全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
火车站
的线路
共13条线路经过火车站
更新时间:2020年07月03日
36路
1路
3路
4路
8路
10路
17路
31路
51路
19路
29路
35路
K203路
开封36路公交线路说明
运行时间:6:20-18:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封36路(客运中心站--魏都路五大街)[上行]经过站点(共
24
站)
客运中心站
-
火车站
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路东
-
魏都路五一路西
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
魏都路黄河大街
-
魏都路小学
-
高屯油库
-
中华仪表厂
-
金明大道周天路
-
豪德贸易广场
-
中国移动开封公司
-
金明花园
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
宋城路一大街
-
宋城路二大街
-
宋城路三大街
-
宋城路四大街
-
宋城路五大街
-
魏都路五大街
-
开封36路(魏都路五大街--客运中心站)[下行]经过站点(共
24
站)
魏都路五大街
-
宋城路五大街
-
宋城路四大街
-
宋城路三大街
-
宋城路二大街
-
宋城路一大街
-
宋城路站
-
宋城路集英街
-
金明花园
-
中国移动开封公司
-
豪德贸易广场
-
金明大道周天路
-
中华仪表厂
-
高屯油库
-
魏都路小学
-
魏都路黄河大街
-
西苑小区南门
-
五一派出所
-
71320部队
-
魏都路五一路西
-
魏都路五一路东
-
魏都路中山西路
-
火车站
-
客运中心站
-
开封1路公交线路说明
运行时间:5:55-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封1路(铁塔公园--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
铁塔公园
-
龙亭区区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
内顺城路法院街西口
-
西门大街大兴街
-
中山路新街口
-
中山路行宫角
-
小纸坊街口中山路
-
延庆观
-
迎宾路观前街
-
迎宾路包公湖南路
-
长途客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
火车站
-
开封1路(火车站--铁塔公园)[下行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
长途客运西站
-
迎宾路包公湖南路
-
迎宾路观前街
-
延庆观
-
小纸坊街口中山路
-
中山路行宫角
-
中山路新街口
-
城隍庙后街
-
西门大街大兴街
-
内顺城路法院街西口
-
清明上河园
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区区委区政府
-
铁塔公园
-
开封3路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封3路(铁塔公园--火车站)[上行]经过站点(共
11
站)
铁塔公园
-
河大附中
-
北道门
-
右司官口
-
解放路东大街
-
学院门
-
解放路自由路
-
石油公司
-
小南门外
-
演武厅
-
火车站
-
开封3路(火车站--铁塔公园)[下行]经过站点(共
11
站)
火车站
-
演武厅
-
小南门外
-
石油公司
-
解放路自由路
-
学院门
-
解放路曹门大街
-
右司官口
-
北道门
-
河大附中
-
铁塔公园
-
开封4路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封4路(客运东站--火车站)[上行]经过站点(共
13
站)
客运东站
-
汴京路工农路
-
化建生活区
-
供水总公司
-
汴京路劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
解放路自由路
-
石油公司
-
小南门外
-
演武厅
-
火车站
-
开封4路(火车站--客运东站)[下行]经过站点(共
13
站)
火车站
-
演武厅
-
小南门外
-
石油公司
-
解放路自由路
-
学院门
-
汴京桥
-
汴京公园
-
汴京路劳动路
-
供水总公司
-
化建生活区
-
汴京路工农路
-
客运东站
-
开封8路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封8路(开封北站--侯庄桥)[上行]经过站点(共
34
站)
开封北站
-
四大街北口
-
四大街职教路口
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河路复兴大道
-
西环路复兴大道
-
香格里拉东门
-
西环路东京大道
-
城市花园
-
西环路省第一监狱
-
西环路小北岗生活区
-
西环路育新街
-
西环路大梁路
-
西环路马市街
-
西环路晋安路
-
向阳路包公祠
-
包公湖西路西司桥
-
省府街迎宾路
-
省府街行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路五福路
-
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
禹王台西门
-
侯庄桥
-
开封8路(侯庄桥--开封北站)[下行]经过站点(共
35
站)
侯庄桥
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
客运中心站
-
火车站
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
省府街行宫角
-
省府街迎宾路
-
包公湖西路西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路晋安路
-
西环路马市街
-
西环路大梁路
-
西环路育新街
-
西环路小北岗生活区
-
西环路省第一监狱
-
城市花园
-
西环路东京大道
-
香格里拉东门
-
西环路复兴大道
-
黄河路复兴大道
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
四大街职教路口
-
四大街北口
-
开封北站
-
开封10路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:00(夏)6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封10路(客运中心站--仁和苑小区)[上行]经过站点(共
33
站)
客运中心站
-
火车站
-
五福路中山路
-
五福路柯家楼
-
五福路五一路
-
魏都路五一路
-
71320部队
-
魏都路大庆路
-
长风花园
-
西环路滨河路
-
西环路汉兴路
-
西环路向阳路
-
向阳路包公祠
-
包府坑西街西司桥
-
省府西街迎宾路
-
省府街行宫角
-
鼓楼广场
-
学院门
-
解放路曹门大街
-
右司官口
-
北道门
-
明伦街
-
河南大学老校区南门
-
苹果园
-
河南大学老校区东门
-
河南大学仁和公寓
-
东环北路东京大道
-
东环北路复兴大道
-
复兴大道东环路
-
复兴大道劳动路
-
劳动路北段
-
劳动路东京大道
-
仁和苑小区
-
开封10路(仁和苑小区--客运中心站)[下行]经过站点(共
27
站)
仁和苑小区
-
河南大学仁和公寓
-
河南大学老校区东门
-
苹果园
-
河南大学老校区南门
-
明伦街
-
北道门
-
右司官口
-
解放路曹门大街
-
学院门
-
鼓楼广场
-
省府街行宫角
-
省府西街迎宾路
-
包府坑西街西司桥
-
向阳路包公祠
-
西环路向阳路
-
西环路汉兴路
-
西环路滨河路
-
长风花园
-
魏都路大庆路
-
71320部队
-
魏都路五一路
-
五福路五一路
-
五福路柯家楼
-
五福路中山路
-
火车站
-
客运中心站
-
开封17路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-20:10(夏)5:50-20:20。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封17路(客运东站--河南大学新校区西门)[上行]经过站点(共
31
站)
客运东站
-
工农路
-
市政机械厂
-
东货场
-
开封中医骨伤医院
-
滨河路农机岗
-
市卫生学校
-
滨河路羊市桥
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站东
-
火车站西
-
中山路五福路
-
中国银行开封分行
-
滨河路大南门
-
客运西站
-
滨河路西环路
-
宋城路凤凰城
-
宋城路黄河大街口
-
预备役原址
-
夷山大街广电中心
-
夷山大街康乐家园西口
-
汉兴路南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金明东街晋安路
-
市发改委
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河南大学新校区西门
-
开封17路(东京大桥--客运东站)[下行]经过站点(共
35
站)
东京大桥
-
香堤湾
-
文绣花园
-
集英街金祥路
-
集英街郑开大道
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金明广场
-
市发改委
-
金明东街晋安路
-
金明小学
-
金明中学
-
汉兴路南正门
-
康乐家园西口
-
夷山大街广电中心
-
预备役原址
-
宋城路黄河大街口
-
宋城路凤凰城
-
西郊商场
-
客运西站
-
滨河路大南门
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
滨河路羊市桥
-
市卫生学校
-
滨河路农机岗
-
开封中医骨伤医院
-
东货场
-
市政机械厂
-
工农路
-
客运东站
-
开封31路公交线路说明
运行时间:6:00-20:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封31路(宋城路站--火车站)[上行]经过站点(共
22
站)
宋城路站
-
宋城路集英街
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师
-
市人大市检察院
-
金明广场
-
市财政局
-
大梁路夷山大街
-
大梁路武夷大街
-
大梁路黄河大街口
-
马市街
-
大梁门
-
西门大街大兴街
-
新街口
-
中山路行宫角
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
开封31路(火车站--宋城路站)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
中山路行宫角
-
新街口
-
西门大街大兴街
-
大梁门
-
马市街
-
大梁路黄河大街口
-
大梁路武夷大街
-
大梁路夷山大街
-
市财政局
-
金明广场
-
市人大市检察院
-
预备役师
-
金池明郡
-
集英花园西门
-
龙成香榭里西门
-
宋城路集英街
-
宋城路站
-
开封51路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封51路(小李庄公交场站--火车站)[上行]经过站点(共
31
站)
小李庄公交场站
-
仁和苑小区
-
安联风度柏林
-
北门外
-
铁塔公园
-
龙亭区区委区政府
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
敦复书院星云山庄
-
金耀路省第一监狱
-
金耀路黄河路
-
金耀路夷山大街
-
夷山大街北段
-
夷山大街万胜路口
-
夷山大街大梁路
-
夷山大街晋安路
-
夷山大街康乐家园西口
-
夷山大街宋城路
-
夷山大街南口
-
高屯油库
-
魏都路小学
-
汴京水表厂
-
西苑小区南门
-
五一派出所
-
71320部队
-
魏都路五一路西
-
五福路
-
五福路柯家楼街
-
三里堡
-
火车站
-
开封51路(火车站--小李庄公交场站)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
三里堡
-
五福路柯家楼街
-
五福路
-
魏都路五一路西
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
汴京水表厂
-
魏都路小学
-
高屯油库
-
夷山大街南口
-
夷山大街宋城路
-
夷山大街康乐家园西口
-
夷山大街晋安路
-
夷山大街大梁路
-
夷山大街万胜路口
-
夷山大街北段
-
金耀路夷山大街
-
金耀路黄河路
-
金耀路省第一监狱
-
敦复书院星云山庄
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
龙亭区区委区政府
-
铁塔公园
-
北门外
-
安联风度柏林
-
仁和苑小区
-
小李庄公交场站
-
开封19路公交线路说明
运行时间:(冬)6:00-19:00(夏)6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封19路(内环路公交五公司--芦花岗G310)[上行]经过站点(共
18
站)
内环路公交五公司
-
自由路解放路
-
石油公司
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站
-
火车站
-
五福路中山路
-
五福路柯家楼
-
五福路五一路
-
五一路立交桥
-
华夏大道五一路口
-
南柴屯
-
外贸冷冻厂
-
芦花岗北
-
芦花岗
-
芦花岗转盘
-
芦花岗G310
-
开封19路(芦花岗G310--内环路公交五公司)[下行]经过站点(共
17
站)
芦花岗G310
-
芦花岗转盘
-
芦花岗
-
芦花岗北
-
外贸冷冻厂
-
南柴屯
-
华夏大道五一路口
-
五一路立交桥
-
五福路五一路
-
五福路柯家楼
-
五福路中山路
-
火车站
-
客运中心站
-
演武厅
-
小南门外
-
石油公司
-
内环路公交五公司
-
开封29路公交线路说明
运行时间:6:00-19:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封29路(客运中心站--电子科技学校)[上行]经过站点(共
26
站)
客运中心站
-
火车站
-
中山路民有街
-
中国银行开封分行
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
相国寺
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东粮食储备库
-
皮屯
-
祥符区监理站
-
祥符区西口
-
新东方村镇银行
-
祥符人民医院
-
世纪广场
-
祥符区育新小学
-
电子科技学校
-
开封29路(电子科技学校--客运中心站)[下行]经过站点(共
26
站)
电子科技学校
-
祥符区育新小学
-
世纪广场
-
祥符人民医院
-
新东方村镇银行
-
祥符区西口
-
祥符区监理站
-
皮屯
-
城东粮食储备库
-
白塔
-
汽车配件厂
-
羊尾铺
-
市政机械厂
-
化肥厂
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
相国寺
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
中国银行开封分行
-
中山路民有街
-
火车站
-
客运中心站
-
开封35路公交线路说明
运行时间:6:10-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封35路(开封北站--火车站)[上行]经过站点(共
28
站)
开封北站
-
四大街北口
-
四大街职教路口
-
东京大道三大街
-
东京大道二大街
-
东京大道一大街
-
东京大桥
-
天马广场
-
河南大学新校区北门
-
堌门村
-
黄河水利职业技术学院
-
黄河大街北段
-
金耀绿城
-
电视塔
-
市教委
-
医药大厦
-
晋安路黄河大街
-
马市一街
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
包公湖南路迎宾路
-
客运西站
-
第一木材厂
-
医院前街西口
-
五福路口
-
五福路柯家楼街
-
三里堡
-
火车站
-
开封35路(火车站--开封北站)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站
-
三里堡
-
五福路柯家楼街
-
五福路口
-
医院前街西口
-
第一木材厂
-
客运西站
-
包公湖南路迎宾路
-
鼓楼区法院
-
向阳路包公祠
-
马市一街
-
晋安路黄河大街
-
医药大厦
-
市教委
-
电视塔
-
金耀绿城
-
黄河大街北段
-
黄河水利职业技术学院
-
堌门村
-
河南大学新校区北门
-
天马广场
-
东京大桥
-
东京大道一大街
-
东京大道二大街
-
东京大道三大街
-
四大街职教路口
-
四大街北口
-
开封北站
-
开封K203路公交线路说明
运行时间:。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封K203路(客运中心站--香格里拉东门)[上行]经过站点(共
23
站)
客运中心站
-
火车站
-
魏都路中山西路
-
魏都路五一路东
-
魏都路五一路西
-
71320部队
-
魏都路大庆路
-
长风花园
-
西环路滨河路
-
西环路汉兴路
-
西环路向阳路
-
西环路晋安路
-
西环路马市街
-
西环路大梁路
-
西环路育新街
-
西环路小北岗生活区
-
西环路省第一监狱
-
城市花园
-
西环路东京大道
-
东京大道西环路
-
黄河路复兴大道
-
西环路复兴大道
-
香格里拉东门
-
开封K203路(城市花园--客运中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
城市花园
-
西环路省第一监狱
-
西环路小北岗生活区
-
西环路育新街
-
西环路大梁路
-
西环路马市街
-
西环路晋安路
-
西环路向阳路
-
西环路汉兴路
-
西环路滨河路
-
长风花园
-
魏都路大庆路
-
71320部队
-
魏都路五一路西
-
魏都路五一路东
-
魏都路中山西路
-
火车站
-
客运中心站
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。