
东莞X18路(爱迪花园--东莞火车站)[下行]经过站点(共
36
站)
爱迪花园
-
胜利
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
鳒鱼洲
-
博厦市场
-
可园北路
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
樟村
-
荣华大厦
-
第三水厂
-
经贸学校
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花东街
-
鳌峙塘北
-
鳌峙塘西
-
丽江豪园西
-
莞龙路茶山路口
-
茶山路口(茶兴北路)
-
京山第八工业区
-
京山路口
-
东莞火车站
-
东莞X23路公交线路说明
运行时间:高埗护安围~虎英公园首末站6:30~21:00,虎英公园首末站-高埗护安围6:30~21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X23路(护安围村--虎英公园首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
护安围村
-
横滘头村
-
市第五中学
-
中心东路
-
莞潢中路
-
冼沙村尾
-
新世纪颐龙湾
-
莞潢南路
-
红川路
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
万佳花园
-
经贸学校
-
理工分校
-
温南路口
-
大地通讯
-
主山市场
-
万达广场
-
交投集团(东华医院)
-
石井
-
石井社区
-
愉景花园
-
虎英公园首末站
-
东莞X23路(虎英公园首末站--护安围村)[下行]经过站点(共
25
站)
虎英公园首末站
-
愉景花园
-
石井社区
-
石井
-
交投集团(东华医院)
-
万达广场
-
主山市场
-
大地通讯
-
温南路口
-
理工分校
-
经贸学校
-
万佳花园
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
红川路
-
莞潢南路
-
新世纪颐龙湾
-
冼沙村尾
-
莞潢中路
-
中心东路
-
市第五中学
-
横滘头村
-
护安围村
-
东莞L5A路公交线路说明
运行时间:汽车总站-虎英公园首末站06:00-21:00,虎英公园首末站-汽车总站06:40-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞L5A路(汽车总站--虎英公园首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
愉景花园
-
虎英公园首末站
-
东莞L5A路(虎英公园首末站--汽车总站)[下行]经过站点(共
26
站)
虎英公园首末站
-
愉景花园
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。