全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
中原路自然资源和规划局
的线路
共7条线路经过中原路自然资源和规划局
更新时间:2020年07月03日
10路[临时]
13路
533路
7路
302路
531路
13路[区间]
襄阳10路[临时]公交线路说明
运行时间:清河路南06:10-19:40,春城路东06:10-20:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳10路[临时](清河路南--春城路东)[上行]经过站点(共
23
站)
清河路南
-
大庆路第十九中学
-
红光路
-
大庆路丹江路口
-
襄阳二中
-
人民广场西
-
大庆路西
-
大庆路米公路口
-
建设路东
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
春城路
-
春城路东
-
襄阳10路[临时](春城路东--清河路南)[下行]经过站点(共
25
站)
春城路东
-
洪家沟
-
董台
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
建设路东
-
大庆路米公路口
-
大庆路西
-
人民广场西
-
襄阳二中
-
丹江路
-
长征路中
-
长征路东(襄阳实验中学)
-
清河路南
-
襄阳13路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-23:15,岘山5:50-22:55。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳13路(襄阳火车站--岘山)[上行]经过站点(共
18
站)
襄阳火车站
-
中原路自然资源和规划局
-
七里河
-
新华路北
-
科技馆
-
现代城
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
长虹桥南
-
十字街
-
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳13路(岘山--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
18
站)
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街
-
长虹桥南
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
现代城
-
科技馆
-
新华路北
-
七里河
-
中原路自然资源和规划局
-
襄阳火车站
-
襄阳533路公交线路说明
运行时间:万山工业区5:55-18:40,光彩工业园6:30-19:35。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳533路(万山工业区--光彩工业园)[上行]经过站点(共
25
站)
万山工业区
-
公安局指挥中心
-
国际商都
-
襄阳市政府
-
檀溪路中
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥北
-
长虹路人民路口
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路毛纺小区
-
长虹路长汉路口
-
襄阳市体育场
-
诸葛亮广场
-
长虹路万达广场
-
白马广场(市民服务中心)
-
紫贞小区
-
陈营
-
春园路中原路口
-
春园路中
-
清河二桥
-
铁路四院
-
春园路东
-
春园路北
-
光彩工业园
-
襄阳533路(光彩工业园--万山工业区)[下行]经过站点(共
27
站)
光彩工业园
-
春园路北
-
春园路云湾路口
-
春园路东
-
铁路四院
-
清河二桥
-
春园路中
-
春园路中原路口
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
名人城市酒店
-
襄阳市图书馆
-
檀溪路中
-
襄阳市政府
-
国际商都
-
广电中心
-
万山工业区
-
襄阳7路公交线路说明
运行时间:人民广场北05:40-19:20,郜营车站05:40-19:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳7路(人民广场北--郜营车站)[上行]经过站点(共
28
站)
人民广场北
-
襄樊大道消防支队
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
天贸城西
-
团山镇
-
义城物流园
-
团山北
-
园林调味品大市场
-
君和·香山花园
-
四O一厂
-
清河四桥
-
清河店
-
小郭楼
-
四季青物流园
-
丰年食品公司
-
襄阳东莞工业城
-
伙牌派出所
-
伙牌道班
-
幸福路口
-
郜营车站
-
襄阳7路(郜营车站--人民广场北)[下行]经过站点(共
28
站)
郜营车站
-
幸福路口
-
伙牌道班
-
伙牌派出所
-
襄阳东莞工业城
-
丰年食品公司
-
四季青物流园
-
小郭楼
-
清河店
-
清河四桥
-
四O一厂
-
君和·香山花园
-
园林调味品大市场
-
团山北
-
义城物流园
-
团山镇
-
天贸城西
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞花园
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中心医院北区(襄阳火车站)
-
丹江路
-
襄阳二中
-
人民广场北
-
襄阳302路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站7:20-17:40,黄庄7:20-17:55。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳302路(襄阳火车站--黄庄)[上行]经过站点(共
22
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
樊魏路南
-
祥龙泰然居
-
樊魏路中
-
樊魏路北
-
天贸城东
-
天贸城北
-
桃园路邓城芳草园
-
邓城新市民公寓
-
卞营路中
-
卞营路北
-
大力大道振华宇科
-
大力大道民生利精工
-
周仓路
-
关羽路德纳车桥
-
关羽路鏖战岗路口
-
鏖战岗路北
-
大力大道移动云计算
-
黄庄
-
襄阳302路(黄庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄庄
-
大力大道移动云计算
-
鏖战岗路北
-
关羽路鏖战岗路口
-
关羽路德纳车桥
-
周仓路
-
大力大道民生利精工
-
大力大道振华宇科
-
卞营路北
-
卞营路中
-
邓城新市民公寓
-
桃园路邓城芳草园
-
天贸城北
-
天贸城东
-
樊魏路北
-
樊魏路中
-
祥龙泰然居
-
樊魏路南
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳531路公交线路说明
运行时间:襄阳火车站6:00-18:30,赵庄6:15-18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳531路(襄阳火车站--赵庄)[上行]经过站点(共
34
站)
襄阳火车站
-
中原路
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
紫贞花园
-
长虹路北
-
长虹路江山北路口
-
彭岗
-
华光厂
-
汉十路口
-
襄阳市公交驾校
-
襄阳五中北
-
中日龙科技园
-
台子湾路西
-
台子湾路云谷电商园
-
卧龙大道北
-
卧龙大道邓城路口
-
卞营
-
解放店
-
韩岗
-
襄阳西高速
-
万洲大道
-
张营
-
万洲大道王营中街
-
项营
-
中南建材
-
产业二路新合作商贸城
-
中豪襄阳国际商贸城
-
中豪商贸城西门
-
小李营路口
-
蔬菜基地
-
赵庄东
-
赵庄
-
襄阳531路(赵庄--襄阳火车站)[下行]经过站点(共
32
站)
赵庄
-
赵庄东
-
蔬菜基地
-
小李营路口
-
中豪商贸城西门
-
中豪襄阳国际商贸城
-
产业二路新合作商贸城
-
中南建材
-
项营
-
万洲大道王营中街
-
张营
-
万洲大道
-
襄阳西高速
-
韩岗
-
解放店
-
卞营
-
卧龙大道邓城路口
-
卧龙大道北
-
台子湾路云谷电商园
-
台子湾路西
-
中日龙科技园
-
襄阳五中北
-
襄阳市公交驾校
-
汉十路口
-
华光厂
-
彭岗
-
长虹路江山北路口
-
紫贞小区
-
陈营
-
中原路自然资源和规划局
-
中原路
-
襄阳火车站
-
襄阳13路[区间]公交线路说明
运行时间:襄阳火车站19:50-22:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳13路[区间](襄阳火车站--岘山)[上行]经过站点(共
20
站)
襄阳火车站
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
西街长虹桥南
-
十字街
-
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳13路[区间](襄阳火车站--岘山)[下行]经过站点(共
20
站)
襄阳火车站
-
中原路自然资源和规划局
-
陈营
-
紫贞小区
-
白马广场(市民服务中心)
-
长虹路万达广场
-
诸葛亮广场
-
襄阳市体育场
-
长虹路毛纺小区
-
樊城区政府
-
长虹路襄阳供电公司
-
长虹路人民路口
-
长虹桥北
-
西街长虹桥南
-
十字街
-
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。