全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
赵庄
的线路
共4条线路经过赵庄
更新时间:2020年07月03日
3路
太平店专线
306路
531路
襄阳3路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北5:50-19:20,牛首社区5:40-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳3路(卧龙桥北--牛首社区)[上行]经过站点(共
29
站)
卧龙桥北
-
军纺路
-
贾洼
-
襄阳汇尔杰
-
人民西路福生大酒店
-
宋家寨
-
柿铺
-
柿铺西站
-
詹家园
-
白湾
-
爱弥儿幼儿园
-
许巷
-
兴隆
-
黄洼路口
-
朱湾
-
杨巷路口
-
竹条一中
-
竹条
-
竹条新街
-
赵庄
-
冯家坝
-
张王岗村
-
张岗
-
庞营
-
牛首加油站
-
牛首二中
-
牛首
-
牛首法庭
-
牛首社区
-
襄阳3路(牛首社区--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
29
站)
牛首社区
-
牛首法庭
-
牛首
-
牛首二中
-
牛首加油站
-
庞营
-
张岗
-
张王岗村
-
冯家坝
-
赵庄
-
竹条新街
-
竹条
-
竹条一中
-
杨巷路口
-
朱湾
-
黄洼路口
-
兴隆
-
许巷
-
爱弥儿幼儿园
-
白湾
-
詹家园
-
柿铺西站
-
柿铺
-
宋家寨
-
人民西路福生大酒店
-
襄阳汇尔杰
-
贾洼
-
军纺路
-
卧龙桥北
-
襄阳太平店专线公交线路说明
运行时间:卧龙桥北06:00-19:00,湖北化纤厂06:30-18:30。票价信息:高等级车投币3元刷公交卡2.70元
襄阳太平店专线(卧龙桥北--湖北化纤厂)[上行]经过站点(共
32
站)
卧龙桥北
-
贾洼
-
柿铺西站
-
竹条
-
赵庄
-
牛首
-
牛首法庭
-
王营
-
黄龙堰路口
-
杨岗
-
冢子湾
-
四清桥
-
莫岗
-
杨家庄
-
朱坡街
-
朱坡中心小学
-
徐堤村
-
宋闸村
-
八里庙
-
金龙驾校考试中心
-
小龙洲
-
蔡岗
-
水厂路口
-
太平店
-
樊城经济开发区
-
五板桥
-
郭家水田
-
田山社区
-
富康花园
-
田山村六组
-
老鸦冲
-
湖北化纤厂
-
襄阳太平店专线(湖北化纤厂--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
32
站)
湖北化纤厂
-
老鸦冲
-
田山村六组
-
富康花园
-
田山社区
-
郭家水田
-
五板桥
-
樊城经济开发区
-
太平店
-
水厂路口
-
蔡岗
-
小龙洲
-
金龙驾校考试中心
-
八里庙
-
宋闸村
-
徐堤村
-
朱坡中心小学
-
朱坡街
-
杨家庄
-
莫岗
-
四清桥
-
冢子湾
-
杨岗
-
黄龙堰路口
-
王营
-
牛首法庭
-
牛首
-
赵庄
-
竹条
-
柿铺西站
-
贾洼
-
卧龙桥北
-
襄阳306路公交线路说明
运行时间:牛首社区7:00-17:00。票价信息:1元
襄阳306路(牛首社区--牛首社区)[上行]经过站点(共
20
站)
牛首社区
-
牛首法庭
-
牛首
-
赵庄
-
邱家营
-
王庄
-
李洼
-
鲁庄路口
-
熊集路口
-
汪营小学
-
王坡路口
-
后李
-
陈坡路口
-
张湖新区
-
雷湖
-
花园村委会
-
毕家营
-
牛首
-
牛首法庭
-
牛首社区
-
襄阳306路(牛首社区--牛首社区)[下行]经过站点(共
20
站)
牛首社区
-
牛首法庭
-
牛首
-
赵庄
-
邱家营
-
王庄
-
李洼
-
鲁庄路口
-
熊集路口
-
汪营小学
-
王坡路口
-
后李
-
陈坡路口
-
张湖新区
-
雷湖
-
花园村委会
-
毕家营
-
牛首
-
牛首法庭
-
牛首社区
-
襄阳531路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-18:30,赵庄6:15-18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳531路(襄阳火车站--赵庄)[上行]经过站点(共
34
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中北
-
中日龙科技园
-
台子湾路西
-
台子湾路云谷电商园
-
卧龙大道北
-
卧龙大道邓城路口
-
卞营
-
解放店
-
韩岗
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
张营
-
万洲大道王营中街
-
项营
-
中南建材
-
产业二路新合作商贸城
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
小李营路口
-
蔬菜基地
-
赵庄东
-
赵庄
-
襄阳531路(赵庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
赵庄
-
赵庄东
-
蔬菜基地
-
小李营路口
-
中豪商贸城西门
-
中豪襄阳国际商贸城
-
产业二路新合作商贸城
-
中南建材
-
项营
-
万洲大道王营中街
-
张营
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
韩岗
-
解放店
-
卞营
-
卧龙大道邓城路口
-
卧龙大道北
-
台子湾路云谷电商园
-
台子湾路西
-
中日龙科技园
-
襄阳五中北
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中原路
-
襄阳火车站
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。