全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
建设路西
的线路
共2条线路经过建设路西
更新时间:2020年07月03日
2路
532路
襄阳2路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-20:00,道安路北6:15-20:40。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳2路(襄阳火车站--道安路北)[上行]经过站点(共
24
站)
襄阳火车站
-
春园路铁沁花园
-
春园路火炬大厦
-
现代城
-
长汉路长虹路口
-
长汉路
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
建设路东
-
米公路口
-
车桥厂
-
解放路西市一医院
-
襄樊大道水星台
-
解放桥
-
鹿角门
-
丹江路南
-
鱼梁洲桥东
-
鱼梁洲公交车场
-
商业街
-
道安路凤雏路口
-
道安路北
-
襄阳2路(道安路北--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
26
站)
道安路北
-
银杏家园
-
道安路凤雏路口
-
商业街
-
鱼梁洲公交车场
-
鱼梁洲桥东
-
丹江路南襄遇小区
-
鹿角门
-
解放桥
-
襄樊大道水星台
-
解放路西市一医院
-
车桥厂
-
米公路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
现代城
-
春园路火炬大厦
-
春原路铁沁花园
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳532路公交线路说明
运行时间:江华路06:20-19:40,襄阳五中06:30-19:45。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳532路(江华路--襄阳五中)[上行]经过站点(共
24
站)
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
大庆路长虹桥北
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路西
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
汉江路中
-
七里桥
-
春园路西
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路北
-
追日路东
-
航宇路中
-
邓曼路
-
襄阳五中
-
襄阳532路(襄阳五中--江华路)[下行]经过站点(共
25
站)
襄阳五中
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
长虹路北
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
春园路西
-
七里桥
-
汉江路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
建设路西
-
建设路中
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。