全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
教育信息中心
的线路
共9条线路经过教育信息中心
更新时间:2020年07月03日
14路
33路
37路
39路
51路
3路
X9路
L5A路
74路
东莞14路公交线路说明
运行时间:汽车总站--东城樟村06:15-23:30,樟村--汽车总站06:15-23:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞14路(汽车总站--樟村)[上行]经过站点(共
27
站)
汽车总站
-
滨江体育公园
-
东莞市文化馆(市民艺术中心)
-
上边甲
-
电信局
-
市民服务中心
-
国贸中心
-
旗峰地铁站
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
东城地铁站
-
美好集团
-
大地通讯
-
温南路口
-
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
罗屋塘
-
樟村村口
-
东城苏屋公寓
-
荣华大厦
-
樟村
-
东莞14路(樟村--汽车总站)[下行]经过站点(共
21
站)
樟村
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
温南路口
-
大地通讯
-
美好集团
-
东城地铁站
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰地铁站
-
国贸中心
-
市民服务中心
-
电信局
-
上边甲
-
滨江体育公园
-
汽车总站
-
东莞33路公交线路说明
运行时间:温塘文塔公园--文化广场西06:15-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞33路(文塔公园--文化广场西)[上行]经过站点(共
33
站)
文塔公园
-
王山路
-
砖窑一路
-
砖窑工业区
-
周屋工业区
-
周屋村口
-
周屋市场
-
龙华路中
-
龙华路口
-
狮环路
-
莞城科技园
-
万士达厂
-
桑园财经工业园
-
圃园西路
-
桑园工业区
-
圃园路口
-
狮龙路口
-
交警支队
-
下桥
-
市技师学院
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
文化广场西
-
东莞33路(文化广场西--文塔公园)[下行]经过站点(共
34
站)
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
交警支队
-
狮龙路口
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
桑园财经工业园
-
万士达厂
-
莞城科技园
-
狮环路
-
龙华路口
-
龙华路中
-
周屋市场
-
周屋村口
-
周屋工业区
-
砖窑工业区
-
砖窑一路
-
王山路
-
文塔公园
-
东莞37路公交线路说明
运行时间:牛山工业园—樟村田禾中心06:15--21:30,。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞37路(信立农批市场--樟村田禾中心)[上行]经过站点(共
32
站)
信立农批市场
-
梨川鸿盛工业区
-
上山门
-
水濂山路东
-
水濂山路
-
三兴路南
-
东珠学校
-
牛山村委
-
牛山加油站
-
钟屋围
-
新锡边
-
东华中学
-
交通大厦
-
立新
-
横岭村
-
旗峰路南
-
新世纪豪园
-
赛格电子市场
-
东城工商分局
-
东城中心西
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
东湖花园
-
罗沙市场
-
步步高北
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
樟村
-
荣华大厦
-
樟村田禾中心
-
东莞37路(樟村田禾中心--信立农批市场)[下行]经过站点(共
34
站)
樟村田禾中心
-
荣华大厦
-
樟村
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高北
-
罗沙市场
-
东湖花园
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心西
-
东城工商分局
-
赛格电子市场
-
旗峰公园
-
新世纪豪园
-
旗峰路南
-
横岭村
-
立新
-
交通大厦
-
东华中学
-
新锡边
-
东城车站
-
钟屋围
-
牛山加油站
-
牛山村委
-
东珠学校
-
三兴路南
-
水濂山路
-
水濂山路东
-
上山门
-
梨川鸿盛工业区
-
信立农批市场
-
东莞39路公交线路说明
运行时间:赤岭--花园新村06:15--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞39路(赤岭公园--花园新村)[上行]经过站点(共
29
站)
赤岭公园
-
赤岭
-
石鼓
-
黄金路中
-
康华医院北
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
市房管局
-
福地
-
石竹新花园
-
报业大厦
-
宏远立交桥东
-
鸿福路口
-
南城医院
-
体育路口
-
东莞山庄
-
智通人才市场(莞城医院)
-
莞城消防大队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富怡花园
-
花园新村
-
东莞39路(花园新村--赤岭公园)[下行]经过站点(共
30
站)
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
东豪广场
-
莞城消防大队
-
智通人才市场(莞城医院)
-
东莞山庄
-
体育路口
-
南城医院
-
鸿福路口
-
宏远立交桥东
-
报业大厦
-
石竹新花园
-
福地
-
市房管局
-
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
康华医院北
-
白马梅园
-
石鼓
-
一横北路
-
赤岭公园
-
东莞51路公交线路说明
运行时间:花园新村--格林小城南06:15--23:30,格林小城南--花园新村06:15--23:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞51路(花园新村--格林小城南)[上行]经过站点(共
26
站)
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
温南路口
-
大地通讯
-
主山市场
-
万达广场
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说西
-
翠峰路
-
新源路东
-
东莞商校东校区
-
光大花园
-
景湖花园
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
金地格林小城
-
格林小城南
-
东莞51路(格林小城南--花园新村)[下行]经过站点(共
25
站)
格林小城南
-
未来世界
-
计生中心
-
下手村口
-
景湖花园北
-
景湖花园
-
光大花园
-
东莞商校东校区
-
新源路东
-
翠峰路
-
星河传说西
-
东城国际
-
东华医院西
-
万达广场
-
主山市场
-
大地通讯
-
温南路口
-
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富怡花园
-
花园新村
-
东莞3路公交线路说明
运行时间:汽车东站--可园首末站06:00--21:30可园首末站--汽车东站06:00-21:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞3路(汽车东站--可园首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
汽车东站
-
汽车东站西
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
东城国际
-
东华医院西
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园首末站
-
东莞3路(可园首末站--汽车东站)[下行]经过站点(共
27
站)
可园首末站
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
高田坊
-
主山村委
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说
-
莞翠村
-
石井社区
-
宝城花园南
-
嘉湖花园
-
汽车东站路口
-
汽车东站
-
东莞X9路公交线路说明
运行时间:榴花公园--雅园新村06:30--22:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞X9路(榴花车站--雅园新村)[上行]经过站点(共
34
站)
榴花车站
-
榴花公园
-
榴花路站
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
市技师学院
-
金桥市场
-
万佳花园
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
东湖花园
-
岗贝市场
-
岭南学校
-
戙船澳
-
东华旗峰院区
-
方中电脑城
-
天源电脑城
-
簪花路
-
元美东路
-
第一国际北
-
百安中心
-
格林小城南
-
未来世界
-
计生中心
-
景湖花园南
-
景湖名郡北
-
荔园南路口
-
台心医院
-
雅园新村
-
东莞X9路(雅园新村--榴花车站)[下行]经过站点(共
33
站)
雅园新村
-
台心医院
-
荔园南路口
-
景湖名郡北
-
景湖花园南
-
计生中心
-
未来世界
-
金地格林小城
-
百安中心
-
第一国际北
-
元美东路
-
簪花路
-
天源电脑城
-
方中电脑城
-
东华旗峰院区
-
戙船澳
-
岭南学校
-
岗贝市场
-
东湖花园
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
万佳花园
-
金桥市场
-
市技师学院
-
下桥
-
水果批发市场
-
上桥
-
柏洲边
-
石碣路口
-
榴花公园
-
榴花车站
-
东莞L5A路公交线路说明
运行时间:汽车总站-虎英公园首末站06:00-21:00,虎英公园首末站-汽车总站06:40-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞L5A路(汽车总站--虎英公园首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站
-
华南摩尔
-
江滨花园
-
万江桥
-
可园
-
文化广场西
-
西城楼
-
经贸中心
-
东莞开放大学
-
梨川桥
-
红荔桥东
-
富雅花园
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
雍华庭
-
供电公司
-
东城中心
-
新世界花园
-
星河传说
-
莞翠村
-
愉景花园
-
虎英公园首末站
-
东莞L5A路(虎英公园首末站--汽车总站)[下行]经过站点(共
26
站)
虎英公园首末站
-
愉景花园
-
莞翠村
-
星河传说
-
新世界花园
-
东城中心
-
供电公司
-
雍华庭
-
白沙塘
-
中国人寿
-
步步高东
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
光明眼科医院
-
丽景新村(精卫中心莞城点)
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
可园
-
万江桥
-
江滨花园
-
华南摩尔
-
汽车总站
-
东莞74路公交线路说明
运行时间:理工分校(地铁天宝站)--唐洪枢纽站06:30--20:30。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞74路(理工分校--唐洪枢纽站)[上行]经过站点(共
33
站)
理工分校
-
城区捐血中心
-
理工学院莞城校区
-
教育信息中心
-
市人力资源局
-
吉之岛
-
樟村
-
荣华大厦
-
达鑫江滨新城
-
建兴科技厂
-
旭丽电子
-
横滘金豪商业步行街
-
横滘社区卫生服务站
-
科技中路
-
东翔电子厂
-
刘沙路路口
-
东聚电子
-
四村工业区路口
-
小伟诊所
-
石碣电信分局
-
万事通电子厂
-
兴大购物广场
-
石单南路
-
石碣医院
-
喜伴购物广场
-
华润广场
-
紫檀酒店
-
西南台达电子
-
百汇中央广场
-
南海城酒楼
-
盈发汽修厂
-
唐洪社区卫生服务站
-
唐洪枢纽站
-
东莞74路(唐洪枢纽站--理工分校)[下行]经过站点(共
33
站)
唐洪枢纽站
-
唐洪社区卫生服务站
-
盈发汽修厂
-
南海城酒楼
-
百汇中央广场
-
西南台达电子
-
紫檀酒店
-
华润广场
-
喜伴购物广场
-
石碣医院
-
石单南路
-
兴大购物广场
-
万事通电子厂
-
石碣电信分局
-
小伟诊所
-
四村工业区路口
-
东聚电子
-
刘沙路路口
-
东翔电子厂
-
科技中路
-
横滘社区卫生服务站
-
横滘金豪商业步行街
-
旭丽电子
-
建兴科技厂
-
达鑫江滨新城
-
荣华大厦
-
樟村
-
吉之岛
-
市人力资源局
-
教育信息中心
-
理工学院莞城校区
-
城区捐血中心
-
理工分校
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。